Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.06.2012

19.06.2012 17:56

Щедрость "Норильского никеля" дошла до границы. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 19 июня 2012

"Норильский никель" по-прежнему оценен значительно дороже других компаний сектора. Единственным катализатором для бумаг может стать пог...  

19.06.2012 17:33

Лев Кузнецов: Рабочая группа по вопросам строительства завода ферросплавов ищет альтернативные формы возможной реализации проекта.

Об этом сообщил губернатор Красноярского края Лев Кузнецов по возвращении из рабочей поездки в Москву. "Наша позиция однозначна: завода ...  

19.06.2012 17:10

На ОАО "Северсталь Метиз" сдана в эксплуатацию комплексная автоматизированная система управления насосными агрегатами водооборотного цикла сталепрокатного цеха.

Силовая часть системы управления электроприводом реализована на преобразователях частоты Веспер серии EI-P7012. Суммарная мощность электроп...  

19.06.2012 14:20

РУСАЛ и Эксимбанк Китая подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта в Восточной Сибири.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, и Экспортн...  

19.06.2012 13:47

Минприроды России предлагает создать фонд для решения проблем с отходами.

Минприроды РФ предлагает не лицензировать сбор, использование и обезвреживание отходов, а создать саморегулируемые организации по обраще...  

19.06.2012 13:11

Саудовский баланс. "Русмет". 19 июня 2012

В Саудовской Аравии быстро увеличиваются как производство, так и потребление стали. Вопрос: что будет расти быстрее? В ближайшие три года...  

19.06.2012 13:09

Во всем виноват металлолом. "Русмет". 18 июня 2012

Падение цен на прокат в США ускорилось из-за резкого падения стоимости лома на внутреннем рынке Вызванное отсутствием спроса со стороны...  

19.06.2012 13:08

Jindal Steel планирует покупку SMS Meer.

Индийская компания Jindal Steel готова купить европейского производителя стали – компанию SMS Meer – за 15–20 млрд рупий ($269–358 млн). Как известно, SMS...  

19.06.2012 13:06

Немецкое производство стали снизилось в мае на 9,7%.

Согласно данным Wirtschaftsvereinigung Stahl, производство нерафинированной стали в Германии снизилось в мае на 9,7% относительно результатов мая 2011 г. в...  

19.06.2012 13:06

Иранская Saba введет в эксплуатацию новый завод в Ориссе.

Иранская Saba Foolad Zagros введет в эксплуатацию новый завод по производству 400000 тонн прокатной стали в Ориссе в рамках своего проекта расширения...  

19.06.2012 13:05

Berkeley Mineral и Yunnan Xiangyun будут сотрудничать в Замбии.

Компания Berkeley Mineral Resources объявила о подписании Меморандума о взаимопонимании с китайским производителем рафинированного цинка и свинца Yunn...  

19.06.2012 13:05

ILZSG: избыток цинка на рынке в январе-апреле составил 121 тысячу тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка характеризовался в первые четыре месяца год избытком на ур...  

19.06.2012 13:04

ILZSG: избыток свинца на рынке составил в январе-апреле 22 тысячи тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца характеризовался в январе-апреле 2012 г. избытком на уровне...  

19.06.2012 13:04

Novelis планирует стать крупнейшим переработчиком алюминиевого лома в мире.

Согласно заявлению главы производителя алюминия Novelis Inc. Фила Мартенса на алюминиевой конференции в Нью-Йорке, организованной American Metal Market,...  

19.06.2012 12:53

ТМК осваивает новые рынки сбыта спиральношовных ТБД.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

19.06.2012 12:44

CSN присматривается к предприятию ThyssenKrupp.

Вторая по величине бразильская сталелитейная компания CSN планирует изучить документацию по метпредприятию CSA, выпускающему слябы и частич...  

19.06.2012 12:42

В.Мазур: Металлургия Украины безвозвратно отстала от конкурентов. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 июня 2012

Пройдя через локальный спад активности в конце 2011, черная металлургия Украины так и не смогла восстановить прошлогодний уровень произ...  

