Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2012

"Мечел" из-за снегопадов приостанавливает еще два своих румынских завода.

20.02.2012 - 10:17
Одна из крупнейших российских горнодобывающих и металлургических компаний ОАО "Мечел" приостановила работу еще двух своих сталеплавильных предприятий в Румынии в связи нехваткой металлолома из-за тяжелых погодных условий, говорится в сообщении компании.

С 18 февраля работа сталеплавильных цехов предприятий Mechel Targoviste и Ductil Steel Otelu Rosu будет временно приостановлена из-за трудностей в снабжении их металлоломом и другим сырьем.

"В течение последних дней, когда в стране из-за сильнейших снегопадов и аномальных морозов парализовало движение транспорта, предприятия работали за счет зимних запасов металлолома, которые в настоящий момент исчерпаны. Судя по прогнозам, в ближайшее время погодные условия в стране позволят возобновить поставки сырья", - сказал гендиректор ООО "УК Мечел-сталь" Андрей Дейнеко.

Ранее на этой неделе "Мечел" по аналогичным причинам временно приостановил производство на своих румынских метизных предприятиях Ductil Steel Buzau и Mechel Campia Turzii. Работу заводов планируется восстановить 22 и 24 февраля соответственно после ликвидации последствий снегопадов.

Бизнес "Мечела" объединяет около 30 промышленных предприятий, состоит из четырех сегментов - горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического - и включает в себя предприятия в регионах России, а также в США, Казахстане, Румынии, Литве и Болгарии. В состав "Мечела" входят три торговых порта и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и зарубежных рынках. Основным бенефициаром является председатель совета директоров компании Игорь Зюзин. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>