Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

Полномочный представитель Президента России по УРФО высоко оценил уровень модернизации на ЕВРАЗ НТМК.

01.03.2012 - 10:46
На ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента России по Уральскому федеральному округу Евгений Куйвашев. Гостя встречал управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев.

В ходе визита Евгений Куйвашев посетил доменный цех и понаблюдал за процессом плавки чугуна на современной доменной печи № 6. Также Евгений Владимирович познакомился с производством слябов на машине непрерывного литья заготовок № 4 и с проводимой на комбинате реконструкцией в колесобандажном цехе. Он высоко оценил масштаб модернизации мощностей на ЕВРАЗ НТМК.

- ОАО "ЕВРАЗ НТМК" - одно из ведущих металлургических предприятий России, - отметил Евгений Куйвашев, - Уровень производства на комбинате подтверждает, что курс на модернизацию в России выполняется.

В настоящее время на комбинате завершается инвестиционный проект по модернизации участка механической обработки железнодорожных колес, на участке уже запущены в эксплуатацию две автоматизированные линии мехобработки колес немецкой фирмой NSH, завершается перевод части действующих станков на числовое программное управление. В колесобандажном цехе в течение нескольких лет было обновлено оборудование прессопрокатной линии, участка термообработки и линии выходного контроля колес. Мощность цеха возросла до 580 тысяч колес в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>