Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2012

Производство ОАО "ЕЗ ОЦМ" во второй раз посетили представители немецкого концерна Heraeus.

20.06.2012 - 13:54
13 июня 2012 года на ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" прибыли с деловым визитом представители концерна Hereaus – одного из мировых лидеров в области производства и продажи изделий из драгоценных металлов. В составе делегации был вице-президент бизнес-группы "Heraeus Materials Technology" (Heraeus Materials Technology, является частью концерна, производит продукцию высоких переделов) Хубертус Гёлитцер и менеджер по ключевым клиентам Елена Москов.

В ходе визита состоялся осмотр производственных мощностей ОАО "ЕЗ ОЦМ" и прошли переговоры по поводу будущего сотрудничества. Нужно также отметить, что для г-на Гёлитцера и г-жи Москов данная поездка была особенно интересна, поскольку они бывали на заводе и ранее – в 2008 году. Таким образом, они смогли увидеть, как сильно изменилось предприятие с того времени.

"С г-ном Гёлитцером мы познакомились на выставке China Glass – 2012, проходившей в Шанхае в начале апреля. По его словам, после общения с новой управленческой командой ОАО "ЕЗ ОЦМ" у него остались самые лучшие впечатления, и возникло желание посмотреть, каких результатов она смогла добиться. Во время экскурсии по предприятию представители Heraeus подтвердили, что за 4 года оно действительно прошло большой путь, модернизировалось и может производить высококачественную продукцию мирового уровня", – рассказал генеральный директор ОАО "ЕЗ ОЦМ" Денис Боровков.

Больше всего зарубежных гостей впечатлило производство катализаторных сеток: количество ткацких станков и сама производственная технология, которую они назвали не иначе, как инновационной. Дело в том, что ОАО "ЕЗ ОЦМ" выпускает сетки, состоящие из 3-4 компонентных сплавов, чего предприятия концерна Heraeus просто не делают – они, в основном, производят сетки с пониженным содержанием платины.

Что касается вопросов сотрудничества, представители Heraeus обозначили заинтересованность концерна в закупке иридиевой проволоки. В ближайшее время коммерческая служба ОАО "ЕЗ ОЦМ" займется конкретизацией спецификации на запрашиваемую продукцию и подготовкой коммерческого предложения.

В ходе переговоров стороны также обсудили ряд тем, связанных с выходом предприятий отрасли на развивающиеся рынки. Разговор затронул ситуацию на рынках бушингов и катализаторных сеток, а также тенденции рынка сеток и газовых пружин Украины и других стран СНГ. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>