Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2012

МЕТАЛЛОИНВЕСТ признан победителем в номинации "Сделка года в России" конкурса EuroWeek.

20.02.2012 - 12:21
Финансовая еженедельная газета EuroWeek признала Компанию "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" победителем конкурса EuroWeek Leveraged Finance & Syndicated Loans Award в номинации "Сделка года в России" ("Russian Deal of the Year") в 2011 году. Награда была присуждена Компании за привлечение синдицированного кредита на сумму $3,1 млрд. BNP Paribas и Deutsche Bank выступили в роли ведущих организаторов и букраннеров первого состоявшегося синдицированного кредита такого размера в посткризисный период и самого крупного синдицированного предэкспортного кредита для российской металлургической и горнодобывающей промышленности.

Победители в номинациях конкурса EuroWeek Leveraged Finance & Syndicated Loans Award определяются по итогам голосования представителей банковского сообщества из разных стран.

На момент завершения сделки к Первым уполномоченным ведущим организаторам и букраннерам присоединились в качестве уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров следующие банки (в порядке, соответствующем размеру кредитных обязательств): Societe Generale Corporate & Investment Banking, ING Bank N.V., Credit Agricole CIB, Commerzbank Aktiengesellschaft, The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd, Credit Suisse AG, Natixis, ОАО "Нордеа Банк", The Royal Bank of Scotland NV и UniCredit Bank. WestLB AG, London Branch. присоединился к синдицированию в качестве уполномоченного ведущего организатора, а Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited, Merrill Lynch International Bank Limited, Сбербанк России и Intesa Sanpaolo Bank Ireland Plc – в качестве старших ведущих организаторов. Ведущими организаторами стали Standard Bank Plc и Morgan Stanley Bank International Limited, организатором - J.P. Morgan plc, а менеджером синдиката - АКБ "БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)".

"Сделка по привлечению синдицированного предэкспортного кредита подтвердила сильные позиции Компании и высокое качество ее активов. Приятно осознавать, что наша работа получила столь высокую оценку представителей банковского сообщества и издания Euroweek," – сказал Павел Митрофанов, заместитель генерального директора и финансовый директор УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ".

EuroWeek – одно из ведущих еженедельных деловых изданий, освещающих события на мировых рынках капитала. Выпускается с 1987 года. С 1992 года EuroWeek отмечает лучшие сделки по привлечению кредитов, а с 2003 организует официальный обед в рамках конкурса EuroWeek Leveraged Finance & Syndicated Loans Award, в котором принимают участие представители ведущих банков мира. В 2011 году на торжественном обеде присутствовало более 360 представителей банковского сообщества. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>