Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.03.2012

16.03.2012 20:12

"АрселорМиттал Темиртау" планирует в 2012 г поставить в РФ около 2 млн т металлопродукции.

АО "АрселорМиттал Темиртау", одно из крупнейших предприятий горно-металлургического сектора Казахстана, планирует экспортировать в Росси...  

16.03.2012 18:51

13 марта 2012г на Белорусском металлургическом заводе состоялось собрание по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности объекта "Комплексная реконструкция ПГУ-1,3".

Общественность ознакомили не только с проектом установок, но и с возможными воздействиями при их реконструкции и дальнейшей эксплуатации....  

16.03.2012 18:40

В Воронежской области рассматривается возможность реализации нового инвестпроекта в ИП "Масловское".

15 марта вице-губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание по вопросу реализации компанией ООО "ПО Металлист" инвестици...  

16.03.2012 18:29

Рассмотрение иска инвесторов ферросплавного завода в Красноярском крае перенесли на неделю.

Рассмотрение иска ЗАО "ЧЕК-СУ.ВК" к администрации Емельяновского района перенесли на 23 марта.Как сообщили в пресс-службе Красноярского а...  

16.03.2012 17:50

Председателем совета директоров ОК "Русал" назначен независимый директор Б.Чьюнг.

Председателем совета директоров ОК "Русал" назначен независимый директор Барри Чьюнг. Об этом говорится в сообщении компании. Б.Чьюн...  

16.03.2012 16:40

Mitsui будет закупать уголь в Монголии.

Японская компания Mitsui будет импортировать коксующийся уголь из Японии. Как ожидается, уголь будет поставляться с месторождения Тава...  

16.03.2012 16:35

Usiminas думает продать часть активов.

Бразильская металлургическая компания Usiminas изучает возможность продажи двух активов, чтобы использовать вырученные средства на укре...  

16.03.2012 14:52

За 2 мес. 2012 г. заводы Коломойского сократили производство ферросплавов на 28%.

В январе-феврале 2012 г. украинские ферросплавные предприятия снизили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 28,1%,...  

16.03.2012 14:51

Usiminas думает продать часть активов.

Бразильская металлургическая компания Usiminas изучает возможность продажи двух активов, чтобы использовать вырученные средства на укреплен...  

16.03.2012 14:50

Минэкономразвития утвердило 27 "киотских" проектов. "РИА Новости". 15 марта 2012

Министерство экономического развития (МЭР) утвердило перечень из 27 проектов совместного осуществления, призванных сократить выброс парни...  

16.03.2012 14:49

Алчевский меткомбинат уменьшил производство агломерата на 16,2%.

В феврале по сравнению с январем Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) уменьшил производство агломерата на 16,2%, или на 71...  

16.03.2012 14:47

Мировой рынок стали: 8-15 марта 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 16 марта 2012

Цены на мировом рынке стали подходят к своему пику. Повышение котировок происходит только на некоторых рынках, в большинстве же случаев ме...  

16.03.2012 14:09

В 2011 г. прибыль трубной компании Пумпянского подскочила в 2,7 раза.

В 2011 г. чистая прибыль российской Трубной металлургической компании (ТМК) выросла по международными стандартами финансовой отчетности (МС...  

16.03.2012 13:33

"Евраз ЗСМК" получил 1,045 млрд руб убытка по РСБУ за 2011 г против прибыли годом ранее.

ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат" (ЗСМК, входит в Evraz Plc) получило чистый убыток по РСБУ в 2011 году в 1,045 м...  

16.03.2012 13:07

Уралтрубпрому в очередной раз присвоена категория А - отличный поставщик.

ОАО "Камаз" - один из ключевых потребителей завода "Уралтрубпром" ежеквартально оценивает своих поставщиков по 100-бальной системе по показа...  

16.03.2012 13:07

Уралтрубпром участвует в крупнейшей в мире выставке "TUBE 2012" в Дюссельдорфе.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в крупнейшей международной специализированной выставке в Дюссельдорфе "TUBE 2012", которая пройдет с 26 по 30 м...  

16.03.2012 13:03

ТМК объявляет консолидированные результаты деятельности за 4 квартал 2011 года и 2011 год в соответствии с мсфо.

Информация, содержащаяся в данном пресс-релизе, включает заявления, касающиеся будущих событий.Данные заявления основываются на текущи...  

