Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.06.2012

04.06.2012 18:28

БАНК УРАЛСИБ открыл кредитную линию ООО "Монтажстальконструкция" на сумму 600 млн. руб.

БАНК УРАЛСИБ открыл кредитную линию ООО "Монтажстальконструкция" с лимитом 600 млн. рублей на срок 12 месяцев. Полученные средства пойдут н...  

04.06.2012 17:07

Банк "Санкт-Петербург" финансирует строительство завода по переработке аккумуляторных батарей.

Банк "Санкт-Петербург" открыл кредитную линию компании "Экорусметалл" объемом 750 млн рублей для реализации проекта по строительству соврем...  

04.06.2012 16:17

Выпуск меди в Японии падает 11 месяц подряд.

В апреле Япония сократила выпуск меди и медных сплавов на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, выпуск метал...  

04.06.2012 16:14

РУСАЛ поддерживает необходимость "зеленой политики" на предприятиях.

Компания РУСАЛ согласна с идеей Совета Федерации о проведении отдельной экологической экспертизы для подготовленных к рассмотрению зако...  

04.06.2012 16:13

«Интеррос» не собирается покупать контроль в «Норникеле».

Владимир Потанин также рассказал, что акционеры "Норникеля" до конца года могут рассмотреть вопрос о погашении до 10% квазиказначейских акц...  

04.06.2012 15:57

Работы по добыче никеля под Воронежем не отразятся на экологии - УГМК.

УГМК уверяет, что работы по добыче никеля в Воронежской области не нанесут вреда экологии региона, сообщил в четверг журналистам представи...  

04.06.2012 15:56

Красноярский алюминиевый завод внедряет "сухие" инновации. "ДЕЛА.ru". 1 июня 2012

Красноярский алюминиевый завод стал эффективной площадкой для отработки инновационных технологий РУСАЛа в области экологической полити...  

04.06.2012 15:55

Экологи требуют от УГМК полного раскрытия информации по планам добычи никеля в Воронежской области. "Полит.ру". 1 июня 2012

«Зеленое движение России ЭКА» потребовало от Уральской горно-металлургической компании (УГМК) публично раскрыть информацию о последствия...  

04.06.2012 15:50

Завод "Электроцинк" нарушает экологические договоренности - осетинская Общественная палата. "ИТАР-ТАСС". 28 мая 2012

Владикавказский завод "Электроцинк" /холдинг УГМК/ нарушает договоренности, достигнутые в Общественной палате РФ - это мнение высказал сег...  

04.06.2012 15:50

"Русал" обжаловал решение по ЗалКу.

Объединенная компания "Русал" сообщила, что обратилась в Высший хозяйственный суд Украины с жалобой на решение Киевского апелляционного с...  

04.06.2012 14:45

РУСАЛ выдвинул своего представителя в наблюдательный совет НП "Совет рынка".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

04.06.2012 14:28

В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", прошла ежегодная конференция по качеству выпускаемой продукции.

В ее работе приняли участие руководители подразделений, мастера, бригадиры, технологи, представители цеховых служб механика, электрика, эн...  

04.06.2012 14:19

В январе-апреле экспорт ферросплавов из России остался на высоком уровне.

За январь–апрель текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов сост...  

04.06.2012 14:19

В январе-апреле сократился импорт ферросплавов в Россию.

За январь–апрель текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, импорт ферросплавов в РФ составил 145,1...  

04.06.2012 14:16

Nippon Steel запустила домну после ремонта.

Японская металлургическая компания Nippon Steel ввела в эксплуатацию доменную печь №2 на заводе в Кимицу после проведения ремонта футеровки ст...  

04.06.2012 14:16

У Baosteel уйдет до 4 лет на крупный завод.

Китайской металлургической компании Baosteel Group потребуется 3-4 года на завершение строительства завода Zhanjiang. Об этом заявили в концерне, сооб...  

04.06.2012 14:15

Япония снизила экспорт стали на 21%.

Япония в апреле 2012 года по сравнению с мартом сократила экспорт железа и стали на 21%, до 3,09 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные Министер...  

04.06.2012 14:12

Российским металлургам замаячила труба. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 4 июня 2012

В начале июня в Екатеринбурге специалисты обсудили перспективы российской трубной промышленности. Конференция прошла в очень непростое...  

