Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2012

"Северсталь" увеличивает поставки Челябинскому трубопрокатному заводу.

20.06.2012 - 11:45
Компания "Северсталь" за 5 месяцев 2012 года увеличила поставки Челябинскому трубопрокатному заводу на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

14-15 июня в Челябинске прошел координационный совет стратегических партнеров — "Северстали" и ЧТПЗ.

"За 5 месяцев 2012 года "Северсталь" увеличила поставки Челябинскому трубопрокатному заводу на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, — заявил в ходе переговоров с ЧТПЗ Александр Грубман, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь", — Совместная работа компаний по расширению сортамента и освоению проката с новыми потребительскими свойствами создает предпосылки для увеличения поставок на ЧТПЗ".

В рамках встречи представители ЧТПЗ отметили, что "Северсталь" поставляет металлопрокат высокого качества. Именно это, в числе прочего, обусловило рост объемов поставок в адрес компании ЧТПЗ.

В ходе коордсовета стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в поставках на "Южный поток" и "Штокман" и обсудили возможности совместного участия в этих российских проектах.

Значительное место среди обсуждаемых на встрече тем занял вопрос о сотрудничестве в работе над коррозионностойкими марками стали, особо востребованными в настоящее время трубным рынком. "Северсталь" на стане 5000 активно проводит освоение технологии производства штрипса из коррозионностойких марок сталей в толщинах до 39 мм, а также на стане 2000 осваивает выпуск проката из сталей марок 09ГСФ, К56. Высокая прочность и вязкость отличают уже освоенные на стане 5000 стали категории прочности Х90 и Х100.В целях снижения металлоемкости "Северсталь" планирует предложить клиентам новые продукты категорий прочности Х120, опытные образцы которых уже получены.

На коордсовете "Северсталь" и ЧТПЗ также объявили о проведении совместной работы по аттестации листового проката для производства труб большого диаметра с толщиной до 40 мм под строительство газопроводов, пересекающих зоны активных тектонических разломов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>