Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.03.2012

14.03.2012 20:27

"Узметкомбинат" в 2012 г модернизирует систему энергоснабжения стоимостью $10 млн.

ОАО "Узбекский металлургический комбинат" ("Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область), на долю которого приходится 90% продукции черной...  

14.03.2012 17:50

Превращать металлолом в высокотехнологичную продукцию скоро будут в Армавире (Краснодарский край).

Уже в 2013 года следующего года в Армавире начнет работу электрометаллургический завод. Строительство крупного промышленного комплекса м...  

14.03.2012 15:50

"Интерпайп" намерен обжаловать взыскание с "Интерпайпа НТЗ" 570 млн гривен задолженности за газ в пользу "Газа Украины".

Трубная компания "Интерпайп" намерена обжаловать решение суда о взыскании с входящего в структуру трубной компании "Интерпайпа НТЗ" (Днепр...  

14.03.2012 15:49

Департамент экологии: металлургический завод не угрожает Тюмени. "Вслух.Ru". 14 марта 2012

Тюменский металлургический комбинат не представляет опасности для тюмецев. Об этом на пресс-конференции заявила начальник управления эко...  

14.03.2012 15:48

Выплавка стали в США повысилась на 6,8%.

В США объемы выплавки стали с 4 по 10 марта выросли на 6,8% в годовом исчислении, а также на 0,6% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидет...  

14.03.2012 15:42

Катанка Krakatau Steel по-прежнему дорожает.

Индонезийская металлургическая компания Krakatau Steel третий месяц подряд повышает цены на катанку. Об этом сообщает Metal Bulletin.Стоимость проду...  

14.03.2012 14:47

Избыточные поставки стали в Китае превышают 100 млн. тонн.

Как сообщает Chinadaily, китайские избыточные поставки стальной продукции превышают 100 млн. тонн, с неопределенностью экономики на мировом рынк...  

14.03.2012 14:47

РЖД ищут ломозаготовителя с резервами в 300 млн рублей.

ОАО "Торговый дом РЖД" проводит конкурс с предварительным квалификационным отбором №2414/ПО-ОАО "ТД РЖД"/2012-2014/Д с целью выбора организаций, о...  

14.03.2012 14:35

Американский завод Gerdau по выпуску специальных сталей заработал на полную мощность.

Латиноамериканский сталепроизводитель Gerdau сообщил, что его завод в США, производящий специальные стали для автомобильного сектора вышел ...  

14.03.2012 14:34

Discovery Metals нацелена производить на Boseto 50 тысяч тонн меди в год.

Компания Discovery Metals Ltd, ведущая деятельность в "медном поясе" Калахари в Ботсване, оптимистично настроена в отношении ожидаемого заметного у...  

14.03.2012 14:07

МК Промстройметалл продолжает развитие складских продаж.

Компания МК Промстройметалл взяла курс на развитие складской площадки, расположенной в поселке Воровского, в Ногинском районе Московской...  

14.03.2012 13:49

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на производство рельсов РК65.

ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК" получил сертификат соответствия на производство рельсов железнодорожных контррельсовых типа РК65. Документ выдан федерал...  

14.03.2012 13:44

Новый глава совета директоров "Русала" будет выбран из числа независимых - Дерипаска.

Новый председатель совета директоров ОК "Русал" будет выбран из числа пяти действующих независимых директоров компании в пятницу вместо п...  

14.03.2012 13:33

ТМК и Сургутнефтегаз совершенствуют взаимные бизнес-процессы с помощью информационных технологий.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, и росси...  

14.03.2012 13:27

"Базовый Элемент" объявляет о новом назначении.

Группа "Базовый Элемент", один из крупнейших и динамично развивающихся холдингов в России, объявляет о назначении Веры Курочкиной на должн...  

14.03.2012 13:25

Заявление РУСАЛа в связи с обвинениями в дезинформации.

В ответ на заявление г-на Шторха о том, что РУСАЛ распространяет недостоверные сведения о г-не Вексельберге, компания считает необходимым с...  

14.03.2012 13:03

Предприятие ОМЗ-Спецсталь реализует проект модернизации установки внепечного рафинирования и вакуумирования стали.

