Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.06.2012

На ЧТПЗ прошло выездное совещание "Газпрома".

27.06.2012 - 11:46
26 июня на Челябинском трубопрокатном заводе состоялось выездное совещание Ассоциации производителей труб и компании "Газпром" под председательством заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Виталия Маркелова.

В нем приняли участие представители руководства "Газпрома" и его дочерних компаний, специалисты Ассоциации производителей труб, первые лица крупнейших отечественных трубных и металлургических компаний. Гостей встречали акционеры ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров, генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань, топ-менеджмент "белых металлургов".

По сложившейся традиции, делегации показали возможности нового цеха по производству труб большого диаметра "Высота 239" и завода "Соединительные отводы трубопроводов" (входит в нефтесервисный дивизион компании ЧТПЗ – "Римеру").

- Я побывал на многих трубных заводах, в том числе и на передовых производствах Японии. И только здесь, на "Высоте 239", увидел и работников, и гостей – всех в белых халатах, - поделился впечатлениями от посещения цеха "белой металлурги" заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов.

После экскурсии состоялось совещание, где были представлены долгосрочные инвестиционные проекты ОАО "Газпром" на 2012-2014 гг. В рамках встречи стороны также обсудили перспективы научно-технического сотрудничества.

- Это второе выездное совещание российских трубных компаний и "Газпрома", которое в течение года проходит на площадке нашего предприятия, - комментирует генеральный директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. – Между нами как производителями труб и крупнейшим газовым оператором выстроен конструктивный диалог. Благодаря таким встречам мы лучше узнаем друг друга, получаем прекрасную возможность сверить планы, продемонстрировать свои последние разработки и наметить перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

На состоявшемся в сентябре прошлого года на территории ЧТПЗ выездном совещании ОАО "Газпром" глава корпорации Алексей Миллер высоко оценил достижения компании, отметив ее уникальность для России и подчеркнув, что созданный предприятием технологический задел позволит ему в течение долгого времени оставаться лидером.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>