Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.03.2012

29 февраля ЕВРАЗ объявил о назначении независимого директора.

01.03.2012 - 10:43
EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее – ЕВРАЗ) объявляет о назначении Александра Изосимова членом Совета Директоров ЕВРАЗа в качестве независимого директора. Решение вступает в силу немедленно. Александр также войдет в состав Комитета по вознаграждениям Совета Директоров ЕВРАЗа.

У Александра Изосимова обширный опыт работы на высших руководящих позициях и в советах директоров. С 2003 по 2011 гг. он работал президентом и генеральным директором VimpelCom, ведущей телекоммуникационной компании на развивающихся рынках. В 1996-2003 гг. он занимал различные руководящие позиции в компании Mars Inc., включая должность регионального президента по СНГ, Центральной Европе и Скандинавии. Он также являлся член исполнительного совета Mars Inc. В 1991-1996 гг. Александр Изосимов работал консультантом в McKinsey & Co. (Стокгольм, Лондон) и был задействован в многочисленных проектах в сфере транспорта, горнодобывающей отрасли, промышленного производства и нефтяного бизнеса.

Александр Изосимов является членом советов директоров MTG AB, East Capital AB и Фонда "Династия". Он также занимал позиции директора и председателя совета директоров глобальной ассоциации операторов мобильной связи GSMA, члена совета директоров VimpelCom, Baltika Breweries, кондитерской компании "Сладко", и IT-компании Teleopti AB.

Александр Изосимов окончил Московский Авиационный Институт, а также получил MBA в бизнес-школе INSEAD.

Александр Абрамов, председатель совета директоров ЕВРАЗа прокомментировал назначение: "Я рад приветствовать Александра Изосимова в совете директоров ЕВРАЗа. Я надеюсь, что он использует свои обширные профессиональные знания и жизненный опыт на благо ЕВРАЗа и в интересах акционеров нашей компании".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>