Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2012

Продукцией МаВРа заинтересовались в Венгрии.

19.06.2012 - 11:31
Россия еще готовится войти в ВТО, а Хакасия уже выстраивает торговые отношения с небольшими европейскими странами. Как сообщила пресс-служба Минэкономики Хакасии, к продукции хакасских производителей проявили интерес венгерские предприниматели. В адрес главы Хакасии поступило письмо из торгового представительства Российской Федерации в Венгрии, в котором нашему региону предлагают сотрудничество для взаимного импорта и экспорта производственных товаров.

В настоящее время Министерство экономики республики готовит перечень инвестиционных проектов и список предлагаемой к экспорту в Венгрию продукции предприятий Республики Хакасия. Уже известно, что в него войдет продукция ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод", ООО "СУЭК-Хакасия", ЗАО "УК "Союзметаллресурс", а так же АПК "МаВР".

Ситуацию комментирует коммерческий директор Торгового дома "МаВР" Андрей Чернышов: "В настоящее время прямых контактов с торговыми представительствами Венгрии у нас нет, но мы готовы рассмотреть любые формы сотрудничества с Венгерскими партнерами. На сегодняшний день наши партнеры в европейской части России осуществляют поставки продукции "МаВР" в Германию. Речь идет о "Говядине тушенной" высшего сорта. Почему бы не поставлять ее же и в Венгрию. Мы примем к рассмотрению предложение торгового представительства Российской Федерации в Венгрии.

Агропромышленная компания "МаВР" производит высококачественную продукцию. В марте 2012 года предприятие приняло участие в специальном проекте "Подтвержденное качество" Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности им. В.М. Горбатова. Консервированная продукция "Говядина тушеная" успешно прошла испытания в государственном научно-техническом центре ВНИИМП им. В.М. Горбатова.

"Говядина тушеная" признана продукцией высокого качества: она полностью соответствует всем государственным стандартам. Это стало весомым аргументом для награждения агропромышленной компании "МаВР" дипломом и золотой медалью "Подтвержденное качество". При этом следует отметить, что годом раньше такую же высокую оценку и диплом получила другая продукция "Каша гречневая с говядиной".

В конце минувшего года компания вышла на принципиально новый уровень развития. Это подтверждает сертификат Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук. Сегодня в Сибири "МаВР" - единственный переработчик сельскохозяйственной продукции, успешно внедривший систему управления безопасностью пищевых продуктов.

Система ХАССП - Hazard Analysis and Critical Control Points - анализ рисков и критические точки контроля - обеспечивает полный контроль на всех этапах пищевой цепочки, в любой точке производственного процесса, а также хранения и реализации продукции. Во всем мире она является общепризнанным инструментом обеспечения качества и безопасности продукции, поскольку особое внимание уделяет критическим точкам контроля и учитывает все виды рисков.

Внедрение системы управления безопасностью пищевых продуктов открывает агропромышленной компании "МаВР" большие преимущества при продвижении своей продукции не только на российском рынке. Ее использование на производстве дает возможность компании выпускать продукцию, соответствующую высоким европейским требованиям безопасности. Успешное прохождение процедуры сертификации системы ХАССП позволяет войти в общемировую систему поставки пищевой продукции. Что весьма своевременно, накануне вхождения России в ВТО". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>