Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2012

В начале марта делегация компании А ГРУПП посетила Таганрогский металлургический завод.

13.03.2012 - 12:37
В начале марта 2012 г. была проведена конференция, совместно организованная Таганрогским филиалом ЗАО "ТД ТМК" и ООО "А ГРУПП". Тематика конференции определила достаточно представительный состав участников: ЗАО "ТД "ТМК" представляло руководство филиала ЗАО "ТД "ТМК" в г. Таганрог, а также представители производственных и технических служб ОАО "ТАГМЕТ"; ООО "А ГРУПП" представляли руководители Департамента труб круглого сечения и Департамента региональных продаж, а также службы сбыта ростовского и краснодарского филиалов А ГРУПП в полном составе.

Данное мероприятие открыл Александр Кузнецов, директор Таганрогского филиала Торгового дома ТМК. Он подробно рассказал о текущем положении и перспективах развития Трубной Металлургической Компании в целом, и Таганрогского металлургического завода в частности, отметил позитивную динамику в развитии партнерства с компанией ООО "А ГРУПП" в последние годы. Стороны отдельно отметили обоюдное исполнение договорённостей, достигнутых на аналогичной прошлогодней конференции, что привело к существенному росту оборотов между таганрогским филиалом ТД ТМК и ООО "А ГРУПП". В частности особо отмечен практически трёхкратный рост продаж продукции ОАО "ТАГМЕТ" южными филиалами ООО "А ГРУПП" в 2011 году в ЮФО РФ по сравнению с 2010 годом.

В свою очередь исполнительный директор ООО "А ГРУПП" Алексей Ермаков представил детальный анализ региональных рынков трубной продукции России в 2011 г., а также прогнозы компании по разным видам труб на 2012 год. Сотрудники службы сбыта ООО "А ГРУПП", основываясь на фактическом опыте работы с ОАО "ТАГМЕТ" в 2010-2011 году, высказали ряд предложений по изменению логистических процессов на предприятии, оформлению текущих заказов и их сборности, расширении тоннажной линейки при пакетировании продукции.

Производственно-техническая служба ОАО "ТАГМЕТ" в рамках данного мероприятия презентовала новые продукты, освоенные на предприятии: подробно обсуждались нюансы производства бесшовных труб бесшовных на стане PQF, переход предприятия на производство труб по ГОСТ Р-53383-2009 и т.п., а также проводимая на заводе модернизация производственной площадки ОАО "ТАГМЕТ" и ожидаемые изменения в продуктовой линейке и качестве продукции завода предприятия, с этим связанные. Дальнейшее общение участников конференции было продолжено непосредственно в цехах ОАО "ТАГМЕТа". В частности, на практике были детально изучены производственные процессы в мартеновском цехе, в цехе бесшовных труб (стан PQF), в цехе №3 и на участке оцинкования. Сотрудники ООО "А ГРУПП" получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы от технического персонала завода.

По итогам данной конференции Таганрогский филиал "ТД "ТМК" и ООО "А ГРУПП" пришли к соглашению по увеличению плановых объёмов продаж на 2012 год, о внесении некоторых изменений в текущую работу служб как ОАО "ТАГМЕТ", так и ООО "А ГРУПП", наметили стратегические направления по продвижению бесшовных труб производства ОАО "ТАГМЕТ" в ЮФО РФ. Стороны пришли к выводу, что подобные бизнес-конференции полезны для обеих сторон и будут носить ежегодный характер. Также для дальнейшего продвижения компанией "А ГРУПП" продукции ТМК в других регионах - принято предварительное решение об организации в ближайшее время аналогичной конференции на Северском трубном заводе с участием сотрудников служб сбыта филиалов А ГРУПП в г. Екатеринбурге и г. Новосибирске. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>