Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.03.2012

27.03.2012 20:30

"Русал Бокситогорск" в 2011 году утроил чистый убыток по РСБУ - до 343 млн руб.

ОАО "Русал Бокситогорск" (Ленинградская область, актив ОК "Русал") в 2011 году увеличило чистый убыток по российским стандартам бухгалтерског...  

27.03.2012 17:17

CSN заработала 450 млн долл.

Бразильская металлургическая компания CSN в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 81%, до 817 млн ре...  

27.03.2012 16:28

НЛМК рвется в тройку лидеров стального рынка РФ в 2012 году. "Рейтер". 27 марта 2012

Один из крупнейших российских производителей стали Новолипецкий металлургический комбинат обещает в 2012 году выпустить рекордные 15 милл...  

27.03.2012 14:40

Posco летом начнет работу в Индии.

Южнокорейская металлургическая компания "Posco" в июле может начать работу на металлургическом заводе в индийском штате Odisha. Об этом сообщае...  

27.03.2012 14:40

ЧЭМК завершил в Магнитке реконструкцию комплекса по обогащению руды.

Рост объемов производства, повышение качества продукции и даже решение социальных проблем. В поселке Магнитка Кусинского района завершен...  

27.03.2012 14:39

Voestalpine инвестирует в производство.

Австрийская металлургическая компания Voestalpine планирует в следующие несколько лет инвестировать 500 млн евро в основной завод в Линце. Об эт...  

27.03.2012 14:37

Колумбия сократила экспорт стали.

Колумбия в январе 2012 года по сравнению с январем 2011 сократила экспорт железа и стали на 24,8%. Об этом свидетельствуют данные Colombian National Administrat...  

27.03.2012 14:37

Vale видит замедление стального производства в Китае в 2012 г.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская компания Vale SA прогнозирует, что производство стали в Китае в текущем году вырастет на 5%, по сравне...  

27.03.2012 14:36

Новость о попытках государства регулировать внутренние цены в стальной промышленности негативна для металлургов.

Барри Эрлих, Андрей Лобазов, аналитики "Альфа-Банка".По поручению Игоря Сечина Федеральная антимонопольная служба попросила металлургич...  

27.03.2012 13:48

Заводы УХК "Королевский ТЗ" вывели мощности на 100% загрузку.

УХК "Королевский ТЗ" после завершения капитальных ремонтов оборудования в марте вывел мощности на 100% загрузку. Согласно ожиданиям, суммарн...  

27.03.2012 13:47

Исполнительным органом Белорецкого металлургического комбината останется Мечел-Сталь.

Акционерам ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" с 1 июня предложено пролонгировать полномочия единоличного исполнительного органа...  

27.03.2012 13:45

ArcelorMittal SA снижает производство автомобильной стали.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal South Africa анонсировала, что снизит некоторые производственные линии по производству листового проката, и...  

27.03.2012 13:45

Vale видит замедление стального производства в Китае в 2012 г.

Как сообщает агентство Bloomberg, бразильская компания Vale SA прогнозирует, что производство стали в Китае в текущем году вырастет на 5%, по сравне...  

27.03.2012 13:45

Baosteel может продать подразделенире нержавеющей стали.

Как сообщает Mysteel.net, китайская стальная компания Baosteel приняла решение продать свои подразделения нержавеющей стали и специальных сталей с...  

27.03.2012 13:44

IAI: февральские запасы алюминия сократились на 84 тысячи тонн.

Как сообщает International Aluminum Institute (IAI), запасы алюминия в мире в феврале снизились по сравнению с январем на 3,4%, или 84 тыс. т, до 2 млн 390 тыс. т. В ср...  

27.03.2012 13:43

ММК-Метиз за 2011 год получил 66,7 млн. руб. чистых убытков.

По итогам 2011 года ОАО "ММК-Метиз" (дочернее предприятие ОАО "ММК") получило 66,763 млн. руб. чистых убытков, в то время как годом ранее предприяти...  

27.03.2012 13:42

Экспорт цветного лома из США в январе продемонстрировал неоднозначные результаты.

Как сообщает Metal Bulletin, сильный мировой спрос на алюминиевый и медный лом помог увеличить общий объем экспорта цветного лома из США в январе...  

27.03.2012 13:42

Февральский экспорт висмута из Китая снизился в феврале на 41%.

Китайский экспорт висмута снизился в феврале на 41% в годовом исчислении. "Огромная разница между запросами зарубежных потребителей и внутр...  

27.03.2012 13:40

НЛМК снизил чистую прибыль на 32% в IV квартале.

