Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.06.2012

S&P подтвердило рейтинги ArcelorMittal на отметке "BBB-/A-3" с негативным прогнозом.

01.06.2012 - 12:35
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги крупнейшей в мире металлургической компании, люксембургской ArcelorMittal на отметках "BBB-/A-3", прогноз по рейтингам негативный, говорится в сообщении агентства.

"Подтверждение рейтингов отражает наши ожидания того, что ArcelorMittal сможет сократить объем своих долговых обязательств, что поддержит рейтинг компании", - отмечает агентство.

S&P добавляет, что динамика финансовых показателей компании за последние полгода оказалась хуже ожиданий агентства. В частности, показатель EBITDA составил всего 3,4 миллиарда долларов, а объем долга не был значительно сокращен, в том числе на фоне снижения притока оборотного капитала.

"Негативный прогноз отражает возможность снижения рейтинга компании в ближайшие 12 месяцев, если ArcelorMittal не сможет восстановить показатели притока капитала до уровней, подходящих для текущего рейтинга", - заключило агентство.

ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, является крупнейшей в мире металлургической компанией. Компания работает в 60 странах мира, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>