Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.02.2012

20.02.2012 20:46

Денис Мантуров провел совещание с руководством ОАО "Амурметалл".

В рамках рабочей поездки в г. Комсомольск-на-Амуре и.о. Министра промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил ОАО "Амурметалл"....  

20.02.2012 20:23

"Магнитка" ищет партнера для Турции. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 17 февраля 2012

ММК может продать долю в 50%-1 акция в турецком подразделении. Металлургической компании нужны средства для реструктуризации долгов, образ...  

20.02.2012 20:03

"ВТБ Страхование" застрахует свыше 21 тыс сотрудников ММК более чем на 17 млрд руб.

"ВТБ Страхование" победило в конкурсе на страхование сотрудников ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) от несчастного слу...  

20.02.2012 17:30

ГМЗ сократил производство стали.

ОАО "Гурьевский металлургический завод" в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 сократило производство мартеновской стали на 15,5%, до 16,2...  

20.02.2012 16:39

Индонезия уменьшила экспорт олова на 25%.

Индонезия в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 сократила экспорт олова на 25%. Об этом свидетельствуют данные статистики.В заданный ...  

20.02.2012 16:39

В Замбии растет производство меди.

Замбия в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила объемы производства меди на 2%, до 869,058 тыс. тонн, что является рекордным показателем. Об этом сви...  

20.02.2012 16:38

В мире наблюдается избыток свинца.

В 2011 году на мировом рынке образовался избыток свинца в размере 58,2 тыс. тонн по сравнению с дефицитом в 62,8 тыс. тонн по итогам 2010. Об этом сви...  

20.02.2012 16:38

Мировому рынку не хватает олова.

Дефицит олова на мировом рынке в 2011 году составил 5,2 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.По данным организации, вы...  

20.02.2012 16:35

ОАО "Уфалейникель" выбросило в атмосферу 37,9 тыс. тонн загрязняющих веществ.

В 2010 году ОАО "Уфалейникель" выбросило в атмосферу 37,9 тыс. тонн загрязняющих веществ. Данный объем выброшенных загрязняющих веществ являет...  

20.02.2012 16:35

Богучанский алюминиевый завод должен находиться под российской юрисдикцией.

Такое требование поступило от премьер-министра России в адрес Минэнерго, Внешэкономбанка, "РусГидро" и "Русала". Как пишут "Известия", все ко...  

20.02.2012 16:34

"РУСАЛ": Запуск Тайшетского и Богучанского заводов компенсирует возможное снижение объемов производства в 2012 году.

Директор по сбыту на внешних рынках "РУСАЛа" Стив Ходжсон не исключает снижения объемов производства алюминия компанией в 2012 году. Однако у...  

20.02.2012 14:41

Импорт стали в ЕС вырос на 25%.

Европа в 2011 году по сравнению с 2010 увеличила импорт стальной продукции на 25,15%, до 19,714 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Euro...  

20.02.2012 14:41

Мировой рынок стали: 9-16 февраля 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 20 февраля 2012

Новые цены на плоский прокат по мартовским и апрельским контрактам постепенно принимаются покупателями, согласившимися на подорожание ст...  

20.02.2012 14:37

С 10 по 17 февраля 2012 г. в Украине стоимость сортового и фасонного проката понизилась.

С 10 по 17 февраля 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Киеве, Днепропетровске и Харькове понизились. Об этом свидетельствуют ...  

20.02.2012 14:35

В январе 2012 г. Япония сократила производство стали на 11%.

В январе 2012 г. Япония сократила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,6%, до 8,631 млн. т. Об этом говорится ...  

20.02.2012 14:33

В январе 2012 г. Белоруссия увеличила производство стали на 2%.

В январе 2012 г. Белоруссия увеличила производство в черной металлургии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,8%, до 3066,5 млрд....  

20.02.2012 14:32

Модернизация южноуральского машиностроения начнётся с литейного передела.

20 февраля в Челябинске прошла первая областная конференция «Модернизация литейного производства», организованная министерством промышл...  

20.02.2012 14:30

Правление Луганского трубного завода сменило руководителя предприятия.

Правление ПАО "Луганский трубный завод" (ЛТЗ) уволило с должности исполняющего обязанности председателя правления — директора Геннадия Ен...  

20.02.2012 14:13

Krakatau Steel повышает стоимость катанки.

