Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.02.2012

01.02.2012 18:51

ФНС обжаловала решение о незаконности налоговых претензий к Кольской ГМК на 293 млн руб.

Межрегиональная инспекция ФНС (МИФНС) по крупнейшим налогоплательщикам номер 5 обжаловала в Федеральном арбитражном суде Московского о...  

01.02.2012 15:31

Yunnan Copper сработала в убыток.

Китайская компания "Yunnan Copper Co Ltd" в IV квартале 2011 года сработала в убыток. Об этом заявили в концерне.В частности, убыток корпорации сос...  

01.02.2012 15:31

Angang Steel ожидает крупных потерь.

Китайская металлургическая компания Angang Steel в 2011 году может получить чистые потери на сумму 2,2 млрд юаней (347 млн долл.). Об этом заявили в...  

01.02.2012 15:27

Азаров требует повысить оплату труда.

Алюминиевый завод компании Century Aluminum в Грюндартанги (Исландия) возобновил производство на полную мощность. В начале месяца выпуск ...  

01.02.2012 15:26

Азаров требует повысить оплату труда.

Алюминиевый завод компании Century Aluminum в Грюндартанги (Исландия) возобновил производство на полную мощность. В начале месяца выпуск пр...  

01.02.2012 15:25

Outokumpu сработала в убыток.

Финская металлургическая компания Outokumpu в IV квартале 2011 года получила операционный убыток на сумму в размере 71 млн евро (92,9 млн долл.). Об э...  

01.02.2012 15:25

Миттал повысил цены в Европе.

Европейский дивизион крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal" увеличил цены на металлопрокат для поставок в I квартале 2012 года....  

01.02.2012 14:21

Antofagasta повысила производство меди на 23% в 2011 году.

Производитель меди Antofagasta повысил производство на 23 процента в 2011 году и планирует увеличение на 9 процентов в этом году, сообщила компани...  

01.02.2012 13:37

Angang Steel ожидает крупных потерь.

Китайская металлургическая компания Angang Steel в 2011 году может получить чистые потери на сумму 2,2 млрд юаней (347 млн долл.). Об этом заявили в кон...  

01.02.2012 13:33

Группа лиц НЛМК неоправданно завышала цены на электротехническую трансформаторную сталь.

31 января 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) выявила, что в период с августа 2009 года по декабрь 2010 года группа лиц НЛМК...  

01.02.2012 13:32

Евгений Муравьев: "Без амбициозных планов не будет масштабного развития". "ДЕЛА.ru". 1 февраля 2012

Прошлый год стал для "Норильского никеля" — одной из крупнейших металлургических компаний страны — временем напряженной работы по соверш...  

01.02.2012 13:32

Франция в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства стали на 2,4%, до 15,778 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные French Steel Federation.

В декабре на сталелитейных предприятиях страны выплавили 1,108 млн тонн металла, что на 1,5% меньше по сравнению с декабрем позапрошлого года, ...  

01.02.2012 13:31

Выплавка стали во Франции выросла на 2,4%.

Франция в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства стали на 2,4%, до 15,778 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные French Steel Federation....  

01.02.2012 13:31

Турция повысила импорт стали на 26,7%.

Турция в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила затраты на импорт железа и стали на 26,7%, до 20,4 млрд долл. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statist...  

01.02.2012 13:30

Ezz Steel потеряла 26% прибыли.

Египетская металлургическая компания Ezz Steel в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 уменьшила чистую прибыль на 26%...  

01.02.2012 13:29

"Мотовилиха" продолжит поставлять поковки в Европу.

ОАО "Мотовилихинские заводы" продлило сертификацию металлургического производства по стандарту Lloyd’s Register (Великобритания).Lloyd’s Register я...  

01.02.2012 12:47

ЧЦЗ увеличил производство цинка в 2011г. на 4,3% - до 160 тыс. т.

Производство товарного цинка SHG и цинковых сплавов в ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) в 2011г. выросло по сравнению с предыдущим годом на...  

01.02.2012 12:32

БАЗ в 2011 году увеличил производство сплавов на 15% - до 18,84 тыс тонн.

Богословский алюминиевый завод (БАЗ, предприятие ОК "Русал") в 2011 году увеличил объем производства сплавов на 15% по сравнению с 2010 годом - д...  

01.02.2012 12:24

Спотовый рынок черных металлов: итоги 2011 г. Что нового произойдет в 2012 г.?

Более 50% внутреннего потребления в развитых странах обеспечивает спотовый металлотрейдинг, играя важную роль в организации своевременных...  