Новолипецкий металлургический комбинат снизил чистую прибыль в четвертом квартале 2011 года на 32 процента к третьему кварталу, однако за го...  

27.03.2012 13:40

Реконструкция длиною в поколение. "Русмет". 26 марта 2012

Реконструкция отделения непрерывного литья заготовок конвертерного цеха на ДМК им. Дзержинского Как все начиналосьСтроительство...  

27.03.2012 13:38

ЧКПЗ стало официальным поставщиком комплектующих для НПК "Уралвагонзавод".

Челябинский кузнечно-прессовый завод заключил контракт с ОАО НПК "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил, Свердловская область) на поставку комплек...  

27.03.2012 13:33

"Римера" осваивает новые виды продукции.

В марте 2012 года ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", входящее в состав группы компаний "Римера", выпустило первые товарные партии шта...  

27.03.2012 13:22

"Северсталь" построит в Череповце шаропрокатный стан.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний в целях повышения эффектив...  

27.03.2012 13:09

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 4 квартал и 12 месяцев 2011 года.

Выручка Группы в 2011 году выросла на 40% до 11,7 млрд долларов на фоне увеличения объемов и изменения структуры продаж. Одновременно, спад в мир...  

27.03.2012 13:08

"Русал" намерен оспорить решение суда Киева о возврате в госсобственность акций ЗАлКа.

ОК "Русал", крупнейший в мире производитель алюминия, намерена оспорить в вышестоящей инстанции решение Хозяйственного суда Киева о возвра...  

27.03.2012 13:07

Сырье дорогого стоит. "Укррудпром (Украина)". 26 марта 2012

В январе-феврале мировая выплавка стали снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6% — до 241,4 млн. тонн, сообщила World...  

27.03.2012 13:05

ММК наращивает мощности по выпуску оцинкованного металлопроката.

Об этом рассказал на завершившейся в Москве 7-й международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат – 2012" и.о. старшего менеджера...  

27.03.2012 13:04

Магнитка представит свою продукцию в столице Узбекистана.

27 марта в Центральном выставочном павильоне Ташкента начинает свою работу Международный промышленный форум UZMETAL/MASHEXPO 2012, участие в котор...  

27.03.2012 12:54

Еще один аспект республиканской программы импортозамещения решен на Белорусском металлургическом заводе.

В текущем месяце вторым электросталеплавильным цехом произведена сложнолегированная марка стали 15ХГН2ТА для Минского тракторного завода...  

27.03.2012 12:54

БМК: монтаж установок ультразвукового контроля концов и тела трубы на линии отделки.

В середине марта на Белорусский металлургический завод прибыли специалисты шведской фирмы "МА Nordic" для монтажа установок ультразвукового...  

27.03.2012 12:49

ЕВРАЗ НТМК впервые стал принимающей стороной Всероссийского конкурса детского творчества "Металлинка-2012".

С 22 по 24 марта впервые в Нижнем Тагиле прошел XV юбилейный Всероссийский конкурс детского творчества – "Металлинка-2012". ОАО "ЕВРАЗ НТМК" выс...  

27.03.2012 12:47

РУСАЛ поздравляет Барри Чьюнга с победой Ляна Чжэньина на выборах Главного министра Гонконга.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, поздравляе...  

27.03.2012 12:45

ОМК принимает участие в выставке "Tube-2012" в Дюссельдорфе.

Объединенная металлургическая компания принимает участие в крупнейшей в мире выставке производителей трубной продукции и оборудования д...  

27.03.2012 12:20

ЧТПЗ в 2011 году снизил чистую прибыль по РСБУ в 2,1 раза - до 1,26 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) по итогам 2011 года получило чистую прибыль в 1,259 миллиарда рублей, что в 2,1 раза меньше показате...  

27.03.2012 12:16

Чистый убыток "ММК-Метиза" в 2011 г по РСБУ - 66,8 млн руб против прибыли годом ранее.

ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-Метиз" (входит в группу ММК) по итогам 2011 года получило чистый убыток в 66,8 миллиона руб...  

27.03.2012 12:06

"Мотовилихинские заводы" в 2011 г получили 341 млн руб прибыли по РСБУ против убытка-2010.

ОАО "Мотовилихинские заводы" (Пермский край) по итогам 2011 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 341,336 миллиона рублей против убытка...  

27.03.2012 11:39

Группа НЛМК планирует опубликовать финансовый отчет по US GAAP за IV квартал и за 2011г.

Группа НЛМК планирует опубликовать финансовый отчет по стандартам US GAAP за IV квартал 2011г. и за весь 2011г.Напомним, чистая прибыль группы НЛ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>