Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.07.2012

18.07.2012 15:46

НЛМК повысил выпуск стали на 19% во II квартале.

Один из крупнейших российских производителей стали Новолипецкий металлургический комбинат увеличил производство стали во втором кварта...  

18.07.2012 15:45

Евраз остановил завод в ЮАР из-за забастовки.

Южноафриканская "дочка" Евраза приостановила производство из-за забастовки местного профсоюза, сообщила компания в среду.Национальный ...  

18.07.2012 13:49

Ависма пошла в разведку. "ИА "Минпром (Украина)"". 18 июля 2012

Известие о том, что российская корпорация ВСМПО-Ависма" оформила контроль над Демуринским ГОКом в Днепропетровской области, – тревожн...  

18.07.2012 13:00

МЭР РФ предлагает ввести каникулы на имущество для металлургов.

Минэкономразвития России предлагает ввести каникулы по налогу на имущество для металлургического оборудования, установленного в 2006-2012 го...  

18.07.2012 13:00

Металлурги предупредили Путина, что тоже пострадают от вступления ВТО. "Накануне.Ru". 17 июля 2012

Президент России Владимир Путин в рамках своего визита в Магнитогорск провел совещание о перспективах развития российской черной металлу...  

18.07.2012 12:59

Выплавка стали во Франции снизилась на 2%.

Объемы производства стали во Франции в июне 2012 года по сравнению с июнем 2011 сократились на 2% и составили 1,34 млн тонн. Об этом свидетельствую...  

18.07.2012 12:49

ООО "Мечел-сервис" сообщает о росте продаж за первое полугодие 2012 года.

Сервисно-сбытовая компания ООО "Мечел-Сервис", дочернее предприятие компании "Мечел Сервис Глобал", входит в группу "Мечел", сообщает о росте...  

18.07.2012 12:47

ЧерМК к октябрю 2013 планирует завершить реконструкцию воздухонагревателя №1 доменной печи № 5.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") начал проект по реконструкции воздухона...  

18.07.2012 12:41

Совет директоров "Норникеля" одобрил уменьшение уставного капитала путем погашения акций.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" на заседании 12 июля одобрил план мероприятий по уменьшению уставного капитала компании, пред...  

18.07.2012 12:22

АО "АрселорМиттал Темиртау" договорилось с профсоюзами о повышении зарплаты металлургам.

Трудовой спор между администрацией АО "АрселорМиттал Темиртау" и профсоюзом металлургов предприятия, требовавшим повышения зарплаты на 30%...  

18.07.2012 11:58

Украина в 2012 году снизит производство метизов на 22%.

Как сообщил представитель Министерства экономического развития и торговли Украины, производство метизов в Украине в 2012 году по сравнению...  

18.07.2012 11:52

Индийские сталевары отказались сотрудничать с Боливией.

Индийская сталелитейная компания Jindal Steel and Power расторгла контракт с правительством Боливии, в соответствии с которым организация планиров...  

18.07.2012 11:42

Mercuria развивает свой международный бизнес по торговле металлами.

Компания Mercuria Energy ("Mercuria") развивает свой международный бизнес по торговле металлами. Следом за недавним объявлением о том, что Mercuria занял...  

18.07.2012 11:27

В I полугодии на прошлогоднем уровне остался лишь импорт труб промыслового назначения.

За январь- июнь текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ стальной трубной продукци...  

18.07.2012 11:26

Июньское производство меди выросло в Китае на 11,6%.

Китайское производство меди выросло в июне на 11,6% в годовом исчислении, до 518 тыс. т, сообщило китайское Национальное бюро статистики. За п...  

18.07.2012 11:26

Coil GMBH укрепит позиции на рынке благодаря новой линии обработки штрипса.

Как сообщает Metal Bulletin, компания SMS Siemag получила заказ от немецкого производителя алюминиевого штрипса Coil GMBH на поставку линии анодного окси...  

18.07.2012 11:25

Alcoa поглотит долю Novelis в их СП по ломопереработке.

Производитель алюминия компания Alcoa Inc. намерена выкупить долю Novelis в их СП по переработке баночной тары Evermore Recycling, взяв, таким образом, полн...  

18.07.2012 11:25

Tata Steel продает 50% акций в датской компании.

Как сообщает The Times of India, индийская компания Tata Steel в понедельник согласилась продать свои 50% акций в датской компании по переработке металл...  

18.07.2012 11:24

Производство алюминия в Китае все растет.

Согласно данным китайского национального статистического бюро, производство алюминия в Поднебесной растет вот уже 8 месяцев подряд и пост...  

18.07.2012 11:24

Dundee Precious Metals модернизировала свой медеплавильный завод в Намибии.

Как сообщает Metal Bulletin, модернизация медеплавильного завода Namibia Custom Smelter в Намибии компании Dundee Precious Metals удвоила его производительность, в т...  

18.07.2012 11:22

Росстат: за I полугодие выпуск стали в РФ увеличился на 4,7%.

По данным Росстата в июне выпуск чугуна в стране составил 105,8% к уровню годовой давности, но 92,9% к предыдущему месяцу. Выпуск стали вырос в го...  

18.07.2012 11:22

За I полугодие импорт труб из коррозионно-стойких сталей в РФ вырос на 40,8%.

В июне текущего года, согласно таможенной статистике, импорт в РФ трубной продукции из коррозионно-стойких сталей составил 3145 т. По отнош...  

18.07.2012 10:39

УГМК обновляет медные мощности, думает о никеле. "Рейтер". 17 июля 2012

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), оттеснившая Норникель с позиции лидера среди отечественных производителей меди, готов...  

18.07.2012 10:37

Ruukki усиливает свое присутствие на развивающихся рынках.

Компания Ruukki, финский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла, официально открыла свой офис продаж в Мумбае. Меропр...  

18.07.2012 10:36

"Железный Озон 32" стал победителем конкурса промышленности и инноваций "Достижение".

Электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32" компании ЧТПЗ признан победителем регионального конкурса промышленности и инноваций "Д...  

18.07.2012 10:34

На Челябинском металлургическом комбинате состоялось совещание руководства ОАО "Мечел" и китайской корпорации Минметалс.

На Челябинском металлургическом комбинате состоялась рабочая встреча руководства компании "Мечел" и руководства китайской корпорации Minme...  

18.07.2012 09:12

Альметьевское предприятие группы компаний "Римера" успешно прошло аудит компании "АВТОВАЗ".

Производство автокомпонентов на ОАО "Алнас" (входит в ГК "Римера") аудиторы автомобильного завода признали соответствующим своим требовани...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>