Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.07.2012

10.07.2012 15:20

Южная Корея увеличила экспорт труб на 23%.

Южная Корея в январе-мае 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила экспорт стальных труб на 23,1%, до 1,146 млн тонн. Об этом свиде...  

10.07.2012 14:39

Рынок труб: лучший из худших. "UGMK.INFO (Украина)". 10 июля 2012

Объемы продаж трубной продукции в июне продолжали демонстрировать снижение. Но все же, металлоторговцы отмечают, что это падение было неск...  

10.07.2012 14:36

БМЗ не планирует снижать загрузку мощностей в июле.

Белорусский металлургический завод в июле планирует выпустить 91-93 тыс. т арматуры, что близко к результату предыдущего месяца и соответств...  

10.07.2012 14:35

"Магнитка" планирует увеличивать выпуск сорта в июле.

На Магнитогорском МК в июле выпуск сортового проката строительного назначения будет увеличен на 6-7% по сравнению с итогом июня, до 106-107 тыс....  

10.07.2012 14:33

Приволжский филиал Росбанка финансирует одного из лидеров металлургической промышленности.

Росбанк и Выксунский металлургический завод подписали кредитное соглашение, в рамках которого банк предоставил предприятию кредит на сум...  

10.07.2012 14:22

Итоги модернизации комплекса труб малого и среднего диаметра на Выксунском металлургическом заводе.

Выксунский металлургический завод завершил основные работы по модернизации и обновлению оборудования третьей линии отделки в трубоэлект...  

10.07.2012 14:14

Производители китайской кобальтовой пудры сокращают цены.

Китайские производители кобальтовой пудры сокращают цены в ответ на слабость рынка, а некоторые сокращают выпуск, чтобы поддержат цены. ...  

10.07.2012 14:14

Американский спрос на длинномеры из нержавейки охлаждается.

Согласно Metal Bulletin, американский спрос на длинномерную продукцию из нержавеющей стали снизился за последние недели, ввиду того что более сл...  

10.07.2012 14:13

Qatar Steel строит новый завод совместно с Алжиром.

Компания Qatar Steel Co., подразделение Industries Qatar QSC, подписала соглашение на строительство нового завода стоимостью $1,2 млрд в Алжире. Новый завод...  

10.07.2012 14:13

Kobe Steel расширяет мощности по спецсталям в Таиланде.

Японская компания Kobe Steel планирует расширить мощности по производству специальных сталей в Таиланде на фоне хороших перспектив автомобил...  

10.07.2012 14:12

Индия может начать расследование против китайского импорта нержавеющей стали.

Индия готова инициировать расследование против китайского импорта некоторых видов нержавеющей стали и может сократить торговлю, если пос...  

10.07.2012 14:09

"Техпромлит" претендует на наносталь и наночугун.

Центр трансфера технологий РАН и РОСНАНО сообщил о своих успехах и том, что реализует 21 проект в области нанотехнологий. В частности, Вла...  

10.07.2012 14:07

В I полугодии закупки черных металлов ж/д машиностроителями немного уступили лишь рекордному уровню 2011 года.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительн...  

10.07.2012 14:07

Богучанский алюминиевый завод хотят обанкротить за долг в 2,8 млн рублей? "MetalTorg.ru". 10 июля 2012

Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление иркутского ЗАО "Единство" о признании банкротом Богучанского алюминиевого ...  

10.07.2012 14:06

Sail и Kobe подпишут соглашение по новому заводу.

Крупнейшая индийская компания-производитель стали Steel Authority of India (Sail) подпишут финальное соглашение о создании завода по выпуску 500 тыс. тон...  

10.07.2012 14:06

Аналитиков настораживает замедление импорта меди в Китай.

По замечанию, старшего аналитика UOB Kay Hian Хелен Лау, прогрессирующее замедление китайского импорта меди "весьма настораживает". "Внутренняя...  

10.07.2012 14:05

В I полугодии УВЗ сократил закупки черных металлов по сравнению с уровнем прошлого года.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на головное предприятие ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, г. ...  

10.07.2012 14:05

В I полугодии сократился экспорт черных металлов в страны ТС.