04.06.2012 13:44

РУСАЛ выдвинул своего представителя в наблюдательный совет НП "Совет рынка".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

04.06.2012 13:42

Руструбпром обновил сертификацию своей продукции.

С 1 июня 2012 года Руструбпром производит отгрузку своей продукции с обновлёнными сертификатами соответствия Федерального Агентства по тех...  

04.06.2012 13:41

Около 5 тысяч человек вышли протестовать против добычи никеля под Воронежем - ГУМВД.

Согласованный с властями митинг против разработки никелевых месторождений собрал в городе Борисоглебск Воронежской области около 5 тысяч...  

04.06.2012 13:36

Производство меди на Escondida выросло на 2%.

Согласно данным BHP Billiton, производство на ее и Rio Tinto медной шахте Escondida (57,5% и 30% соответственно) выросло в I квартале на 2% в годовом выражении, д...  

04.06.2012 13:27

УГМК поможет ММСК в освоении месторождений Воронежской области.

УГМК станет партнером ООО "Медногорский медно-серный комбинат" по добыче и переработке воронежского никеля. Проект ММСК, признанного побед...  

04.06.2012 13:26

В Москве состоялась IX конференция управленческого состава ОК РУСАЛ.

В Москве состоялась IX конференция управленческого состава ОК РУСАЛ. В ней приняли участие более 200 человек: топ-менеджеры компании, алю...  

04.06.2012 13:20

ТМК приняла участие в выставке "Металлургия. Литмаш. Трубы. Россия2012".

Трубная Металлургическая Компания приняла участие в Международной промышленной выставке по металлургии, оборудованию, технологиям и тру...  

04.06.2012 13:19

СИБУР и ЧТПЗ заключили договор на поставку труб для строительства продуктопровода.

СИБУР и Челябинский трубопрокатный завод заключили долгосрочный трехлетний договор на комплексные поставки трубной продукции для строит...  

04.06.2012 12:50

Украинское производство проката в мае рухнуло.

В январе-мае 2012 г. украинские металлургические предприятия сократили производство готового проката по сравнению с аналогичным периодом п...  

04.06.2012 12:37

Обвал производства на ХТЗ привел к снижению майского выпуска труб в Украине.

В январе-мае 2012 г. украинские трубные предприятия увеличили производство по сравнению с прошлым месяцем на 4%, до 779,4 тыс. т.В мае текущего ...  

04.06.2012 12:35

Фиксированная квота на экспорт металлолома создала искусственный ажиотаж на рынке.

Постановление Кабинета министров Украины №388 от 3 мая 2012 г. о введении квот на экспорт лома черных металлов является абсолютно лишним движе...  

04.06.2012 12:32

В мае состоялось торжественное открытие нового сервисного металлоцентра компании в г. Находка.

В концепцию проекта был положен успешный опыт работы филиала за пять лет и пожелания наших клиентов по уровню сервиса. Именно поэтому при...  

04.06.2012 12:32

Подготовлен рейтинг крупнейших стальных компаний за 2011 г.

Согласно последним данным World Steel, в 2011 г. лидером по объему выплавки стали в мире осталась транснациональная ArcelorMittal, производство которой ...  

04.06.2012 12:10

Правительство Амурской области представило приоритетные инвестиционные проекты Приамурья, которые планируются к реализации с участием Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Их рассматривают сегодня на совещании с участием профильных министерств региона, представителей фонда развития Дальнего Востока и Байкал...  

04.06.2012 09:24

ТАГМЕТ принял участие во Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра".

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), традиционно принял участие в ежегодной В...  

04.06.2012 09:23

"Северсталь" намерена участвовать в реализации проекта "Южный поток".

Ижорский трубный завод и Стан 5000 - активы "Северстали" в г.Колпино - готовятся участвовать в перспективных нефтегазовых проектах, в числе ко...  

04.06.2012 09:22

Состояние делового климата в России и возможности IPO. "Bankir.ru". 4 июня 2012

Деловой климат определяет количество и успешность IPO как со стороны предложения, так и со стороны спроса, хотя это влияние и не так очевидно...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>