16.03.2012 12:10

Предприятие ОМЗ-Спецсталь приступило к монтажу нового токарного станка грузоподъемностью 250 тонн.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, приступило к монтажу нового токарного станка типа SR 4 -330/20m для обработки заготовок весом ...  

16.03.2012 12:06

Индия может ввести 10% импортные пошлины на сталь.

Как сообщает Yieh.com, индийское Министерство стали подало заявку в правительство страны,где просит увеличить импортные пошлины для стальной...  

16.03.2012 11:52

ММК развивает сотрудничество с автомобилестроителями.

В 2011 г. ОАО "ММК" увеличило поставки продукции в адрес предприятий автомобильной промышленности на 13,5 процента по сравнению с предыдущим ...  

16.03.2012 11:50

ММК укрепляет сотрудничество с автомобилестроителями. "Магнитогорский металл". 16 марта 2012

В прошлом году Магнитогорский металлургический комбинат увеличил поставки продукции в адрес предприятий автомобильной промышленности н...  

16.03.2012 11:50

На БМЗ разработана технология восстановления НКТ методом лейнирования.

Для восстановления насосно-компрессорных труб, бывших в эксплуатации (БНКТ), на Бугульминском механическом заводе ОАО "Татнефть" разрабо...  

16.03.2012 11:45

Погода холоднее рынков. "Укррудпром (Украина)". 15 марта 2012

Февральское падение производственных показателей украинских меткомпаний эксперты объясняют аномально холодной погодой и слабостью вн...  

16.03.2012 11:42

13 марта на БМЗ состоялось собрание по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности объекта "Комплексная реконструкция ПГУ-1,3".

Общественность ознакомили не только с проектом установок, но и с возможными воздействиями при их реконструкции и дальнейшей эксплуатации....  

16.03.2012 11:32

"Русал" к 2013 г увеличит 1,7 раза выпуск литейных сплавов в Саяногорске.

Саяногорский алюминиевый завод (САЗ, входит в ОК "Русал") планирует повысить мощность участка производства литейных сплавов и увеличить о...  

16.03.2012 11:30

"Ижсталь" не планирует дивиденды за 2011 год.

Совет директоров ОАО "Ижсталь" (Удмуртия, входит в группу "Мечел" ) в четверг принял решение рекомендовать годовому собранию акционеров не...  

16.03.2012 11:26

"Метинвест" начал продажи продукции Луганского трубного завода в РФ.

ООО "Метинвест Евразия" (оптово-розничный канал сбыта группы "Метинвест" в РФ) начало реализацию электросварных труб производства ПАО "Лу...  

16.03.2012 11:25

На Челябинском металлургическом комбинате идет освоение новой продукции .

В 2011 году на Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", освоено 18 новых видов продукции. Основными заказчиками...  

16.03.2012 11:18

Ижорский трубный завод улучшил качество продукции и увеличил эффективность.

В 2011 году Ижорский трубный завод (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") увеличил качество труб большого диаметра для крупнейших...  

16.03.2012 11:16

ВМЗ подвел производственные итоги за февраль и два месяца 2012 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

16.03.2012 11:10

Белорецкий металлургический комбинат освоил производство нового вида продукции.

На ОАО "БМК", входящем в компанию "Мечел", освоено производство закаленно-отпущенной ленты размером 1,4х10,0 мм с прочностными требованиями по ...  

16.03.2012 11:08

ПНТЗ модернизировал оборудование трубоволочильного цеха.

В рамках инвестиционной программы Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) в трубоволочильном цехе завершена модерни...  

16.03.2012 10:35

Ставка первого купона облигаций "Металлоинвеста" на 15 млрд руб - 9% годовых.

Ставка первого купона облигаций ОАО "Холдинговая компания "Металлоинвест", одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков жел...  

16.03.2012 10:28

"АрселорМиттал Темиртау" планирует затратить на экологические проекты почти 9 млрд. тенге до 2015 г.

Затраты АО "АрселорМиттал Темиртау" на экологическую программу составят почти 9 млрд. тенге до 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба компан...  

16.03.2012 10:20

ММК увеличил поставки автопрому на 13,5% в 2011 году.

Магнитогорский металлургический комбинат увеличил поставки стали автопроизводителям РФ в 2011 году на 13,5 процента в годовом исчислении, с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>