Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2012

РУСАЛ выдвинул своего представителя в наблюдательный совет НП "Совет рынка".

04.06.2012 - 14:45
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о выдвижении заместителя генерального директора РУСАЛа, директора по работе с естественными монополиями Вадима Гераскина в наблюдательный совет НП "Совет рынка".

Вхождение Вадима Гераскина в состав наблюдательного совета даст потребителям возможность результативно отстаивать свои интересы в "Совете рынка", что, в свою очередь, приведет к скорейшему изменению положений прошедшей реформы электроэнергетики с учетом интересов конечных энергопотребителей страны.

"В наблюдательном совете мы будем стараться достичь баланса интересов энергетиков и потребителей, развития рыночных механизмов в целях повышения эффективности и снижения совокупных затрат экономики на энергообеспечение. Приоритетом и основой рынка должны стать долгосрочные двусторонние договоры", - прокомментировал свое выдвижение Вадим Гераскин.

Переизбрание наблюдательного совета НП "Совет рынка" состоится на годовом общем собрании членов партнерства 5 июня 2012 года.

Биография

Вадим Гераскин возглавляет дирекцию по работе с естественными монополиями РУСАЛа с 2004 года. Ранее Вадим Гераскин возглавлял дирекцию транспорта и логистики, а до этого - департамент транспорта РУСАЛа. С 1997 по 2000 год он занимал должность генерального директора компании "Зарубежконтракт". В период с 1993 по 1997 год работал в компании "АлюминПродукт".

Вадим Гераскин окончил физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>