Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.03.2012

Территорию Сузунского медеплавильного завода поделили на охранные зоны.

26.03.2012 - 15:19
Правительство Новосибирской области определило 23 зоны на территории и вблизи Сузунского медеплавильного завода и монетного двора, которые теперь находятся под охраной государства. Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе правительства региона, в пяти зонах любое строительство категорически запрещено.

"В границах остальных 18 зон строительство и хозяйственная деятельность разрешены, но только с соблюдением ряда ограничений по высоте, отделочным материалам и цветовой гамме, – передает пресс-служба слова заместителя начальника управления по государственной охране объектов культурного наследия Новосибирской области Светланы Богомазовой. – Под охрану попали, например, здание Толчельни, где толкли руду для будущих монет, гидротехнические сооружения, заводской склад, дом управляющего, часть пруда".

Как сообщили в пресс-службе, введение зон охраны позволит, с одной стороны, обеспечить сохранность и восстановление объектов Сузунского медеплавильного завода и монетного двора, а с другой стороны – не будет препятствовать развитию музейно-туристического комплекса. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>