Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.02.2012

22.02.2012 18:51

ДМК им. Дзержинского возобновит строительство стана 400-200.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальн...  

22.02.2012 16:50

Worldsteel: Производство стали в мире в январе 2012г. сократилось до 116,7 млн т.

Производство стали в мире (по 59 странам, включая Китай) по итогам января 2012г. составило 116,7 млн т, сообщается в докладе международной ана...  

22.02.2012 14:33

"Северсталь" и МИСиС разработали технологию производства наноогнеупоров.

ОАО "Северсталь" и Национальный исследовательский технологический университет МИСиС (Московский институт стали и сплавов) разработали и...  

22.02.2012 14:29

"Нева-Металл" в январе увеличила объем перевалки грузов на 37% до 240 тыс т.

ЗАО "Нева-Металл" (стивидорная компания "Северстали") в январе 2012 года обработала более 240 тыс тонн грузов, что на 37% больше по сравнению с ан...  

22.02.2012 14:06

Рабочую группу по вопросам строительства завода ферросплавов расширили.

В рабочую группу по вопросам строительства завода ферросплавов войдут шесть депутатов Красноярского городского совета.В повестку сего...  

22.02.2012 14:05

Депутаты горсовета Красноярска отказались от общественных слушаний по заводу ферросплавов.

Перед сессией на галерке, откуда заседания наблюдает пресса, был аншлаг — журналисты заняли все места, некоторым пришлось стоять в прохода...  

22.02.2012 13:16

Государственные закупки металлопродукции: рейтинг кормильцев недели (13 - 17 февраля 2012 г.).

Бизнес портал UGMK.INFO продолжает публикацию еженедельного рейтинга государственных компаний, объявивших наибольшее количество тендеров на...  

22.02.2012 13:14

Аналитики объяснили снижение экспорта украинской металлопродукции.

В январе 2012 года Украина сократила экспорт металлопродукции на 5,6% до 2,07 млн. тВ январе 2012 года украинские металлургические предприятия с...  

22.02.2012 12:40

Российское производство электростали потребует больше черного лома.

Как сообщает агентство Platts, по оценке аналитиков и производителей, российское производство стали на электроплавильных комплексах развива...  

22.02.2012 12:39

Мировое производство стали в январе снизилось на 7,8%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за январь 2012 г. мировое производство стали составило 117 млн. тонн, что на 7.8% ниже уровня января 2011 г.Китайско...  

22.02.2012 12:38

В январе импорт в РФ из Германии толстолистового стального проката вышел на рекордный уровень.

В январе текущего года, согласно таможенной статистике, поставки из Германии в РФ толстолистового стального плоского проката (штрипс для т...  

22.02.2012 12:30

Суд установил ответственность Н. Максимова на сумму 6 млрд рублей в деле о банкротстве подконтрольно.

21 февраля Семнадцатый Апелляционный арбитражный суд (г. Пермь) в рамках дела о банкротстве ООО "УралСнабКомплект" - крупнейшего должника "Ма...  

22.02.2012 12:26

Медленно, но верно. "Русмет". 22 февраля 2012

Модернизация Николаевского глиноземного завода.Крупнейший в СНГ производитель глинозема – Николаевский глиноземный завод (НГЗ) постав...  

22.02.2012 12:18

Металлоконструкции для строительства крытого катка в г. Уфа.

На второй производственной площадке ОАО "Уралтрубпром" ведутся работы по изготовлению стального каркаса для строительства крытого катка ...  

22.02.2012 12:17

Компания ЧТПЗ: приоритеты благотворительности.

Более 77 млн рублей прибыли Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы (входят в компанию ЧТПЗ) направили на реализаци...  

22.02.2012 12:13

На Ижорских заводах началась контрольная сборка корпуса реактора с внутрикорпусными устройствами для болгарской АЭС "Белене".

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, начали контрольную сборку корпуса реактора ВВЭР-1000 для первого энергоблока АЭС Белене (Болгария)....  

22.02.2012 12:09

Станкостроительная корпорация OKUMA обновила дизайн основной линейки оборудования.

Кожуха станков приобрели новую форму, стали более технологичными. За счет разработки оптимальной конструкции удалось сэкономить сырье дл...  

22.02.2012 12:07

На ЕВРАЗ НТМК сталеплавильщики России и Украины обсудили проблемы и перспективы отрасли.

На ЕВРАЗ НТМК завершила работу межзаводская школа по обмену опытом специалистов конвертерного производства. В ее заседаниях приняли учас...  

22.02.2012 12:05

"Мечел" сообщает о запуске отделения по производству хромовых брикетов на Тихвинском ферросплавном заводе.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о введении в эксплуатацию отделения по произв...  

22.02.2012 11:53

Русские кадры. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 февраля 2012

В середине февраля по двум украинским активам Индустриального союза Донбасса прошли практически идентичные новости. На Алчевском МК...  

22.02.2012 10:40

Работники и ветераны ТАГМЕТа встретились с депутатом Законодательного Собрания Ростовской области.

В середине февраля в театре имени А.П. Чехова состоялась встреча представителей коллектива Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕ...  

22.02.2012 10:08

"Мечел" начал производство хромовых брикетов на Тихвинском ферросплавном заводе.

ОАО "Мечел" ввело в эксплуатацию отделение по производству хромовых брикетов на Тихвинском ферросплавном заводе (ТФЗ, Ленинградская обл...  

22.02.2012 09:57

Геологи увеличили прогнозные ресурсы золота на Колыме на 380 тонн.

Геологи Колымы по итогам разведки недр, проведенной в 2011 году, на 380 тонн увеличили прогнозные ресурсы золота на месторождениях региона, ...  

22.02.2012 09:54

ENRC по пересмотренному контракту поставит ММК в 2012г. от 8 млн т железной руды со скидкой к мировым ценам.

Казахстанская горнодобывающая Eurasian Natural Resources Corporation (ENRC) раскрыла условия пересмотренного контракта на поставку железной руды для ОАО...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>