Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2012

В Москве открывается первая в России выставка уникальных предметов, сделанных из алюминия.

20.06.2012 - 11:32
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об открытии уникальной выставки "ALхимия возможностей", которая организована компанией и будет работать в Москве на первой линии ГУМа с 19 июня по 23 июля 2012 года.

На выставке представлено 30 уникальных экспонатов, созданных в разное время и демонстрирующих неограниченные возможности использования алюминия: от посуды и мебели до музыкальных инструментов, ювелирных украшений и современных средств связи.

Среди экспонатов выставки мотоцикл Harley-Davidson V-Rod Muscle VRSCF (2012 г.); автомобиль Audi R8; модель первого искусственного спутника земли "Спутник-1" (в натуральную величину); модель космического аппарата российской глобальной навигационной системы (ГЛОНАСС) – "ГЛОНАСС-К"; радиоприемник Braun T 1000 (1963 г.), изделия дизайнера Дитера Рамса; мини-платье из алюминиевых пластин известного модельера Пако Рабанна (1966 г.) и др.

Выставка посвящена 80-летнему юбилею российской алюминиевой отрасли: в 1932 году был получен первый металл на Волховском алюминиевом заводе, входящем сегодня в состав РУСАЛа.

"Несмотря на то, что российскому алюминию в этом году исполняется 80 лет, его эра лишь начинается. Ежегодно мировое потребление крылатого металла только растет. Использование алюминия неразрывно связано с повышением уровня жизни, развитием строительства, транспорта и высоких технологий. Возможности применения алюминия практически безграничны, и на нашей выставке посетители смогут в этом убедиться. Хорошо знакомые нам алюминиевая посуда и садовая мебель на выставочных стендах соседствуют с современными дизайнерскими и подчас неожиданными изделиями из алюминия", – прокомментировала открытие выставки Вера Курочкина, член Совета директоров, заместитель генерального директора ОК РУСАЛ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>