Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2012

ЧКПЗ стало официальным поставщиком комплектующих для НПК "Уралвагонзавод".

27.03.2012 - 13:38
Челябинский кузнечно-прессовый завод заключил контракт с ОАО НПК "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил, Свердловская область) на поставку комплектующих для производства железнодорожных вагонов.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ОАО "ЧКПЗ", в конце 2011 года предприятия достигли договоренности о поставках одного из видов продукции прессового производства, сейчас завершается согласование чертежей кованой продукции. Подписаны также два лицензионных договора, дающих ЧКПЗ право на поставку готовых деталей в сборе.

Всё это стало результатом большой работы, проделанной челябинским предприятием. Переговоры велись на протяжении нескольких лет. Качество работы ЧКПЗ подтверждено международными сертификатами ISO 9001 и ISO/TS 16949 – специализированного стандарта для автомобилестроителей. Однако нужна была дополнительная сертификация — в ОАО "РЖД". И сегодня этот этап успешно пройден.

По словам руководителя отдела продаж продукции кузнечно-прессового производства для железнодорожного машиностроения ОАО "ЧКПЗ" Николая Балашова, контракт с УВЗ даст заводу значительный прирост доходов, но это не главная победа. До сих пор НПК "Уралвагонзавод" оставался единственным из крупнейших российских производителей вагонов, не работавшим с ОАО "ЧКПЗ". Теперь же челябинский завод фактически поставляет продукцию на все ведущие предприятия железнодорожного машиностроения России, а также ближнего зарубежья. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>