Индонезийская металлургическая компания Krakatau Steel увеличила цены на катанку для поставок в феврале на 100 рупий/кг (10 долл./тонн). Об этом...  

20.02.2012 14:11

Jinchuan Group понижает стоимость никеля.

Китайская металлургическая компания Jinchuan Group уменьшила стоимость никеля, следуя тенденции на Лондонской бирже металлов.Так, стои...  

20.02.2012 14:05

Кандидат в сырьевые гиганты. "ИА "Минпром (Украина)"". 20 февраля 2012

Появившаяся в начале февраля новость об объединении горнодобывающей компании Xstrata и сырьевого трейдера Glencore путем обмена акций взбудо...  

20.02.2012 13:47

Steel Dynamics расширяет производство качественной сортовой стали.

Как сообщает PRNewswire, американская компания Steel Dynamics, Inc. одобрила расширение своего предприятия Engineered Bar Products Division, расположенного в штате Ин...  

20.02.2012 13:45

Избыточные поставки стали в Китае будут продолжаться и в 2012 г.

Как сообщает агентство Bloomberg, избыточные поставки стали в Китае будут продолжаться и в 2012 г. По словам генерального директора Maanshan Iron and Steel C...  

20.02.2012 13:45

Январский выпуск стального проката в Белоруссии вырос на 4,8%.

В январе 2012 года металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в Беларуси увеличилось на 2,8% по отношению к а...  

20.02.2012 13:43

Загрузка металлургического комплекса ОМК будет увеличена во втором квартале 2012 года.

Загрузка металлургического комплекса Нижегородской области будет увеличена во втором квартале 2012 года. Об этом 17 февраля сообщил председ...  

20.02.2012 13:30

Белорецкий металлургический комбинат расширил сортамент стабилизированных арматурных канатов.

Продуктовый портфель Белорецкого металлургического комбината пополнился новыми видами стабилизированных арматурных прядей (канатов) по...  

20.02.2012 13:30

Мировое производство стали превышает реальную потребность.

На металлургическом рынке усиливается дисбаланс спроса и предложения. Об этом заявил во время конференции "Региональная металлоторговля ...  

20.02.2012 13:28

Замороженная Европа. "Укррудпром (Украина)". 20 февраля 2012

Холода, охватившие в последние недели большую часть Европы, привели к снижению спроса на сталь в регионе.Корпорация Arcelor Mittal, которая...  

20.02.2012 13:27

В Иране растет производство заготовки.

Иранская государственная металлургическая компания Mobarakeh Steel за 10 месяцев этого календарного года, который начался 21 марта, увеличила объе...  

20.02.2012 13:22

РФ увеличила в январе выпуск цинка и алюминия на 2,4% и 5,7%, никеля – снизила на 0,2%.

Россия увеличила в январе 2012 года производство первичного алюминия на 5,7%; никеля - снизила на 0,2%, свидетельствует информация Росстата.В о...  

20.02.2012 13:08

УГМК в 2012 году вложит в свое развитие 60 млрд. рублей.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын ответил на вопросы трудовых коллективов ОАО "Уралэлектромедь" и ЗАО СП "Катур-Инвест" (предприяти...  

20.02.2012 13:07

Крупнейший алюминиевый дивизион РУСАЛа увеличит производство сплавов на 70%.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

20.02.2012 13:00

Председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов провел совещание по развитию завода "Электроцинк".

Накануне, 15 февраля, в Правительстве Республики Северная Осетия-Алания под председательством премьера Николая Хлынцова прошло совещание ...  

20.02.2012 12:57

13 февраля в кузнечно-штамповочном цехе № 37 ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" состоялся торжественный пуск пресса усилием 2,5 тысячи тонн.

Красную ленточку перерезали генеральный директор Корпорации Михаил Воеводин и советник по науке и технологии Владислав Тетюхин. Теперь...  

20.02.2012 12:30

ТМК провела совещание технических руководителей предприятий компании.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошло совещание технических руководителей и руково...  

20.02.2012 12:24

На ЧерМК завершился основной этап реконструкции воздухонагревателя доменной печи №5 стоимостью 736 млн рублей.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о том, что на Чер...  

