Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2012

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" готовится запустить первую очередь производственного комплекса элементов трубопроводов (ПКЭТ).

20.02.2012 - 11:42
Проект строительства высокоэффективного производственного комплекса рассчитан на изготовление 12 тыс. тонн труб и 12 тыс. тонн элементов трубопроводов в год. Полезная площадь корпуса составит 46 000 м?. Общая стоимость проекта оценивается в 3,4 млрд. рублей.

Строительство нового комплекса ПКЭТ по ул. Волчанская в Белгороде началось в 2009 году. По состоянию на 1 января 2012 года освоено 1,6 млрд. рублей, в том числе на строительно-монтажные работы – 890 млн. рублей, на закупку новейшего высокотехнологического оборудования – 732 млн. рублей. Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств Компании "Энергомаш" без привлечения кредитов банков.

Ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса площадью 12 600 м? планируется на второй квартал 2012 года. Это будут участки для электрошлакового переплава и механической обработки труб собственного производства.

Технология нового комплекса предусматривает полный цикл производства трубопроводов, включая изготовление труб диаметром до 1000 мм и длиной до 10 000 мм методом электрошлакового переплава на уникальных установках, изготовленных предприятиями Компании "Энергомаш".

Опытные плавки и успешные приемочные испытания печи ЭШП-15Л, прошедшие 17 и 18 января с участием специалистов Ростехнадзора, подтвердили высокое качество полученных заготовок и характеристик металла. Преимуществами данных установок являются многофункциональность и возможность выплавки всего спектра материалов для современных изделий энергетического машиностроения, в том числе атомного.

Справка:

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ", берущее свое начало с 1939 г., – ведущий завод группы "Энергомаш", являющийся одним из самых крупных производителей энергетического оборудования в России, выпускает котлы, детали трубопроводов и металлоконструкции.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" в настоящее время выпускает многослойные сильфонные компенсаторы из высоколегированных марок стали с условным проходом от 80 до 1800 мм, давлением среды до 8 МПа и рабочей температурой от –170°C до +900°C. Для производства построен новый корпус, оборудованный современной системой вентиляции, поддерживающей в цехе постоянную температуру, необходимую (согласно нормам) для изготовления сильфонных компенсаторов.

Группа "Энергомаш", в состав которой входит Белгородский "Энергомаш – БЗЭМ" является одним из крупнейших в России производителей энергооборудования. Машиностроительные заводы в Белгороде, Энгельсе, Екатеринбурге, Свердловской области, Волгодонске, Чехове, а также ОАО "ГТ-ТЭЦ Энерго" в настоящий момент контролирует ОАО "Энергомашкорпорация", принадлежащее британской Energomash UK Ltd. Более 90% акций Energomash принадлежит главе группы Александру Степанову

Lightbox jQuery Plugin (balupton edition)

Закрыть -- Armtorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>