Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.06.2012

20.06.2012 17:12

ЧТПЗ и МЕТАЛЛОИНВЕСТ укрепляют партнерские отношения.

ОАО "ЧТПЗ" и Компания "Металлоинвест" намерены в ближайшие три года расширить сотрудничество. Стороны договорились об увеличении объемов п...  

20.06.2012 16:30

Русал верит в рентабельность, надеясь на Китай. "Рейтер". 20 июня 2012

Крупнейший в мире производитель алюминия Русал надеется на рост цен на металл в 2012-2013 годах, несмотря на нежелание Китая их поддерживать,...  

20.06.2012 15:59

Челябинский проект по производству диоксида титана утонул в долгах.

По решению суда на ООО "Медведевский ГОК" (Златоуст, Челябинская область) открыто конкурсное производство. Урегулировать требования кредит...  

20.06.2012 15:59

Цены на диоксид титана в Китае стабилизировались.

В Китае цены на диоксид титана стабилизировались. Его стоимость колеблется в пределах 5,7 – 6 тысяч юаней за тонну. Это составляет около 895 –...  

20.06.2012 15:57

Активы Rio Tinto приросли мощностями по производству диоксида титана.

Правительство ЮАР одобрило приобретение компанией Rio Tinto остатка пакета акций Richards Bay Mining Holdings и Richards Bay Holdings. Эти компании являются титанов...  

20.06.2012 14:20

"Узметкомбинат" в 2011 году увеличил чистую прибыль в 1,44 раза - до $43,86 млн.

ОАО "Узметкомбинат" (Бекабад, Ташкентская область), крупнейшее предприятие черной металлургии в Узбекистане, по итогам 2011 года увеличило чи...  

20.06.2012 14:14

Челябинский проект по производству диоксида титана утонул в долгах.

По решению суда на ООО "Медведевский ГОК" (Златоуст, Челябинская область) открыто конкурсное производство. Урегулировать требования кредит...  

20.06.2012 14:09

Совет директоров "Норникеля" 28 июня рассмотрит вопрос о погашении до 10% акций ГМК.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании 28 июня рассмотрит вопрос о мерах по повышению капитализации общества, которые п...  

20.06.2012 13:54

Производство ОАО "ЕЗ ОЦМ" во второй раз посетили представители немецкого концерна Heraeus.

13 июня 2012 года на ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" прибыли с деловым визитом представители концерна Hereaus – одног...  

20.06.2012 13:49

"Интеррос" предлагает "Норникелю" выкупить до 2% собственных акций.

Основной акционер ОАО "ГМК "Норильский никель" - холдинг "Интеррос" Владимира Потанина предлагает совету директоров ГМК на заседании 28 июня...  

20.06.2012 13:47

AK Steel не ждет высоких результатов.

Американская металлургическая компания AK Steel ожидает невысокой прибыли по итогам II квартала 2012 года. Об этом сообщает Metal Bulletin.В частност...  

20.06.2012 13:39

Эксперты находят программу развития "Евраза" до 2016 года достаточно недорогой и обоснованной.

КомментарийАналитики "Балтийского финансового агентства"В рамках состоявшегося дня инвестора EVRAZ представил обновленную стратег...  

20.06.2012 13:33

Evraz планирует продать "Евразтранс" участникам транспортного рынка.

Evraz Plc планирует продать свою 100%-но дочернюю транспортную компанию ООО "Евразтранс", сообщил в ходе телефонной конференции вице-президент Evr...  

20.06.2012 13:24

"Мечел" объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2012 года.

OAO "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявила сегодня финансовые результаты за 1 квартал 2012 г...  

20.06.2012 13:20

Газпромбанк приобрел 24% "Невской трубопроводной компании".

Газпромбанк в апреле приобрел 24% долей в ООО "Невская трубопроводная компания" (НТК), владеющем причалами для налива нефти в порту Усть-Луга,...  

20.06.2012 12:46

Китайское производство стали в 2012 году достигнет 700 млн тонн.