20.02.2012 12:22

Программа "Дорога к дому" "Северстали" получила высокую оценку уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов с официальным визитом посетил Вологду. Правозащитник инспектировал детс...  

20.02.2012 12:21

МЕТАЛЛОИНВЕСТ признан победителем в номинации "Сделка года в России" конкурса EuroWeek.

Финансовая еженедельная газета EuroWeek признала Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" победителем конкурса EuroWeek Leveraged Finance & Syndicated Loans Award в номинации "Сдел...  

20.02.2012 12:20

Качество электродов ММК-МЕТИЗ подтверждено аттестацией.

В конце прошлого - начале наступившего года в Национальном Агентстве контроля и сварки (НАКС) была проведена аттестация электродов марок О...  

20.02.2012 12:18

Олег Чернов: "Воплощаем всё, что задумываем".

О том, как удается удерживать баланс, каких результатов БМК удалось достигнуть по итогам 2011 года и какие вершины впереди, наша сегодняшняя ...  

20.02.2012 11:42

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" готовится запустить первую очередь производственного комплекса элементов трубопроводов (ПКЭТ).

Проект строительства высокоэффективного производственного комплекса рассчитан на изготовление 12 тыс. тонн труб и 12 тыс. тонн элементов ...  

20.02.2012 11:41

1100 китайцев построят обогатительную фабрику в ЕАО.

Строительство Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в Облученском районе ЕАО идет ударными темпами. Об этом сообщил сегодня...  

20.02.2012 11:04

Гонконгская Minmetals купила более 90% Anvil Mining за $1,3 млрд.

Гонконгская металлургическая компания MMG Malachite, подразделение одного из крупнейших трейдеров металлами в КНР - Minmetals Resources Limited, приобрела...  

20.02.2012 11:04

Екатеринбургский завод ОЦМ в 2012 г инвестирует 150 млн руб, завершая этапную модернизацию.

"Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗ ОЦМ, город Верхняя Пышма) в 2012 году направит на техперевооружение предприятия 1...  

20.02.2012 10:58

НОВАЭМ делает ставку на НИОКР.

17-й ежегодный саммит "Металлы СНГ", состоявшийся в Москве 14-16 февраля, стал местом встречи руководителей российской и международной металлу...  

20.02.2012 10:47

Xstrata-Merafe уменьшает выпуск феррохрома из-за перебоев с электроэнергией.

Крупнейший в мире производитель феррохрома - южноафриканская Xstrata-Merafe Chrome Venture приостанавливает до конца мая текущего года производство...  

20.02.2012 10:47

Крупнейшему ломозаготовительному предприятию Свердловской области исполнилось 70 лет.

Исполнилось 70 лет ООО "Вторчермет НЛМК Урал" - предприятию, давшему имя одному из микрорайонов Екатеринбурга - "Вторчермет". Начало истори...  

20.02.2012 10:26

"Амурметалл" в 2011 году увеличил выпуск стали на 1,5% - до 751 тыс тонн.

ОАО "Амурметалл" (Комсомольск-на-Амуре) в 2011 году выпустило 751 тысячу тонн стали, что на 1,5% больше показателя 2010 года (740 тысяч тонн), говорит...  

20.02.2012 10:19

ВМЗ планирует в 2012 г выпустить более 1 млн тонн труб большого диаметра.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область) в 2012 году планирует выпустить более одного миллиона тонн труб большо...  

20.02.2012 10:17

"Мечел" из-за снегопадов приостанавливает еще два своих румынских завода.

Одна из крупнейших российских горнодобывающих и металлургических компаний ОАО "Мечел" приостановила работу еще двух своих сталеплавил...  

20.02.2012 10:11

Evraz Plc выпустила 0,06% своих акций взамен оставшихся после обмена бумаг Evraz Group.

Evraz Plc выпустила 869,469 тысячи (0,06% уставного капитала) новых обыкновенных акций в пользу компании Mastercroft Finance Limited (Кипр, структура Evraz), взаме...  

20.02.2012 10:11

НЛМК планирует продлить соглашение с "АвтоВАЗом" о поставках металлопроката.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) в конце февраля планирует подписать соглашение с ОАО "АвтоВАЗ" о продлении контракт...  

20.02.2012 10:08

Fitch подтвердило рейтинг Alcoa на уровне "ВВВ-" со "стабильным" прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и рейтинг приоритетных необеспече...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>