Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.02.2012

24.02.2012 18:46

Миттал не возобновит производство во Франции.

Известная сталелитейная компания "ArcelorMittal" представила проект действий на II квартал в отношении французского металлургического завода Fl...  

24.02.2012 18:44

Липецкий суд приостановил производство по иску НЛМК к "Стальконструкция" на 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Липецкой области приостановил производство по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ЗАО...  

24.02.2012 17:04

ВИЗ-Сталь обновляет производство.

На ООО "ВИЗ-Сталь" поступило оборудование, предназначенное для строительства установки парового риформинга.Данная установка позвол...  

24.02.2012 17:01

Выручка Shagang сократилась на 26,7%.

Китайская металлургическая компания Shagang в 2011 году по сравнению с 2010 сократила выручку от продаж на 19,6%, до 14,993 млрд юаней (2,38 млрд долл.). О...  

24.02.2012 14:41

Белорусский металлургический завод получит 200 вагонов.

30 железнодорожных вагонов, изготовленных на "Уралвагонзаводе" в Нижнем Тагиле, с символикой БМЗ и всеми необходимыми знаками на днях прибы...  

24.02.2012 13:48

Сенатор Сергей Шатиров: Перспектива развития Кузбасса должна идти по пути модернизации производства.

Сенатор Сергей Шатиров в ходе рабочей поездки встретился с молодыми металлургами Новокузнецка. Говорили о том, что волнует молодежь. Обсуж...  

24.02.2012 13:47

21 февраля в распоряжение Горьковского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" Тверской вагоностроительный завод отправил 8 вагонов модели 61-4447.04.

21 февраля в распоряжение Горьковского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" заводом отправлено 8 вагонов модели 61-4447.04....  

24.02.2012 13:44

Днепропетровский завод ИСД намерен начать строительство нового прокатного стана.

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область) намерен начать строительство прокатн...  

24.02.2012 13:39

Мировой рынок стали: 16-23 февраля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 24 февраля 2012

В большинстве регионов мира котировки на стальную продукцию пошли в рост. После длительного периода депрессии увеличился спрос на прокат....  

24.02.2012 13:38

Лом черных металлов нужно сделать грузом первого класса – мнение.

Необходимо пересмотреть тарифы на перевозку лома черных металлов, поскольку сейчас транспортные издержки сдерживают развитие отрасли, за...  

24.02.2012 13:31

Литейщики Челябинской области объединят усилия для создания нового производства.

Перед южноуральскими птицеводами Министерство сельского хозяйства на этот год поставило три важные задачи: обзавестись землей для выращи...  

24.02.2012 13:30

Стальные миллиарды. "Укррудпром (Украина)". 22 февраля 2012

В 2011 году инвестиции российских меткомпаний в развитие производства составили около 5 млрд. долларов. Еще летом минувшего года многие эк...  

24.02.2012 13:16

Тайвань понизил экспорт труб на 9%.

Тайвань в январе 2012 года по сравнению с декабрем сократил экспорт стальных бесшовных труб на 9%. Об этом свидетельствуют данные статис...  

24.02.2012 13:16

Outokumpu подняла доплату на нержавейку.

Финская металлургическая компания Outokumpu увеличивает доплаты на нержавеющую сталь для поставок в марте.В частности, доплата на метал...  

24.02.2012 13:13

Vallourec увеличила прибыль на 8,3%.

Французская компания "Vallourec SA", которая специализируется на производстве стальных труб, в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же период...  

24.02.2012 13:09

AK Steel поднимает доплату на нержавейку.

Американская металлургическая компания AK Steel решила увеличить доплату на нержавеющие сплавы для поставок в марте. Так, доплата на пр...  

24.02.2012 13:08

Миттал скоро возьмется за новый проект.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" в середине 2012 года начнет строительство нового стального производства Jubail в Саудовско...  

24.02.2012 13:07

Чилийская шахта возобновила производство.

Чилийская медная шахта Collahuasi возобновила производство. Работы на руднике были недавно остановлены в результате несчастного случа...  

24.02.2012 13:03

Доход Миттала вырос на 5,3%.

Владелец крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal" Лакшми Миттал в 2011 году по сравнению с 2010 увеличил годовой доход в качестве...  

24.02.2012 13:02

Япония уменьшила экспорт стали на 6%.

Япония в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 сократила экспорт железа и стали на 5,9%, до 2,9 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Ми...  

24.02.2012 13:01

США сократили закупки нержавейки на 3%.

США в ноябре 2011 года по сравнению с ноябрем 2010 сократили импорт нержавеющей стали на 3,1%. Об этом свидетельствуют данные Specialty Steel Industry of North...  

24.02.2012 13:00

Миттал не скоро возобновит производство в ЕС.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" вряд ли сможет возобновить производство на ранее остановленных предприятиях в Евро...  

