Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2012

Миттал останавливает печь в Люксембурге.

21.03.2012 - 18:00
Крупнейшая в мире сталелитейная компания "ArcelorMittal" приняла решение остановить электродуговую печь на предприятии в Schifflange (Люксембург).

В концерне объяснили, что соответствующее решение было обусловлено слабеющим спросом в строительной отрасли Европы. Предполагается, что в скором времени корпорация приостановит другие металлургические активы в Европе, которые требуют значительных затрат на производство.

Отметим, что завод стального гиганта занимается производством сортового проката.

Напомним, что "ArcelorMittal" отгружает миллионную тонну железной руды из Либерии с момента начала работы в этой стране. Поставки осуществляются в адрес одного из китайских потребителей. В целом в нынешнем году корпорация рассчитывает отгрузить из Либерии 4 млн тонн сырья.

"Компания в настоящее время находится в фазе наращивания коммерческих отгрузок, отправляя пробные партии сырья мировым сталелитейным заводам", – сказали в концерне.

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>