Китайское стальное производство в 2012 г. будет стоять перед лицом проблем с избыточными производственными мощностями, и производство стали...  

20.06.2012 12:45

China Steel: избыточность мощностей в стальной отрасли усугубляется.

Согласно заявлению председателя правления тайваньской China Steel Йо Чи Цоу, выступившего на конференции Steel Success Strategies, мировые сталепроизводи...  

20.06.2012 12:44

ArcelorMittal: сокращение издержек "критически важно" для мировой стальной индустрии.

Согласно мнению главы ArcelorMittal Лакшми Миттала, выступившего 19 июня на крупной стальной конференции, поскольку состояние мировой экономики ...  

20.06.2012 12:43

За 5 месяцев экспорт российского черного лома приблизился к отметке в 2 млн тонн.

В мае текущего года,таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, объемы экспорта черного лома из РФ достигли 450 тыс т. Это на...  

20.06.2012 12:41

В январе-мае значительно вырос экспорт российских стальных полуфабрикатов.

В мае текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированных сталей достиг 1,25 мл...  

20.06.2012 12:40

Китайские производители толстолистовой стали сокращают производство.

Китайские компании по производству толстолистовой стали ощутили необходимость сокращения производства из-за слабости рынка. Все больше п...  

20.06.2012 12:38

Северсталь" и компания ЧТПЗ обменяются опытом подготовки кадров.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетила делегация ОАО "Северсталь" во главе с генеральным директором Александр...  

20.06.2012 11:51

26-27 июня 2012 г. в Москве состоится традиционная ежегодная международная конференция черной металлургии – 10-й Металлургический саммит.

Организаторы: группа "Metal Bulletin" (Лондон) и журнал "Металлы Евразии" (Москва). Тема дискуссии: "К мировому...  

20.06.2012 11:46

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие экологическому стандарту ИСО 14001-2004.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" подтвердило соответствие международному экологическому стандарту ИСО 14001-2004, который признан почти в 100 страна...  

20.06.2012 11:45

"Северсталь" увеличивает поставки Челябинскому трубопрокатному заводу.

Компания "Северсталь" за 5 месяцев 2012 года увеличила поставки Челябинскому трубопрокатному заводу на 30% по сравнению с аналогичным периодо...  

20.06.2012 11:40

МЕТАЛЛОИНВЕСТ сообщает о включении облигаций в ломбардный список Банка России.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, сообщает о включении трех серий (01, 05...  

20.06.2012 11:40

FITCH подтверждает долгосрочный кредитный рейтинг МЕТАЛЛОИНВЕСТА на уровне ‘BB-’ / ‘Cтабильный’.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, сообщает о подтверждении междунаро...  

20.06.2012 11:39

Украинский трубопром: спрос держит уровень. "UGMK.INFO (Украина)". 20 июня 2012

Несмотря на тенденцию к росту потребления труб со стороны строительного и нефтегазового сектора, в мае общий уровень спроса остался на уро...  

20.06.2012 11:35

Экономия энергоресурсов на ММК приносит существенные результаты.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги выполнения мероприятий по снижению расхода энергетических ресурсов в под...  

20.06.2012 11:33

Электрометаллургический завод "Амурметалл" возобновил работу после простоя, вызванного отсутствием сырья для производства.

Металлолома предприятию хватит лишь до 23 июня, пишет местное издание "Наш город"."Далее, по словам представителей завода, предприятие сно...  

20.06.2012 11:32

В Москве открывается первая в России выставка уникальных предметов, сделанных из алюминия.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

20.06.2012 11:30

РУСАЛ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в Восточной Сибири.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и Экспортн...  

20.06.2012 11:24

УГМК приняла участие в создании первой в Украине учебной лаборатории "Индивидуальный автоматизированный тепловой пункт".

УГМК (АО "Украинская горно-металлургическая компания") выступила одним из спонсоров проекта создания первой в Украине учебной лаборатории...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>