Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.03.2012

STEP завершил работы по расширению завода "Gestamp Северсталь" во Всеволожске.

14.03.2012 - 11:12
Компания STEP завершила расширение завода по производству автокомплектующих "Gestamp Северсталь", расположенного в промышленной зоне "Кирпичный завод" Всеволожского района Ленинградской области.

В результате выполненных работ производственный комплекс увеличился с 16 000 до 23 000 кв. м. На построенных площадях в ближайшее время начнется монтаж новой сборочной линии для поставок кузовных деталей на завод Nissan в Петербурге.

Готовая продукция с предприятия "Gestamp Северсталь Всеволожск" уже поставляется на автосборочные заводы Ford, General Motors и Hyundai, расположенные в регионе.

Решение о расширении завода по производству автокомплектующих "Gestamp Северсталь Всеволожск" было принято советом директоров Gestamp Automocion, специализирующейся на производстве компонентов из листового металла и структурных систем для автомобильной индустрии, в июне 2011 года. В августе того же года был заключен договор на проектирование, генподрядные работы и подготовку объекта к эксплуатации между компаниями STEP и ООО "Гестамп Северсталь Всеволожск".

"Это не первый опыт сотрудничества Gestamp Automocion с петербургской компанией STEP. Ранее компания выступила генподрядчиком на строительстве основного корпуса завода Gestamp во Всеволожске. STEP зарекомендовал себя как надежный и стабильный партнер, способный обеспечивать гибкий подход к потребностям заказчика", – комментирует коммерческий директор ООО "Гестамп Северсталь Всеволожск" Владимир Березанский.

Напомним, что завод Gestamp – не единственный проект STEP в сегменте строительства предприятий автомобилестроения. Так, в 2008 году компания завершила возведение завода по изготовлению и сборке штампованных деталей и узлов Stadco Ltd. (российское отделение европейского лидера по производству деталей для автомобильной промышленности Stadco Holding Limited), а в 2010-ом – промышленного парка по производству автокомпонентов для петербургского предприятия Hyundai, состоящего из семи заводов общей площадью более 45 000 кв. м. Позже STEP был выбран генподрядчиком проекта расширения трех из семи заводов корейских поставщиков. Работы на этом объекте были завершены в октябре прошлого года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157750

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>