Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2012

ЧТПЗ и ММК договорились о продолжении сотрудничества.

19.06.2012 - 09:53
В Магнитогорске состоялась рабочая встреча стратегических партнеров - ОАО "ЧТПЗ" и ОАО "ММК".

В совещании приняли участие генеральный директор ММК Борис Дубровский, генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань, специалисты производственных, коммерческих, логистических служб обеих компаний.

Стороны согласовали основные коммерческие условия взаимодействия. Обсуждались перспективы участия компаний в трубопроводных проектах России и СНГ в 2012-2013 гг., были согласованы существенные коммерческие условия на поставку продукции со стана 5000, а также совместные логистические решения по транспортировке широкого листа.

"Магнитогорский металлургический комбинат долгие годы является одним из наших основных поставщиков высококачественной стали. Совместно с ММК мы регулярно проводим координационные советы и плановые совещания, и неоднократно убеждались в готовности партнеров всесторонне нас поддерживать, совместно участвовать в крупнейших проектах ТЭК", - отметил генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань.

"ММК и ЧТПЗ – компании, очень схожие с точки зрения клиентоориентированности, масштабов инвестиций в модернизацию производства и прочих бизнес-процессов", - сказал генеральный директор ММК Борис Дубровский. – "Этот фактор позитивно влияет на сотрудничество и развитие наших отношений".

Справочно:

Компания ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2011 года доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 18%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией ЗАО "РИМЕРА". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>