Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2012

CISA не ждет улучшений на рынке стали в КНР.

26.03.2012 - 15:26
Ситуация на рынке стали в Китае в ближайшее время не изменится в лучшую сторону. Такое мнение высказали специалисты China Iron and Steel Association.

Эксперты при этом отметили, что с приходом весны меняется ситуация в строительстве, которое должно активизироваться. Это подразумевает и усиление спроса на металл в КНР. Однако с точки зрения баланса спроса и предложения организация отмечает, что с учетом высоких запасов стали в стране цены в ближайшее время не смогут значительно улучшиться.

Помимо прочего, на мировом рынке ослабла ситуация со спросом на сталь. Это может заставить китайских экспортеров сократить экспорт стальной продукции. Подобная ситуация может создать некий дисбаланс со спросом и предложением на китайском рынке.

Ранее сообщалось, что китайская компания Shougang Group ожидает роста производства стали в стране. Согласно ее прогнозам объемы выплавки металла в Китае в нынешнем году по сравнению с прошлым увеличатся на 4%.

Недавно в Министерстве промышленности, технологии и информации КНР предположили, что объемы производства стали в Китае в 2012 году по сравнению с 2011 увеличатся на 6,8%. Предполагается, что выплавка металла в стране достигнет в нынешнем году 730 млн тонн. Экспорт китайской стали вырастет до 50 млн тонн, а импорт готовой стальной продукции снизится на 4%, до 15 млн тонн. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>