Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2012

УГМК развивает сотрудничество с компанией Microsoft.

26.03.2012 - 11:58
Дальнейшему развитию информационных технологий в УГМК, в том числе вопросам применения программного обеспечения Microsoft и обучения специалистов холдинга в части использования технологий Microsoft была посвящена встреча генерального директора УГМК Андрея Козицына с вице-президентом Microsoft по странам Центральной и Восточной Европы Доном Грэнтэмом и президентом Microsoft Rus Николаем Прянишниковым.

Первое соглашение о сотрудничестве в рамках программы Microsoft Enterprise Agreement было заключено сторонами в 2007 году сроком на три года. Далее последовало ещё одно трехлетнее соглашение Microsoft Enterprise Agreement Subscription, рассчитанное до 2013 года. В настоящий момент пользователями различных продуктов Microsoft являются более 10 тыс. сотрудников УГМК.

Главным итогом нынешней встречи стало принятое сторонами решение о переходе на ещё более высокую ступень взаимодействия – в рамках процесса централизованного управления лицензионным программным обеспечением Software Asset Management (SAM). Это позволит предприятиям холдинга управлять своим программным обеспечением без риска нарушения лицензионной чистоты, а также получить соответствующий сертификат. Кроме того, по словам заместителя технического директора ООО "УГМК-Холдинг" по информационным технологиям Сергея Савина, внедрение SAM автоматически потребует от предприятий тщательной ревизии и оптимизации всей имеющейся IT-инфраструктуры, что также положительно скажется на эффективности использования ПО в автоматизации производственных и управленческих процессов на предприятиях. "Очень важно, что отношение к ПО за последние годы в нашей стране очень сильно изменилось, - добавляет Сергей Савин. – Сегодня ПО и информационные базы воспринимаются сотрудниками как средства труда, точно так же как станки и оборудование. Поэтому растет и уровень внутренней ответственности за надлежащее их использование".

Помимо внедрения SAM УГМК и Microsoft в ближайшее время также намерены подписать меморандум о сотрудничестве, которые будет предусматривать совместную работу по развитию информационных технологий и системы IT-обучения в будущем Корпоративном университете УГМК, а также дальнейшего развития тех продуктов Microsoft, которые уже с успехом применяются на предприятиях холдинга, в частности Sharepoint и Lync. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>