24.02.2012 12:59

Смедерево вместо Кремиковцев. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 февраля 2012

Селекционеры украинского ГМК достаточно долго обхаживали болгарский меткомбинат "Кремиковцы", но так и не решились на его покупку. Одн...  

24.02.2012 12:16

Образована Ермаковская горно-металлургическая компания (ЕГМК).

В соответствии с подписанием инвестиционного соглашения между Корпорацией МВС и РОСНАНО по проекту: "Бериллий: Создание комплекса высокот...  

24.02.2012 12:14

ИТ-компания "Малахит" приступает к разработке и внедрению автоматизированной системы для ОАО "Уральская Сталь" на базе собственного решения Malahit: MES.

Ведущие системные интеграторы Челябинской области ООО "Малахит" и ООО "ЛАНИТ-Урал" в рамках подписанного ими летом соглашения о консорциум...  

24.02.2012 12:12

ArcelorMittal начнет новый стальной проект в Саудовской Аравии в середине 2012 г.

Компания ArcelorMittal анонсировала, что начнет строительство нового стального производства Jubail в Саудовской Аравии в середине 2012 г. По отчету г...  

24.02.2012 12:10

В январе значительно вырос импорт в РФ украинской строительной арматуры.

В январе текущего года года, согласно таможенной статистике, поставки в РФ украинской строительной арматуры и катанки составили 43,5 тыс. т. ...  

24.02.2012 11:43

Завершился инвестиционный проект в цехе по ремонту оборудования и производства запчастей "Замена индукционной установки на новую, полупроводниковую".

Проект замены индукционной установки назрел уже давно. Старая ламповая установка давно уже не только физически, но и морально устарела. Дл...  

24.02.2012 11:43

Цех по переработке шлаков развивает производство по выпуску новых видов продукции.

В 2011 году цех освоил производство трех видов новой продукции: смеси 5-70, 15-70, 5-40, которые применяются в строительстве дорожного полотна. Во...  

24.02.2012 11:41

ВМЗ "Красный октябрь" в 2011 г увеличил продажи металлопродукции на 10%.

ОАО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" (ВМЗКО) по итогам 2011 года отгрузил металлопродукции на сумму около 12 миллиард...  

24.02.2012 11:33

ЧТПЗ назначил начальником цеха 26-летнего работника.

Евгений Гаас назначен начальником цеха "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) — самого современного в России цеха по выпус...  

24.02.2012 11:28

"Мечел" сообщает о возобновлении деятельности металлургических предприятий в Румынии.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о возобновлении работы предприятий "Дактил Ст...  

24.02.2012 11:21

Компания ЧТПЗ: приоритеты благотворительности.

Более 77 млн рублей прибыли Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы (входят в компанию ЧТПЗ) направили на реализаци...  

24.02.2012 11:17

РОСНАНО и "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" инвестируют в производство высокотехнологичных материалов из бериллия.

ОАО "РОСНАНО" и ООО "Корпорация „Металлы Восточной Сибири"" объявили о начале инвестирования в проект создания вертикально-интегрированно...  

24.02.2012 11:11

В январе "Нева-Металл" обработало более 240 тыс. тонн грузов.

ЗАО "Нева-Металл", стивидорная компания "Северстали", в январе 2012 года обработала более 240 тыс. тонн грузов. Это на 37% больше по сравнению с ана...  

24.02.2012 11:09

ТМК признана лучшим поставщиком трубной продукции для народнохозяйственного комплекса России.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) стала победителем открытого конкурса "Лучший поставщик 2011 года", организаторами которого выступаю...  

24.02.2012 10:43

"Дочка" концерна "Энергомера" построит в Китае завод алюминиевых паст.

ЗАО "Монокристалл", "дочка" ОАО "Концерн "Энергомера", построит в Гуанчжоу (Китай) завод по производству алюминиевых металлизационных паст,...  

24.02.2012 10:40

ОМК в 2011 году снизила выпуск трубной продукции на 12% - до 1,9 млн тонн.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), один из крупнейших отечественных производителей труб, по итогам 2011 года произвело 1,9 ...  

24.02.2012 10:30

В Карту индустриализации от Карагандинской области Казахстана вошло 49 инвестиционных проектов, на общую сумму 275 млрд. 652 млн. 900 тыс. тенге, с созданием 5 690 новых рабочих мест.

В разрезе отраслей наибольшее количество проектов касается горно-металлургического комплекса (12), АПК и переработки сельхозпродукции (так...  

24.02.2012 10:15

Российский рынок M&A: итоги-2011. "UGMK.INFO (Украина)". 22 февраля 2012

Оценки объема российского рынка слияний и поглощений за минувший год колеблются от $76 млрд. до $90 млрд. – в зависимости от методологии подсч...  

24.02.2012 09:55

Арбитраж Москвы вернется к иску НЛМК к МРСК Центра о взыскании 9 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы в пятницу продолжит предварительные слушания по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыска...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>