Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.06.2012

СИБУР и ЧТПЗ заключили договор на поставку труб для строительства продуктопровода.

04.06.2012 - 13:19
СИБУР и Челябинский трубопрокатный завод заключили долгосрочный трехлетний договор на комплексные поставки трубной продукции для строительства продуктопровода от Пуровского завода переработки конденсата до "Тобольск-Нефтехима". Продуктопровод протяженностью 1100 км предназначен для транспортировки широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), используемой в качестве нефтехимического сырья при производстве газомоторного топлива, пластиков, синтетического каучука и продукции органического синтеза.

Поставки труб с нанесением защитного наружного трехслойного антикоррозионного полиэтиленового покрытия будут осуществляться несколькими партиями в течение 2012-2014 годов.

Проект строительства трубопровода находится на стадии разработки рабочей документации. Мощность северного участка от Пуровского ЗПК до Южно-Балыкского ГПК составит более 4 млн тонн ШФЛУ в год, южного участка от Южно-Балыкского ГПК до "Тобольск-Нефтехима" - более 8 млн тонн ШФЛУ в год.

- Мы последовательно реализуем нашу стратегию по вовлечению легкого углеводородного сырья в углубленную переработку преимущественно на территории Западной Сибири, - заявил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов. - Прямое сотрудничество с челябинскими коллегами позволит создать надежную трубопроводную инфраструктуры по доставке продуктов переработки попутного нефтяного газа и газоконденсата до нефтехимических производств.

- ЧТПЗ ориентирован на поставку высокотехнологичной трубной продукции топливно-энергетическому комплексу, мы готовы поставлять высококачественные ТБД в заявленные сроки, - отметил генеральный директор компании ЧТПЗ Ярослав Ждань. - Сотрудничество с СИБУРом для нас очень важно, мы уверены, что наше партнерство будет долгосрочным и взаимовыгодным.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>