На ООО "ОМЗ-Спецсталь", входящем в Группу ОМЗ, приступили к модернизации установки внепечного рафинирования и вакуумирования (УВРВ-1, произв...  

14.03.2012 12:57

Чистая прибыль Antofagasta в 2011 г увеличилась на 17% - до $1,24 млрд.

Чистая прибыль чилийской Antofagasta Plc, одного из крупнейших мировых производителей меди, в 2011 году выросла на 17% - до 1,24 миллиарда долларов пр...  

14.03.2012 12:56

Связь-Банк предоставит кредит ОАО "Каменск-Уральский завод обработки цветных металлов".

Екатеринбургский филиал Связь-Банка выдаст кредит ОАО "Каменск-Уральский завод обработки цветных металлов" в форме овердрафта с лимитом...  

14.03.2012 12:50

АМЗ успешно прошел проверку Ростехнадзора.

Ростехнадзор завершил проверку Алапаевского металлургического завода (входит в группу компаний "НОВАЭМ") на соответствие заявленной деят...  

14.03.2012 12:48

Группа "Онэксим" Прохорова не собирается продавать акции "Русала".

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова не собирается продавать принадлежащие ей акции ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, ...  

14.03.2012 12:31

Заявление ОК РУСАЛ в связи с приостановкой торгов на Гонконгской фондовой бирже и бирже NYSE-Euronext.

В связи с приостановкой 13 марта торгов акциями компании на Гонконгской фондовой бирже (ГФБ) и бирже NYSE-Euronext (Евронекст) ОК РУСАЛ (торговый ко...  

14.03.2012 12:16

Новый глава совета директоров "Русала" будет выбран из числа независимых.

Новый председатель совета директоров ОК "Русал" будет выбран из числа пяти действующих независимых директоров компании в пятницу вместо...  

14.03.2012 12:11

En+ готов обсуждать приобретение доли Sual в "Русале".

Основной акционер ОК "Русал" - компания En+ Олега Дерипаски - готов обсуждать возможность покупки доли Sual Partners (15,8%) в алюминиевой компании, ...  

14.03.2012 12:00

Предприятие ОМЗ-Спецсталь реализует проект модернизации установки внепечного рафинирования и вакуумирования стали.

На ООО "ОМЗ-Спецсталь", входящем в Группу ОМЗ, приступили к модернизации установки внепечного рафинирования и вакуумирования (УВРВ-1, произв...  

14.03.2012 11:12

STEP завершил работы по расширению завода "Gestamp Северсталь" во Всеволожске.

Компания STEP завершила расширение завода по производству автокомплектующих "Gestamp Северсталь", расположенного в промышленной зоне "Кирпичны...  

14.03.2012 11:11

Вице-премьер РД посетил Дагестанский завод металлических труб.

13 марта заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов в сопровождении представителей министерства промышленно...  

14.03.2012 10:39

Jinchuan Group повысит выпуск никеля.

Крупная китайская компания Jinchuan Group в 2012 году планирует увеличить производство никеля до 120 тыс. тонн. Об этом заявили в концерне.Кром...  

14.03.2012 10:36

Завод Gerdau в США заработал в полную силу.

В США металлургический завод латиноамериканской сталелитейной компании Gerdau вышел на 100% уровень загрузки.Предприятие специализируе...  

14.03.2012 10:34

ThyssenKrupp не будет объединяться с Siemens.

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp не заинтересована в объединении с концерном Siemens. Об этом заявили в стальном гиганте.В Th...  

14.03.2012 10:32

First Quantum расширяет производство в Австралии.

Канадская горнодобывающая компания "First Quantum Minerals Ltd" планирует в 2012 году произвести на шахте Ravensthorpe в Австралии 33-36 тыс. тонн никеля.Ка...  

14.03.2012 10:30

Миттал разливает по старинке. "ИА "Минпром (Украина)"". 14 марта 2012

ArcelorMittal Кривой Рог затянул с реализацией перспективного инвестпроекта по строительству первой машины непрерывного литья заготовки....  

14.03.2012 10:23

Дерипаска готов обсуждать выкуп доли Русала у Вексельберга.

Совладелец Русала Олег Дерипаска в ответ на демарш другого акционера - Виктора Вексельберга - сказал, что не разделяет его мнение о "глубо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>