Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2012

Программа "Дорога к дому" "Северстали" получила высокую оценку уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова.

20.02.2012 - 12:22
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов с официальным визитом посетил Вологду. Правозащитник инспектировал детские учреждения области.

На встрече Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Павлом Астаховым и и представителем компании "Северсталь" Натальей Поппель была дана оценка работы в регионе по преодолению проблемы сиротства и намечены планы сотрудничества. Среди положительных моментов — успешная деятельность благотворительной программы "Северстали" "Дорога к дому". "Это перспективное направление, которым государство будет заниматься несколько лет, — подчеркнул уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ. — Мы готовим сейчас очень серьезную программу стратегического плана "Россия без сирот", потому что пора кончать с позорным явлением сиротства".

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников также планирует решить проблему сиротства в регионе с помощью благотворительной программы "Северстали": "Я твердо убежден, что каждый ребенок должен воспитываться в семье. Это основная идея программы "Дорога к дому". Я считаю, что нам необходимо сокращать количество детских домов. В течение пяти лет в Вологодской области в детских домах численность детей планируется сократить до минимума. А "Дорога к дому" может стать площадкой пилотных проектов федеральной программы "Россия без сирот"".

Начальник управления корпоративной социальной ответственности ОАО "Северсталь" Наталья Поппель на встрече с Павлом Астаховым отметила: "Уникальность программы "Дорога к дому" базируется на социальном партнерстве власти, бизнеса и НКО. Результат такого партнерства должен привести к улучшению ситуации с сиротством и безнадзорностью несовершеннолетних не только в Вологодской области, но и в других регионах присутствия компании. Мы целенаправленно поддерживаем интеграцию успешных технологий Программы в социальную сферу". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>