Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.02.2012

16.02.2012 19:45

Xstrata продаст акции в австралийском проекте.

Горнодобывающая компания Xstrata намерена продать 20% акций в австралийском угольном проекте Wandoan Coal. Стоимость этого пакета составл...  

16.02.2012 19:20

Запуск БТС-2 может состояться 1 марта.

Запуск второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) может состояться 1 марта, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с си...  

16.02.2012 14:36

Прибыль Norsk Hydro превысила прогнозы в IV квартале.

Прибыль норвежского производителя алюминия Norsk Hydro в четвертом квартале превысила прогнозы благодаря реструктуризации, сгладившей влия...  

16.02.2012 14:12

Крупнейший в мире медный рудник снизил производство на 25% в 2011 году.

Добыча меди на крупнейшем в мире руднике Escondida в Чили упала на 24,6 процента в 2011 году до минимального уровня почти за 10 лет из-за снижения ка...  

16.02.2012 13:31

Форум "Лом-2012": От "вспомогательной деятельности" к высокотехнологичной отрасли. "Русмет". 15 февраля 2012

Подробности о спецсессии "Создание СРО в ломозаготовительной отрасли. Регулирование рынка: самоорганизация или "подковерная" работа?". Рег...  

16.02.2012 13:27

Миттал останавливает производство в Испании.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" приостановила работу линии по производству проката с цветным покрытием на своем заводе...  

16.02.2012 13:26

ФАС рассмотрит дело о сговоре российских производителей труб с участием Ижорского трубного завода 21 февраля.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 21 февраля 2012г. рассмотрит дело в отношении российских производителей труб большого диаметра. О...  

16.02.2012 13:26

Металлурги отмечают проблемы с поставками лома.

В январе ломозаготовители поставили металлургическим предприятиям Украины 286 тыс. т металлолома, что на 39,1% меньше декабря и составило 61% о...  

16.02.2012 13:19

Челябинские проекты остановились в шаге от прямых инвестиций.

Проекты Челябинской области пока не вызвали интерес у ведущих зарубежных инвестиционных фондов. Сегодня, 15 февраля, делегация крупнейших ...  

16.02.2012 13:17

В ThyssenKrupp прогнозируют увеличение стального спроса.

В крупнейшей немецкой сталелитейной компании ThyssenKrupp ожидают, что спрос на металл до конца текущего финансового года (заканчивается 30 сент...  

16.02.2012 13:08

Выплавка стали во Франции повысилась на 11%.

Франция в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличила объемы производства стали на 11,1%, до 1,358 млн тонн. Об этом свидетельствуют данны...  

16.02.2012 13:07

Среднесуточное производство метпродукции продолжает сокращаться.

В феврале отмечается резкое сокращение среднесуточного производства основных видов металлопродукции. Об этом генеральный директор ОП "Ме...  

16.02.2012 13:07

Hyundai Steel расширит производство.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel намерена расширить производство стальной арматуры и балки с высокой добавленной стоимос...  

16.02.2012 13:04

Hyundai Steel расширит производство.

Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel намерена расширить производство стальной арматуры и балки с высокой добавленной стоим...  

16.02.2012 13:02

Voestalpine работает в полную силу.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine с января 2012 года работает со 100% загрузкой производственных мощностей. Об этом заявили в кон...  

16.02.2012 13:00

В Казахстане растет производство проката.

Объемы производства плоского стального проката в Казахстане в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 увеличились на 22,2%. Об этом свидетел...  

16.02.2012 12:56

В марте метпредприятия планируют нарастить производство проката на 2,3%.

В марте металлургические предприятия Украины планируют нарастить производство проката по сравнению с фактическим результатом января на 2...  

16.02.2012 12:21

"Норникель" с 2013 г начнет промышленную эксплуатацию пеляткинского газа на Таймыре.

ГМК "Норильский никель" планирует в 2012 году завершить этап опытно-промышленной эксплуатации Пеляткинского газоконденсатного месторожд...  

16.02.2012 11:55

США: недельное производство стали выросло на 8,4%.

Как сообщает AISI, американское производство стали за неделю, окончившуюся 11 февраля, составило 1,929 млн т, а производственные мощности исполь...  

16.02.2012 11:55

"Русал" в 2012 году планирует увеличить продажи алюминия в России на 2%.

ОК "Русал" по итогам 2012 года планирует увеличить продажи алюминия на российском рынке на 2%, сообщил журналистам директор компании по сбыт...  

16.02.2012 11:54

"ЕВРАЗ НМТП" выполнил план января.

Общий грузооборот ОАО "ЕВРАЗ НМТП" за январь 2012 года составил более 516 тысяч тонн. План на январь месяц выполнен предприятием на 103,3%.Из общ...  

16.02.2012 11:51

ThyssenKrupp верен идее "раскрутить" свои американские предприятия.

Немецкий сталепроизводитель ThyssenKrupp AG заявил, что сохраняет твердую приверженность выводу на номинальную мощность новых стальных предпри...  

16.02.2012 11:29

На ЧерМК завершился основной этап реконструкции воздухонагревателя крупнейшей в Европе доменной печи №5.

На ЧерМК, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Стал...  

16.02.2012 11:27

Программа переселения семей погибших горняков практически завершена.

В самое ближайшее время программа переселения семей погибших шахтеров из районов Крайнего Севера Коми при участии компании "Северсталь" б...  

16.02.2012 11:25

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве компании.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об уходе Мухамеда Циканова с поста старшего в...  

16.02.2012 11:24

В феврале цех покрытий ОАО "ММК" преодолел сразу три значимых, юбилейных рубежа по выпуску оцинкованной металлопродукции.

Первый агрегат непрерывного горячего цинкования выпустил 4-миллионую тонну продукции с момента пуска, АНГЦ-2 достиг отметки в 1 млн тонн вып...  

16.02.2012 11:22

Руководство БМК выступит с докладом на общероссийской конференции .

С 16 февраля в Казани пройдет 5-ая ежегодная Общероссийская конференция "Региональная металлоторговля России". Место проведения выбрано не ...  

16.02.2012 11:19

RUSTEEL: статус официального партнера – дополнительная выгода для клиента.

Компания RUSTEEL (Рустил) стала официальным дистрибьютором ООО "Нижнетагильский трубный завод" (НТТЗ) на территории Дальнего Востока.НТТЗ сп...  

16.02.2012 11:16

Рафаэль Беликов: Проблема "Электроцинка" в Северной Осетии может стать "картой" в игре политиков.

Проблема владикавказского завода "Электроцинк", чьи периодические выбросы в атмосферу стали причиной серии массовых акций протеста жите...  

16.02.2012 11:09

ММК договорился с ENRC о рыночной скидке на поставку железорудного сырья.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) договорилось с казахстанской компанией ENRC рlc о предоставлении рыночной скидки в ра...  

16.02.2012 10:55

S&P понизило рейтинг ENRC до "BB-", прогноз "негативный".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг казахстанской металлургической к...  

16.02.2012 09:43

Виталий Ряполов: "Экономические показатели, достигнутые в Алтайском крае по итогам 2011 года, превзошли ожидания многих экспертов".