Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.06.2012

Липецкий трубный завод попал под конкурсное производство.

13.06.2012 - 14:52
Арбитражный суд Липецкой области ввел конкурсное производство на ОАО "Липецкий трубный завод" сроком на полгода. Конкурсным управляющим утвержден Геннадий Носиков (НП "СРО АУ ЦФО"), говорится в материалах суда.

Как установил суд из анализа финансового состояния завода, представленного временным управляющим, все показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятия находятся на низком уровне. "Отсутствие прибыли, и растущие убытки свидетельствуют о невозможности восстановить платежеспособность должника и об отсутствии источника пополнения оборотных средств", - следует из материалов.

Общая кредиторская задолженность трубного завода составляет 59,7 млн рублей.

Отметим, что процедура наблюдения на трубном заводе была введена в начале февраля текущего года по заявлению Липецкой энергосбытовой компании. Задолженность завода перед компанией составляла на тот момент 18,6 млн рублей. Поставщик пытался взыскать эту сумму через арбитражный суд, который поддержал его требования. Однако задолженность так и не была погашена.

Как поясняли на Липецком трубном заводе, предприятие в течение последних полутора лет "не работало и работать не будет". Причиной образования задолженности и в целом плохого финансового состояния дел там назвали "высокую металло- и энергоемкость продукции завода". По словам топ-менеджера предприятия, аналогичный завод в Караганде (Казахстан) пользуется фиксированными ставками на электроэнергию и металл, в связи с чем именно его продукция как более дешевая сейчас поставляется даже в регионы Черноземья.

ОАО "Липецкий трубный завод" входит в структуру ОАО "Санто-Холдинг", которое занимается производством всего спектра сантехнического оборудования. ЛТЗ специализируется на выпуске стальных эмалированных ванн, моек, поддонов и иной продукции. -- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>