Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

На заводе "Трубодеталь" прошли первые испытания нового трубогибочного стана.

13.06.2012 - 09:55
На заводе "Трубодеталь" (входит в состав Объединенной металлургической компании) прошли первые испытания нового трубогибочного стана производства немецкой компании AWS Shaffer. Агрегат предназначен для получения гнутых отводов методом нагрева токами высокой частоты, в том числе пространственными гибами разной конфигурации.

Помимо этого, в нынешнем году на заводе будет завершена реализация ряда других крупных инвестиционных проектов. Это - создание мощностей по производству отводов крутоизогнутых штампосварных (ОКШ) диаметром от 720 до 1420 мм классом прочности К60 на рабочее давление до 15,7 МПа, увеличение производственных мощностей по изготовлению монтажных узлов и отводов гнутых методом токов высокой частоты, и другие.

Реализация данных проектов позволит выпускать отводы, соответствующие перспективным требованиям клиентов, в первую очередь "Газпрома", расширить ассортимент за счет производства отводов по зарубежным стандартам, а также увеличить мощности уже в ходе реализации проектов.

Объем инвестиционной программы завода на 2012 год превышает 1 млрд. рублей. Всего за последние 6 лет (2006 – 2011) ОМК вложила в развитие завода "Трубодеталь" свыше 2 млрд. рублей

В настоящее время ОМК и "Трубодеталь" являются крупнейшими поставщиками СДТ на российском рынке. В сортаменте ОМК есть такие уникальные позиции, производить которые в РФ не способен больше ни один производитель. Например, тройники для труб большого диаметра, рассчитанные на высокие давления, соответствующие как текущим, так и перспективным потребностям рынка.

Благодаря масштабным инвестициям компании в развитие завода "Трубодеталь" ОМК сегодня предлагает стратегическим партнерам комплексные поставки труб большого диаметра и соединительных деталей трубопроводов, обеспечивая, тем самым, наиболее полное удовлетворение требований ключевых клиентов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>