01.02.2012 12:23

ТД Санеста-Металл расширяет сортамент трубной продукции.

В конце января на склады ТД Санеста-Металл (Санкт-Петербург) поступили профильные трубы. Складской запас полулярных типоразмеров сформиро...  

01.02.2012 12:23

SAIL инвестирует в расширение мощностей стали.

Как сообщает Dow Jones, индийская компания Steel Authority Of India Ltd. анонсировала, что намерена инвестировать средства в размере INR145 млрд. в следующем ф...  

01.02.2012 12:22

Outokumpu покупает нержавеющий актив Thyssen за $3.5 млрд.

Финский производитель нержавеющей стали, компания Outokumpu Oyj приняла решение купить подразделение нержавейки немецкой ThyssenKrupp AG за ? 2.7 млрд. ($...  

01.02.2012 12:21

SSI UK "разогревает" Teesside.

Британское подразделение таиландской компании Sahaviriya Steel Industries (SSI) объявило о начале "разогрева" его мощностей на заводе Teesside в свете намере...  

01.02.2012 12:20

Потребители и импортеры металлов из 60 стран мира побывали в Москве.

Дирекция "Металл-Экспо" завершила анализ данных регистрации гостей прошедшей в ноябре 2011 года международной промышленной выставки. Регист...  

01.02.2012 11:56

Рационализаторы Череповецкого меткомбината сэкономили в 2011 году 43 миллиона рублей.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталелитейных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Р...  

01.02.2012 11:54

Afferro Mining одобрила сделку по продаже "Северстали" 38,5% железорудного проекта Putu в Либерии.

ОАО "Северсталь (далее – "Северсталь" или "компания"), одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающи...  

01.02.2012 11:53

В ОАО "Русполимет" стартовал монтаж ковочного модуля.

В ОАО "Русполимет" на участке специальных сплавов электрометаллургического производства начался монтаж оборудования ковочного модуля ит...  

01.02.2012 11:52

Рост объемов выпускаемой продукции требует увеличения мощностей по термической обработке.

В связи с увеличением объемов выпускаемой продукции и, как следствие этого, недостатком мощностей по термической обработке кольцевых заго...  

01.02.2012 11:50

В ОАО "Тулачермет" прошла презентация проекта комплекса охлаждения и сортировки агломерата для агломерационного цеха.

Строительство комплекса охлаждения и сортировки агломерата аглофабрики – один из возможных вариантов технического перевооружения произ...  

01.02.2012 11:39

На "Уральской Стали" подведены итоги сертификационного аудита системы менеджмента качества.

На "Уральской Стали" подведены итоги сертификационного аудита системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям автомобильн...  

01.02.2012 11:34

Банк ВТБ поддерживает инновационный проект создания производства режущей проволоки для высокотехнологичных отраслей.

Северо-Западный региональный центр Банка ВТБ установил компании Advanced Wire Technologies (ООО "АВТ") кредитный лимит на реализацию проекта строитель...  

01.02.2012 11:34

В 2011 году ВИЗ-сталь увеличила объемы производства.

В 4 квартале 2011 года производство трансформаторной стали в ООО "ВИЗ-Сталь" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 2% и...  

01.02.2012 11:33

БМК строит амбициозные планы на 2012-й год.

Определять "Событие года" принято по итогам года уходящего. Но в БМК уже сейчас, в начале 2012-го, каждый с уверенностью скажет, что самыми ожид...  

01.02.2012 11:20

Сербия выкупила у U.S. Steel убыточный металлургический завод за $1.

Сербия выкупила у американской сталелитейной корпорации United States Steel Corporation (U.S. Steel) убыточный металлургический завод в городе Смедерево (7...  

01.02.2012 10:37

"Уральская сталь" прошла аудит системы менеджмента качества по стандартам автопрома.

ОАО "Уральская сталь" (Оренбургская обл, предприятие ХК "Металлоинвест") прошло сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК)...  

01.02.2012 10:32

"Святогор" намерен вложить в экологические проекты 3 млрд руб до 2020 г.

ОАО "Святогор" (Свердловская обл, предприятие УГМК) планирует вложить около 3 миллиардов рублей в проекты, связанные с улучшением экологи...  

01.02.2012 09:30

Волгоградская обл.: Можно ли изменить экономическую ситуацию в регионе: точка зрения.

Своей точкой зрения на состояние дел экономике области мы попросили поделиться депутата областной Думы Владимира Александровича Кабано...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>