Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.03.2012

07.03.2012 15:04

Меткомбинаты СНГ продавливают повышение цен на металлопродукцию.

Как пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Металл вышел в прокат", практически все меткомбинаты СНГ подняли цены на апрельскую металлопродукц...  

07.03.2012 15:04

Китай нарастит производство стали на 4% в 2012 г. – глава CISA.

Чжу Шимин, председатель Shougang Group и глава Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA), прогнозирует рост производства стали в Китае на 4% по итога...  

07.03.2012 15:03

Австралийские власти разрешили ММК купить Flinders.

Стоимость сделки составит 591 млн долларов США.Австралийский Совет по надзору за иностранными инвестициями (FIRB) разрешил Магнитогорскому...  

07.03.2012 15:02

"Северсталь" оценила свою долю на рынке металлопроката Украины в 2011 г.

В 2011 г. ООО "Северсталь-Украина", входит в состав сбытового сегмента дивизиона "Северсталь Российская сталь", увеличило объем продаж металло...  

07.03.2012 15:02

Украина снизила производство чугуна на 12%.

В феврале производство чугуна в Украине уменьшилось на 12,1%, или на 299 тыс. тонн по сравнению с январем до 2175 тыс. тонн. Об этом заявил источник...  

07.03.2012 15:01

Выпуск стальных труб в Украине вырос на 14,8%.

В феврале производство стальных труб в Украине увеличилось на 14,8%, или на 25,75 тыс. тонн по сравнению с январем до 200,25 тыс. тонн. Об этом заявил...  

07.03.2012 15:01

Импорт труб в Турцию упал на 36,6%.

Турция в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 сократила импорт бесшовных труб на 36,6%, до 12,254 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Tur...  

07.03.2012 15:01

Производство стали в Китае может замедлиться.

Как сообщает агентство Bloomberg, стальное производство в Китае может снизиться в текущем году на 4% на фоне слабого спроса на сталь. Как известн...  

07.03.2012 15:00

Импорт металлопроката в Украину в январе 2012 г. уменьшился на 3,2% - УГМК.

Объем импорта металлопроката в Украину за первый месяц 2012 г. упал на 3,2% и составил 115,5 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., от...  

07.03.2012 13:19

Миттал откладывает расширение в Бразилии.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" может отложить планы расширения производства длинномерной продукции на заводе Monlevade (...  

07.03.2012 13:18

Alcoa развивает производство в США.

Американская металлургическая компания Alcoa приступила к расширению своего предприятия в Давенпорте (штат Айова, США). Об этом заявили...  

07.03.2012 13:16

Rio Tinto закрывает завод в Великобритании.

Известная компания Rio Tinto Alcan закроет алюминиевый завод Lynemouth (графство Нортумберленд, Великобритания). Об этом заявил исполнительный дире...  

07.03.2012 13:15

KGHM обсуждает пополнение активов.

Польская медная компания KGHM Polska Miedz ведет переговоры с двумя концернами о возможном их приобретении. Об этом заявил генеральный директ...  

07.03.2012 13:14

Tata Steel Europe нуждается в инвестициях.

Металлургическая компания Tata Steel Europe нуждается в инвестициях. Об этом заявили в концерне.Европейское подразделение индийского ста...  

07.03.2012 13:09

Экспертный совет: Весенние перспективы металлургов. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 марта 2012

Выплавка стали на украинских металлургических предприятиях снижается второй месяц подряд. В частности, в феврале металлурги произв...  

07.03.2012 13:08

Novelis продает 3 европейских завода, выпускающих фольгу.

Производитель алюминия компания Novelis Inc. заявила о планах продажи трех заводов в Европе по выпуску алюминиевой фольги в рамках усилий по ув...  

07.03.2012 13:07

Tata Bluescope Steel начинает строительство завода в Индии.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Tata BlueScope Steel,совместное предприятие между австралийской и индийской компаниями, начинает строительс...  

07.03.2012 13:06

Jiangxi Copper планирует произвести в 2012 году 1,2 млн тонн меди.

Китайская Jiangxi Copper планирует произвести в текущем году 1,2 млн т рафинированной меди – на 20% больше, чем в 2011 г., заявил на Всекитайском конгре...  

07.03.2012 13:05

Alcoa начинает расширение завода в Айове.

Компания Alcoa Inc. сообщила о начале расширения завода в Давенпорте (штат Айова) стоимостью $300 млн. Департамент экономического развития штата,...  

07.03.2012 13:01

Компания "Сибирский металлоцентр" расширила линейку водосточных систем.

Компания Сибирский металлоцентр (Барнаул) расширила ассортиментную линейку водосточных систем: теперь в торговых залах компании представ...  

07.03.2012 13:00

В конце мая — начале июня в Екатеринбурге пройдет конференция по трубному прокату.

В течение двух дней - 31 мая и 1 июня 2012 г. - в Екатеринбурге будет проходить общероссийская конференция "Рынок стальных труб и региональный сб...  

07.03.2012 12:55

На МАЗе начнется коренная реконструкция производства.

Первый заместитель гендиректора МАЗ Анатолий Дедков 6 марта на пресс-конференции в Минске сообщил, что в этом году одна из основных задач М...  

07.03.2012 12:55

ОМК подтвердил соответствие выксунских труб международным спецификациям API.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, предприятие ЗАО "ОМК") подтвердило соответствие системы менеджмента...  

07.03.2012 12:54

Счетная палата РФ проверит эффективность налоговых льгот "Русалу".

Счетная палата РФ намерена проверить эффективность налоговых льгот, предоставляемых "Русалу", сообщил журналистам глава контрольного вед...  

07.03.2012 12:14

На Гурьевском металлургическом заводе освоен новый вид продукции.

На Гурьевском металлургическом заводе освоен новый вид продукции – шаровая заготовка диаметром 120 мм, предназначенная для производства ш...  

07.03.2012 12:11

В Открытом акционерном обществе "Выксунский металлургический завод" состоялось внеочередное общее собрание акционеров.

Внеочередное общее собрание акционеров Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объе...  

07.03.2012 12:10

Выксунский металлургический завод подтвердил соответствие производства труб спецификациям Американского института нефти.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

07.03.2012 12:08

Литейно-прокатный комплекс ОМК подвел производственные итоги за февраль и 2 месяца 2012 года.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

07.03.2012 11:19

ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении генерального директора ООО "Мечел-Энерго".

Генеральным директором ООО "Мечел-Энерго" назначен Юрий Ямпольский, который сменил на этом посту исполняющего обязанности генерального ди...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>