За I полугодие текущего года экспорт черных металлов ж/д транспортом из РФ в страны Таможенного союза достиг 1,94 млн т. Это на 5,1% ниже аналоги...  

10.07.2012 13:30

Альметьевское предприятие группы компаний "РИМЕРА" приступило к производству новых тормозных дисков.

Первые образцы дисков переднего тормоза для автомобилей ВАЗ и УАЗ производства ОАО "Алнас", входящего в группу компаний "РИМЕРА", успешно пр...  

10.07.2012 13:29

Компания ЧТПЗ отгрузила партию труб для газопровода "Бейнеу-Бозой-Шымкент".

В первом полугодии текущего года компания ЧТПЗ отгрузила в адрес ТОО "Газопровод Бейнеу-Шымкент" более 100 тысяч тонн труб большого диаметра...  

10.07.2012 13:22

Новосибирский филиал RUSTEEL: от металлобазы к сервисному металлоцентру.

В рамках программы стратегического развития филиалов, компания RUSTEEL приобрела в собственность металлобазу в городе Новосибирск (ул. Софий...  

10.07.2012 13:21

9 июля состоялось открытие нового розничного Гипермаркета металла Балтийской металлургической компании.

На протяжении последних месяцев многие следили за обновлением новостей со стройплощадки нового Филиала БМК на Окружной. На сайте Компании...  

10.07.2012 13:19

"Красный Октябрь" подводит итоги полугодия.

В первом полугодии 2012 года завод "Красный Октябрь" отгрузил потребителям 135,13 тысяч тонн готового проката на сумму 6,2 миллиарда рублей; что б...  

10.07.2012 13:16

Подведены итоги работы Ашинского металлургического завода в первом полугодии 2012 года.

В июне 2012 года Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) произвел товарной продукции на 1 256 673 тысячи рублей, что на 3,8...  

10.07.2012 13:10

ОАО "Уфалейникель" дополнительно поставит ALPICOM S.A. 100 МТ никеля гранулированного.

ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область) и ALPICOM S.A. (Switzerland, Lausanne) заключили дополнительное соглашение о поставке 100 МТ никеля гранулированног...  

10.07.2012 12:16

Приволжский филиал Росбанка финансирует одного из лидеров металлургической промышленности.

Росбанк и Выксунский металлургический завод подписали кредитное соглашение, в рамках которого банк предоставил предприятию кредит на сум...  

10.07.2012 12:12

Альметьевское предприятие группы компаний "Римера" приступило к производству новых тормозных дисков.

Первые образцы дисков переднего тормоза для автомобилей ВАЗ и УАЗ производства ОАО "Алнас", входящего в группу компаний "Римера", успешно пр...  

10.07.2012 11:57

"ВСМПО-Ависма" поставит Пермскому моторному заводу титановую продукцию на $45 млн.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подписало соглашение с ОАО "Пермский моторный завод" (ПМЗ) на поставку продукции из титановых сплавов на пери...  

10.07.2012 11:56

ВСМПО заключил 10-летний контракт на поставку штамповок для китайского самолета С-919.

ОАО "ВСМПО-Ависма" , российский производитель титановых, алюминиевых и стальных полуфабрикатов, поковок, штамповок и деталей с черновой мех...  

10.07.2012 11:51

Как выиграть в тендере на поставку металлоконструкций: рекомендации от аналитиков агентства INFOLine.

В рамках «Исследования рынка металлоконструкций России» специалистами информационно-анали...  

10.07.2012 11:36

Таганрогский "Евраз металл инпром" не будет выплачивать дивиденды за 2011 год.

Акционеры ОАО "Евраз металл инпром" (Таганрог, Ростовская область), одной из крупнейших российских металлосервисных компаний, на годовом с...  

10.07.2012 10:28

Alcoa получила убыток, но превысила прогнозы аналитиков.

Квартальные результаты Alcoa Inc превысили прогнозы аналитиков, несмотря на то, что цены на алюминий упали до двухлетнего минимума.Чистый уб...  

10.07.2012 09:49

ЧТПЗ поручился перед Unicredit на 2,516 млрд руб по кредиту ПНТЗ.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) поручилось перед Unicredit Bank AG по кредиту ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ, входит в г...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>