Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2012

Приволжский филиал Росбанка финансирует одного из лидеров металлургической промышленности.

10.07.2012 - 12:16
Росбанк и Выксунский металлургический завод подписали кредитное соглашение, в рамках которого банк предоставил предприятию кредит на сумму 1,3 миллиарда рублей сроком на 1 год.

Финансирование предоставлено для пополнения оборотных средств предприятия в рамках возобновляемой кредитной линии сроком на 3 года.

Сотрудничество с Выксунским металлургическим заводом началось ещё с момента открытия представительства BSGV в Нижнем Новгороде в 2005 году. В настоящее время ОАО "ВМЗ" использует 5 кредитных линий, лимит овердрафтного кредитования расчетного счета и 2 инвестиционных кредита. Общий объем предоставленных Росбанком предприятию кредитных ресурсов составляет 5 миллиардов рублей.

ОАО "ВМЗ", входящий в состав Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК"), является крупнейшим отечественным производителем труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также ведущим европейским производителем цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена. ВМЗ является лидером в своем сегменте - одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств России.

Комментирует Региональный директор Приволжского филиала Росбанка Олег Виндман: "Финансирование одного из крупнейших и значимых для региона промышленных предприятий является показательным результатом многолетнего плодотворного сотрудничества Банка с Объединенной металлургической компанией, а также примером поддержки развитию экономики Приволжского региона и повышению активности предприятий реального сектора российской экономики. Мы и в дальнейшем намерены в условиях высокой конкуренции на рынке прилагать все усилия на поддержание и развитие сотрудничества с нашими стратегическими партнерами, создавать необходимые условия для комфортного ведения бизнеса в нашем регионе". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>