Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2012

CSN присматривается к предприятию ThyssenKrupp.

19.06.2012 - 12:44
Вторая по величине бразильская сталелитейная компания CSN планирует изучить документацию по метпредприятию CSA, выпускающему слябы и частично принадлежащему ThyssenKrupp, если немецкая компания официально выставит свою долю на продажу. Об этом пишет бразильская газета O Estado de S. Paulo.

"Когда все необходимые бумаги будут доступны (но пока они не готовы), мы конечно же будем заинтересованы их изучить", - отметил Бенджамин Стайнбрах, глава CSN.

Меткомбинат CSA, 73% которого принадлежит ThyssenKrupp и 27% - бразильской горнорудной Vale, крупнейшая зарубежная инвестиция в Бразилию за последнюю декаду, оцениваемая в 9 млрд долл.

Накануне Vale опровергла информацию о том, что она готова приобрести контрольный пакет акций в бразильском активе немецкого металлургического концерна ThyssenKrupp.

ThyssenKrupp рассматривает возможность продажи своей доли в меткомбинате, поскольку актив сгенерировал убытки для материнской компании по итогам 2011 года Предприятие уже работает в течение более чем двух лет, но его стоимость, по оценкам отдельных аналитиков, упала до 5 млрд долл.

Ранее стало известно, что парламент Бразилии выступил против продажи комбината другому иностранному инвестору и обратился к бразильским стальным группам с призывом выкупить долю ThyssenKrupp.

"Companhia Siderurgica Nacional" – бразильская металлургическая компания полного цикла, крупнейший независимый производитель стали в Бразилии. Компания выпускает плоскую стальную продукцию в объеме 5 млн тонн в год. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>