19.06.2012 12:41

Ежегодные капзатраты Evraz в период 2012-2016гг. могут составить в среднем 1,5 млрд долл.

Ежегодные капзатраты Evraz Plc в период 2012-2016гг. могут составить в среднем 1,5 млрд долл. Об этом говорится в обнародованном 19 июня пресс-релизе к...  

19.06.2012 12:40

Хромая утка по-донецки. "Укррудпром (Украина)". 19 июня 2012

Смена главы наблюдательного совета “Метинвеста” — свидетельство тектонических изменений внутри группы Рината Ахметова. Олигарх №1 вс...  

19.06.2012 12:28

"Северсталь-метиз" представил канаты на выставке в Баку.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") провела ряд важных переговоров в рамках международ...  

19.06.2012 12:25

ЧТПЗ и ММК договорились о продолжении сотрудничества.

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча стратегических партнеров - ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ММК». В сове...  

19.06.2012 12:21

АМКР реконструировал мелкосортный стан.

В сортопрокатном цехе ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) введен в эксплуатацию после капитального ремонта мелкосортны...  

19.06.2012 12:10

Белорусский МЗ сохраняет уровень отгрузок арматуры.

На Белорусском МЗ в июне планируется сохранить отгрузки арматуры близкими к результату мая – около 90-91 тыс. тонн, что соответствует практи...  

19.06.2012 12:08

УАВтормет заявляет, что государство блокирует экспорт лома черных металлов. "UGMK.INFO (Украина)". 19 июня 2012

Установив квоту на экспорт черных металлов из Украины, государственные органы власти до сих не дали рынку механизм распределения данных к...  

19.06.2012 12:08

Белорусский металлургический завод: аудит "ICECON S A".

В период с 12.06.2012 по 13.06.2012 представителями органа по сертификации фирмы "ICECON S A" (Румыния) был проведен инспекционный аудит по подтверждению...  

19.06.2012 12:05

EVRAZ проводит первый день инвестора.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее - "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет о проведении первого Дня Инвестора, который начнется в Лондоне в 9:00 ч. сегодня. В ходе ...  

19.06.2012 12:02

Пройдет международная конференция "Развитие железнодорожной инфраструктуры для перевозки грузов добывающей и перерабатывающей промышленности: финансово-правовые аспекты".

Пройдет международная конференция "Развитие железнодорожной инфраструктуры для перевозки грузов добывающей и перерабатывающей промышле...  

19.06.2012 12:01

ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "Северсталь" провели координационный совет в рамках долговременного соглашения о стратегическом сотрудничестве.

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся плановый расширенный координационный совет давних стратегических партнеров – компаний Ч...  

19.06.2012 11:58

ОАО "Уфалейникель" дополнительно поставит ALPICOM S.A. 60 МТ никеля гранулированного.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) и ALPICOM S.A. (Switzerland, Lausanne) заключили дополнительное соглашение о поставке 60 МТ никеля гранулированног...  

19.06.2012 11:47

Акционеры Evraz утвердили выплату дивидендов-2011 в размере $0,17 на акцию

Акционеры Evraz Plc на годовом собрании в понедельник утвердили выплату финальных дивидендов по итогам 2011 года в размере 0,17 доллара на обыкнов...  

19.06.2012 11:31

Продукцией МаВРа заинтересовались в Венгрии.

Россия еще готовится войти в ВТО, а Хакасия уже выстраивает торговые отношения с небольшими европейскими странами. Как сообщила пресс-служ...  

19.06.2012 11:20

ВМЗ "Красный октябрь" в мае отгрузил более 25 тыс тонн металлопродукции на 1,24 млрд руб.

ОАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" (ВМЗКО) в мае 2012 годв отгрузил на внутренний и внешний рынки более 25 тысяч тонн ...  

19.06.2012 09:53

ЧТПЗ и ММК договорились о продолжении сотрудничества.

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча стратегических партнеров - ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "ММК". В совещании приняли участие генеральный дир...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>