Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2012

"АрселорМиттал Темиртау" планирует в 2012 г поставить в РФ около 2 млн т металлопродукции.

16.03.2012 - 20:12
АО "АрселорМиттал Темиртау", одно из крупнейших предприятий горно-металлургического сектора Казахстана, планирует экспортировать в Россию в 2012 году два миллиона тонн металлопродукции, сообщил журналистам в пятницу менеджер службы маркетинга компании Санкаранараян Сунил.

"Производство металлопродукции в этом году будет три-четыре миллиона тонн. Экспорт - затруднительно сказать, потому что раньше у нас было 30% в сторону Ирана, 17% - в Казахстан, остальное - в страны ближнего зарубежья. С учетом ситуации в Иране, мы сейчас перерабатываем наши стратегии, мы хотим увеличить отгрузки на Россию", - сказал Сунил в кулуарах заседания советов экспортеров в Астане.

По его информации, "АрселорМиттал Темиртау" планирует экспортировать в Россию "хотя бы два миллиона тонн продукции".

"Это наша цель, не хотим об этом сильно распространяться, так как в России аналогичные проблемы, у них тоже экспортный рынок слабо работает. Поэтому они тоже заворачивают свои производства и стараются реализовать свою продукцию на местном рынке. Мы не распространяемся сильно, потому что потом будет демпинговая цена и меры будут приниматься против друг друга. Мы хотим потихоньку нашу долю на российском рынке увеличивать, особенно на Урале и в Сибири", - подчеркнул Сунил.

АО "АрселорМиттал Темиртау является одним из крупнейших предприятий горно-металлургического сектора Казахстана. Входит в состав корпорации "АрселорМиттал", которая является мировым лидером по производству стали.

Предприятие специализируется на производстве плоского и сортового проката, в том числе с полимерным, цинковым и алюмоцинковым покрытием, а также производит агломерат, концентрат, кокс, чугун, сталь и так далее, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>