Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.06.2012

05.06.2012 17:58

Делегация Минпромторга России приняла участие во второй встрече Старших должностных лиц АТЭС в г.Казань.

В рамках встречи было проведено заседание Рабочей группы по промышленной науке и технологиям, а также заседание Руководящего комитета Ста...  

05.06.2012 16:04

Россия открывает прямую дорогу китайским инвестициям. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 5 июня 2012

Сегодня Россия и Китай подпишут договор о создании фонда инвестиций. Он будет работать с компаниями Сибири и Дальнего Востока. О деятельн...  

05.06.2012 15:56

Компания DMG / MORI SEIKI представила 18 новых высокотехнологичных станков на выставке "Металлообработка 2012".

За 20 лет своего существования в Москве "Металлообработка" стала успешной выставкой-продажей. Тем временем, сохраняя свое традиционное кред...  

05.06.2012 13:28

На линии отжига "Виз-Стали" будут работать трансформаторы "СВЭЛ".

Группа "СвердловЭлектро" примет участие в обновлении производства трансформаторной стали ООО "Виз-Сталь". В конце апреля Группа "СВЭЛ" нача...  

05.06.2012 13:11

Аналитики скептично оценивают перспективы российских производителей труб в 2012 году.

Основной акционер ЧТПЗ Андрей Комаров обратился к президенту РФ с просьбой помочь, мотивирую тем, что ЧТПЗ находится на грани банкротства ...  

05.06.2012 13:10

Миттал передумал запускать завод во Франции.

Крупнейший в мире металлургический концерн "ArcelorMittal" не будет возобновлять работу своего завода Florange до конца 2012 года. Об этом сообщила газ...  

05.06.2012 13:09

Рынок черных и цветных металлов в России: экспортеры - в плюсе, импортеры – в растерянности. "Русмет". 5 июня 2012

Вся мировая финансовая система, вместе с ценами на коммодитиз, норовит снова уйти в штопор. А рубль уже 34,04… Пришедшую по экспортным контра...  

05.06.2012 13:07

Лидеры старые и новые. "Русмет". 5 июня 2012

World Steel Association опубликовала рейтинг крупнейших металлургических компаний мира В своем ежегодном выпуске World Steel in Figures международная мета...  

05.06.2012 13:04

США увеличили производство стали на 6,5%.

В США объемы выплавки стали с 27 мая по 2 июня выросли на 6,5% в годовом исчислении, но уменьшились на 2,1% по сравнению с предыдущей неделей. Об э...  

05.06.2012 12:31

ОМЗ-Спецсталь запустило в производство поковки для карьерных экскаваторов.

ОМЗ-Спецсталь запустило в производство 575 тонн поковок для ИЗ-Картэкс имени П.Г. Коробкова со сроком поставки июль 2012 года. Поковки будут ис...  

05.06.2012 12:24

Ж/д перевозки металлолома в РФ в январе-мае снизились на 9,6%.

Погрузка на сети ОАО "РЖД" в январе-мае увеличилась на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2011-го - до 522,2 млн тонн, сообщила пресс-служба ко...  

05.06.2012 12:22

Posco не нужны активы ThyssenKrupp.

Компания-сталепроизводитель Posco заявила 4 июня, что не рассматривает вопрос о покупке стальных предприятий ThyssenKrupp в США и Бразилии. "Мы вооб...  

05.06.2012 11:57

ТД "Северсталь": открытие розничного направления продаж.

ЗАО ТД "Северсталь-Инвест" развивает розничное направление продаж, ориентированное на обслуживание как физических, так и юридических лиц. ...  

05.06.2012 11:54

Рынок лома в Украине: между двух зол. "UGMK.INFO (Украина)". 5 июня 2012

Государство пытается предотвратить проблему дефицита лома на внутреннем рынке введением ограничений, металлурги – наращиванием импорта....  

05.06.2012 11:52

В ОМЗ-Спецсталь введена новая термическая печь.

В компании ОМЗ-Спецсталь, входящей в Группу ОМЗ, после завершения пуско-наладочных работ, принята в эксплуатацию новая вертикальная термич...  

05.06.2012 11:50

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 18 мая по 1 июня 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве и Харькове снизилась, тогда как по Днепропетровску наблюдался не...  

05.06.2012 11:48

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 18 мая по 1 июня 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове снизилась. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.i...  

05.06.2012 11:45

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 18 мая по 1 июня 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве снизились, тогда как в Днепропетровске и Харькове изменений не наблюдалос...  

05.06.2012 11:43

ВИЗ-Сталь продолжает увеличивать инвестиции в модернизацию производства.

Более 3,5 млрд рублей направит в текущем году ООО "ВИЗ-Сталь" на реализацию комплексной программы техперевооружения производства трансф...  

05.06.2012 11:32

"ОМЗ-Спецсталь" запустила новую термическую печь стоимостью 106 млн руб.

ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу ОМЗ ) завершило пуско-наладочных работы, и приняла в промышленную эксплуатацию новую вертикальную терм...  

05.06.2012 11:30

Синарский трубный завод выплатит 115,2 млн руб дивидендов за 2011 год.

Акционеры ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ, входит в группу ТМК ) на годовом собрании 31 мая утвердили дивиденды по итогам 2011 года по 18,3 р...  

05.06.2012 11:28

"Святогор" направит на ремонт металлоконструкций конвертерного цеха более 10 млн руб.

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует направить на ремонт металлоконструкций конвертерного отделения ...  

05.06.2012 09:21

ПНТЗ поставили в пример ведущим образовательным учреждениям УрФО.

Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили директора ведущих учреждений профессионального образования Уральског...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>