Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

Литейное производство Челябинской области ждет обновление и модернизация.

01.03.2012 - 17:17
Руководители крупнейших предприятий отрасли ООO "ЧТЗ-Уралтрак", ОАО "Южноуральский арматурно-изоляторный завод", ОАО "Челябинский механический завод", "Копейский машиностроительный завод" обсудили перспективы сотрудничества на встрече с представителями компаний – поставщиков современного оборудования "Danieli", " Disa Industries A/S" и др .

Основная задача встречи, которую организовало Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области - предоставить возможность потенциальным партнерам "найти друг друга". Литейное производство долгие годы не получало солидных инвестиций, техническая база на отечественных заводах давно устарела. Это не просто мешает промышленности развиваться, но и не позволяет отечественным компаниям быть конкурентоспособными.

"Речь идет даже не о модернизации, а о построении новых литейных производств. Потому что, к большому сожалению, в 1990-е годы часть литейных мощностей была безвозвратно потеряна. Сегодня литейных производств в Челябинске недостаточно для того потенциала, который мы могли бы развивать", - рассказал Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Павлов.

Приезд в Челябинск представителей немецких, польских, итальянских и других иностранных компаний позволил южноуральским промышленникам познакомиться с новыми технологиями.

Формат встречи вышел за рамки обычной презентации или выставки. Особое внимание было уделено непосредственному общению руководителей компаний, обмену опытом и посещению производств. Гости побывали на промышленной площадке ООО "ЧТЗ- Уралтрак".

В итоге, участники Конференции литейщиков пришли к мнению: положено начало сотрудничеству, которое позволит появиться на Южном Урале новым литейным производствам.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>