Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2012

Заявление ОК РУСАЛ в связи с приостановкой торгов на Гонконгской фондовой бирже и бирже NYSE-Euronext.

14.03.2012 - 12:31
В связи с приостановкой 13 марта торгов акциями компании на Гонконгской фондовой бирже (ГФБ) и бирже NYSE-Euronext (Евронекст) ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на EuronextRUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, считает необходимым сделать следующее пояснение.

В ночь на 13 марта 2012 года члены Совета директоров компании получили уведомление от В.Ф. Вексельберга о снятии с себя полномочий председателя Совета директоров. Одновременно в средства массовой информации пресс-службой В.Ф. Вексельберга был разослан релиз, сообщающий об уходе Председателя с занимаемой им должности.

В связи с важностью полученной информации руководством компании было принято решение о необходимости подробного информирования бирж о данной ситуации. Учитывая время появления данной информации, компанией в соответствии с правилами бирж было направлено уведомление с просьбой приостановить торги акциями и глобальными депозитарными акциями Компании (Акции) до момента раскрытия компанией информации по данному вопросу. Таким образом, торги Акциями компании на обеих биржах были приостановлены 13 марта 2012 года с 9 часов 31 минуты по времени Гонконга на ГФБ и в 9 часов утра по времени Парижа на Евронекст.

Компания также подтверждает, что на текущий момент вся необходимая для возобновления торгов информация предоставлена биржам. РУСАЛ ожидает, что в соответствии с правилами листинга обеих бирж торги будут возобновлены 14 марта 2012 года.

Компания обращает внимание, что решение о приостановлении торгов 13 марта было принято исключительно в связи с получением РУСАЛом информации о снятии с себя В.Ф. Вексельбергом полномочий председателя Совета директоров компании. При этом РУСАЛ подчеркивает, что уход В.Ф. Вексельберга не несет никаких негативных последствий для деятельности Компании, не оказывает какого-либо значимого влияния на ее операционные и финансовые показатели и не отразится на объявленных сроках публикации финансовых результатов за 2011 год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>