Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2012

ММК наращивает мощности по выпуску оцинкованного металлопроката.

27.03.2012 - 13:05
Об этом рассказал на завершившейся в Москве 7-й международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат – 2012" и.о. старшего менеджера группы по реализации металла с покрытием и жести отдела отраслевых продаж ОАО "ММК" Сергей Пикалов.

В мероприятии, организованном журналом "Металлоснабжение и сбыт", приняли участие руководители и специалисты комбинатов и заводов-производителей сталей с покрытиями, металлоторговых компаний и СМЦ, занимающихся переработкой и поставками изделий из оцинкованного и окрашенного проката, поставщики оборудования, потребители данной продукции. В числе рассмотренных тем - итоги развития рынка стали с покрытием в 2011 г., текущее состояние и направления развития мирового и российского рынка в 2012-2013 гг.; презентация новых мощностей отечественных производителей оцинкованных и окрашенных сталей и изделий из них; динамика и направления развития потребления оцинкованного и окрашенного проката и т.д.

На конференции с докладом "Развитие производства и сбыта оцинкованного и окрашенного проката на ОАО ММК. Основные тенденции и перспективы" выступил и.о. старшего менеджера группы по реализации металла с покрытием и жести отдела отраслевых продаж ОАО "ММК" Сергей Пикалов. В настоящее время в цехе покрытий Магнитогорского меткомбината действуют два агрегата непрерывного горячего цинкования производительностью 500 и 450 тысяч тонн в год. Агрегаты, поставленные итальянской компанией Danieli, введены в строй в 2002 и 2008 гг. С момента пуска на двух АНГЦ произведено уже свыше 5 млн тонн оцинкованного металлопроката. Кроме того, в 2004 и 2009 гг. были построены два агрегата нанесения полимерных покрытий суммарной мощностью 400 тысяч тонн в год.

Мощности ОАО "ММК" по выпуску оцинкованного металлопроката существенно возрастут с вводом в строй в июле нынешнего года второй очереди нового универсального комплекса холодной прокатки. Этот комплекс позволит обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали – HSLA, IF-HSS, BH, двухфазных, многофазных, ТRIP сталей, удовлетворяющим современным требованиям к данным видам продукции. В июле 2011 года вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето 2012 года запланирован пуск второй очереди комплекса, в состав которой входят агрегат непрерывного горячего оцинкования и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования. Таким образом, новый комплекс способен уже в 2012 году увеличить производственные мощности ОАО "ММК" на 700 тысяч тонн оцинкованной продукции в рулонах.

Помимо этого, ММК имеет значительные мощности по оцинкованию и нанесению полимерных покрытий на своем турецком предприятии ММК Metalurji. На площадках в Стамбуле и Искендеруне в 2010-11 гг. введены в строй два АНГЦ производительностью 450 тысяч тонн каждый и два агрегата нанесения полимерных покрытий мощностью по 200 тысяч тонн в год. Таким образом, в разгар строительного сезона ММК имеет возможность осуществлять поставки оцинкованного и окрашенного металлопроката в адрес потребителей юга России и со своих турецких линий. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>