Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.03.2012

22.03.2012 17:47

Чистый убыток ММК за 2011г. по РСБУ составил 1,69 млрд руб. против чистой прибыли 24,37 млрд руб. годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) за 2011г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил 1,69...  

22.03.2012 13:01

"Петрозаводскмаш" приступил к поставке трубных узлов ГЦТ для Ростовской АЭС.

ЗАО "Петрозаводскмаш" начало отгрузку трубных узлов главных циркуляционных трубопроводов (ГЦТ) на Ростовскую АЭС.Всего в адрес строящей...  

22.03.2012 12:56

ММК договаривается о кредите на 600 млн долл.

Магнитогорский металлургический комбинат договаривается о привлечении 600 млн долл. Об этом заявил исполнительный директор компании Борис...  

22.03.2012 12:55

Прокатная линия от компании Invimec.

Многоклетьевая прокатная линия с одним приводом типа EFFE2015i от компании Invimec Srl (Италия) предназначена для производства катанки из различны...  

22.03.2012 12:53

Внеплановая проверка Росприроднадзора не выявила нарушений на НЛМК.

7 марта на НЛМК завершена внеплановая проверка Росприроднадзора. Предметом проверки стали факты, изложенные в письме одного из членов неко...  

22.03.2012 12:37

"Мы рады, что именно на территории Нижегородской области появляются первые в России заводы европейских лидеров", - Валерий Шанцев.

21 марта 2012 года состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве по созданию машиностроительного предприятия по производству...  

22.03.2012 11:59

Мировое производство чугуна в феврале выросло на 3,6%.

Как сообщает World Steel Association (WSA), за февраль 2012 г. в мире было выпущено 89,163 млн. тонн чугуна, что на 3,6% выше уровня прошлого года (86,054 млн. тонн). П...  

22.03.2012 11:59

Мировое производство нержавеющей стали установило новый рекорд в 2011 г.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF) по своим предварительным данным, мировое производство нержавеющей стали в 2011 г. установило новый реко...  

22.03.2012 11:58

Выксунский металлургический завод ввел в эксплуатацию лабораторию металлургического комплекса стан-5000.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") вве...  

22.03.2012 11:55

Импорт рафинированной меди в Китай в феврале составил 375,8 тысячи тонн.

Согласно информации Генеральной администрации таможен Китая, импорт рафинированной меди в Поднебесную более чем удвоился по сравнению с ...  

22.03.2012 11:51

Северсталь, НЛМК, ММК, АрселорМиттал Темиртау направляют представительные делегации на конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат-2012".

Сегодня 175 руководителей и специалистов из 128 компаний принимают участие в ежегодной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат-2012". Орг...  

22.03.2012 11:37

Итальянская Danieli планирует принять участие в конкурсе на строительство электросталеплавильного цеха для Выксунского металлургического завода.

Итальянская Danieli планирует принять участие в конкурсе на строительство электросталеплавильного цеха для Выксунского металлургического з...  

22.03.2012 11:32

TMK IPSCO начала строительство новой линии по производству труб с премиальными резьбовыми соединениями в Канаде.

Американский дивизион Трубной Металлургической Компании (ТМК) – TMK IPSCO начал строительство новой производственной площадки по выпуску тру...  

22.03.2012 11:17

Закрепить успех. "Укррудпром (Украина)". 21 марта 2012

Украинские производители металлургического оборудования сохраняют ведущие позиции на рынке СНГ. Несмотря кризис, меткомпании стараютс...  

22.03.2012 11:16

Представители ОАО "КМЗ" совместно с компанией-разработчиком провели в Индии приемку нового оборудования для сухой газоочистки.

В рамках сотрудничества представители ОАО "КМЗ" посетили индийскую компанию "Джоши Джампала инжиниринг" — разработчика и поставщика совре...  

22.03.2012 11:02

ЕВРАЗ НТМК введет в эксплуатацию три современных комплекса по контролю качества железнодорожных колес.

ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат в 2013 году планирует ввести в эксплуатацию три высокопроизводительных комплекса для кон...  

22.03.2012 10:51

ММК рассматривает возможность продажи 49% предприятия ММК Metalurji в Турции.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) рассматривает возможность продажи 49% в предприятии ММК Metalurji (Турция, на 100% принадлежи...  

22.03.2012 10:51

Выксунский метзавод ввел в эксплуатацию лабораторию стана-5000 стоимостью 340 млн руб.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область) ввело в эксплуатацию лабораторию металлургического комплекса стан-500...  

22.03.2012 10:37

Мечел претендует на покупку порта Ванино.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила заявку транспортной "дочки" Мечела на участие в аукционе по приватизации госдоли в Ванин...  

Ленты дня

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>