Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.03.2012

15.03.2012 17:16

Совет "РусАла" остался без советов Вексельберга. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 14 марта 2012

Виктор Вексельберг покинул совет директоров "РусАла" и готов судиться с компанией по поводу публикации недостоверной информации. Продав...  

15.03.2012 14:14

Таразскому металлургическому заводу нужен марганец - рабочая поездка первого вице-премьера РК С.Ахметова.

В ходе рабочей поездки по Жамбылской области первый вице-премьер РК Серик Ахметов ознакомился с состоянием дел на вошедшем в Госпрограмму...  

15.03.2012 14:13

Турция повысила импорт ферросплавов на 15%.

Турция в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 увеличила импорт ферросплавов на 14,9%, до 35,829 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Tur...  

15.03.2012 14:13

Иран запускает завод по производству арматуры.

Иранская металлургическая компания Ariazob Steel ввела в эксплуатацию новый прокатный стан. Об этом сообщает Metal Bulletin.Данный цех является ...  

15.03.2012 14:13

Запорожский ферросплавный завод может остановиться уже в апреле. "УНИАН". 14 марта 2012

ОАО «Запорожский завод ферросплавов» (ЗЗФ) может быть полностью остановлен в апреле этого года.Как передает корреспондент УНИАН, об этом...  

15.03.2012 14:09

"ОМЗ-Спецсталь" установит новый токарный станок стоимостью 300 млн руб.

Петербургское предприятие "ОМЗ-Спецсталь" (входит в ОМЗ) приступило к монтажу нового токарного станка грузоподъемностью 250 т. Как сообщает ...  

15.03.2012 13:43

2011 г. только два метпредприятия Украины отработали с положительной рентабельностью.

В 2011 г. чистый убыток металлургической отрасли Украины вырос по сравнению с 2010 г. на 58,5%, или на 2,4 млрд. грн. — до 6,5 млрд. грн. Об этом сообщили...  

15.03.2012 13:42

"Укрвтормет" обещает в марте улучшить обеспечение метпредприятий ломом.

В феврале, как и месяцем ранее, металлургические предприятия Украины испытывали острый дефицит металлолома. Об этом шла речь на балансовом...  

15.03.2012 13:42

Среднесуточное производство проката в марте продолжает сокращаться.

За 12 суток марта металлургические предприятия Украины сократили объем среднесуточного производства проката по сравнению с февралем на 3,3%...  

15.03.2012 13:41

Франция увеличила выплавку стали на 9,3%.

Франция в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 увеличила объемы производства стали на 9,3%. Об этом свидетельствуют данные French Steel Federatio...  

15.03.2012 13:40

В апреле метпредприятия Украины планируют нарастить производство проката на 17%.

В апреле 2012 г. металлургические предприятия Украины планируют нарастить производство общего проката по сравнению с фактическим результат...  

15.03.2012 13:32

Украинский стальной экспорт продолжает падать.

В январе 2012 г. Украина сократила экспорт черных металлов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2%, до 2,360 млн. т. Об этом замест...  

15.03.2012 13:31

В 2011 г. метпредприятия Украины нарастили инвестиции в техперевооружение на 42%.

В 2011 г. предприятия, входящие в состав ОП "Металлургпром", нарастили объем капитальных инвестиций по сравнению с 2010 г на 42,5%, или на 1,9 млрд. гр...  

15.03.2012 12:24

"ОМЗ-Спецсталь" установит новый токарный станок стоимостью 300 млн руб.

Петербургское предприятие "ОМЗ-Спецсталь" (входит в ОМЗ) приступило к монтажу нового токарного станка грузоподъемностью 250 т. Как сообщае...  

15.03.2012 12:22

Тайвань планирует увеличить производство крепежных изделий на 5-7%.

В 2011 году тайваньская крепежная промышленность произвела 1,400 млн. т крепежных изделий на сумму $4 млрд. В 2012 году производство увеличится на...  

15.03.2012 12:21

Компания Сталь-Про открыла новый склад по продажам трубопроводной арматуры и деталей трубопроводов.

ООО "Сталь-Про" в условиях растущего спроса открыла новый склад в Москве, площадью 1000 кв.м. по продажам трубопроводной арматуры и деталей тр...  

15.03.2012 12:16

На рынке стальных труб и металлопроката "предсезонное" ожидание.

Ситуация на российском рынке стальных труб и металлопроката в настоящий момент характеризуется "предсезонным" ожиданием, сообщается в оче...  

15.03.2012 12:06

США завершили расследование по импорту антикоррозийных стальных продуктов из Южной Кореи.

Как сообщает Yieh.com, министерство торговли США опубликовало окончательные результаты антидемпингового расследования по импорту антикорро...  

15.03.2012 12:06

США: недельное производство стали выросло на 6,8%.

Как сообщает AISI, американское производство стали за неделею, окончанием на 10 марта 2012 г., составило 1,959,000 тонн, а производственные мощности ...  

15.03.2012 12:00

Досрочное завершение ремонта конвертера позволило заработать ЧерМК более 27 млн рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), одном из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизион...  

15.03.2012 11:51

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на производство рельсов РК65.

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на производство рельсов железнодорожных контррельсовых типа РК65. Документ выдан федерал...  

15.03.2012 11:50

Служба продаж заключила контракт на изготовление конструкций моста для МКАД.

Службой продаж заключен контракт на изготовление и поставку мостовых металлоконструкций по проекту реконструкции развязки и съездов с МК...  

15.03.2012 11:41

Метинвест – лидер рейтинга корпоративной социальной ответственности украинского бизнеса.

Метинвест, международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний признана лидером рейтинга "ГVардия социальн...  

15.03.2012 11:41

Метинвест начал продажи сварной трубы Луганского трубного завода на рынке России.

"Метинвест Евразия" – оптово-розничный канал сбыта Группы Метинвест в Российской Федерации, с февраля 2012г. приступил к реализации электрос...  

15.03.2012 11:21

Казахстан: Таразскому металлургическому заводу нужен марганец - рабочая поездка первого вице-премьера РК С.Ахметова.

В ходе рабочей поездки по Жамбылской области первый вице-премьер РК Серик Ахметов ознакомился с состоянием дел на вошедшем в Госпрограмму...  

15.03.2012 10:00

Новое поколение трубогибов RIDGID.

Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>