Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.07.2012

31.07.2012 19:36

С мая 2102 года в Китае снижаются цены на диоксид титана.

Крупнейшие лакокрасочные компании мира для стабильного обеспечения производств диоксидом титана активно сотрудничают с китайскими пост...  

31.07.2012 18:22

Чистая прибыль американской U.S.Steel в I полугодии 2012г. составила 222 млн долл. против убытков годом ранее.

Чистая прибыль американской сталелитейной компании United States Steel Corp., второго по величине производителя стали в США, по итогам первого полуго...  

31.07.2012 16:26

ВСМПО-Ависма собирается заняться переработкой титана во Вьетнаме.

Крупнейший в мире производитель титана ВСМПО-Ависма может заняться переработкой титаносодержащих минералов во Вьетнаме в рамках совмест...  

31.07.2012 13:36

Совдир ЧТПЗ избрал правление, которое вновь возглавил гендиректор компании Ждань.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) избрал правление в новом составе, его вновь возглавил гендиректор компании...  

31.07.2012 13:23

Суд в Хабаровске отложил на 20 августа иск о банкротстве "Амурметалла". "РИА Новости". 30 июля 2012

Арбитражный суд Хабаровского края отложил на 20 августа рассмотрение заявления ОАО "Амурметалл" о собственном банкротстве.До рассмот...  

31.07.2012 12:29

Очередной контроль атмосферного воздуха превышений не выявил.

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия и на гр...  

31.07.2012 11:40

Арбитраж отказал в иске НЛМК и "ВИЗ-Стали" к ФАС о ценах на трансформаторную сталь.

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) и ООО "ВИЗ-Сталь" о признании неде...  

31.07.2012 11:35

Красноярский завод скрыл сход двух железнодорожных вагонов.

ОАО "Химико-металлургический завод" скрыло от Ространснадзора информацию о сходе с рельс двух железнодорожных вагонов в Красноярске, сооб...  

31.07.2012 10:53

Владимир Путин встретился с участниками экологической экспедиции на архипелаг Земля Франца-Иосифа.

В ходе рабочей поездки в Архангельскую область Владимир Путин встретился с участниками предстоящей экспедиции по ликвидации экологическ...  

31.07.2012 10:51

Попытка с ограниченными средствами. "Русмет". 30 июля 2012

Американские компании стремятся продолжить рост цен на горячий прокат В июле американским металлургическим компаниям удалось останови...  

31.07.2012 10:50

Слишком мало и слишком поздно. "Русмет". 30 июля 2012

Китайские компании сокращают производство стали, но этого недостаточно, чтобы стабилизировать рынок /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Во второй...  

31.07.2012 10:49

Nippon Steel смирилась, что ее прибыль обвалится на 90%.

Крупнейший японский производитель стали компания Nippon Steel ожидает в первой половине текущего финансового года падения прибыли на 89%, что бу...  

31.07.2012 10:48

Меткомбинаты СНГ повышают августовские цены на металлопрокат.

Российские и украинские металлургические предприятия опубликовали цены на август. В связи с сильным спросом со стороны строительного сек...  

31.07.2012 10:47

Стоимость желруды упала до минимума за 2,5 года.

Министр не испугался угроз ЯнуковичаАхметов выжимает из киевлян последние копейкиКак сообщает агентство Reuters, 28 июля средние мировые...  

31.07.2012 10:47

"Метинвест" сконцентрировал более половины "Запорожстали".

Африканские рабы взбунтовались против российского олигархаАхметов подбросит деньжат на популизм ЯнуковичаКрупнейший украинский го...  

31.07.2012 10:43

Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен на август 2012 года.

Металлотрейдинговая и производственная компания "Брок-Инвест-Сервис" представляет обзор ситуации на рынке металлопроката и прогноз цен н...  

31.07.2012 10:27

Прибыль Timah за полугодие снизилась.

Компания PT Timah сообщила, что ее чистая прибыль снизилась по итогам первых шести месяцев года вполовину вследствие низких мировых цен на оло...  

31.07.2012 10:27

ММК сократил полугодовую чистую прибыль до 4,38 млрд рублей.

По итогам первого полугодия текущего года ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) снизил чистую прибыль по РСБУ на 37,2% - до 4,379 ...  

31.07.2012 10:27

Jiangxi Copper инвестирует в расширение производства.

Компания Jiangxi Copper подписала на прошлой неделе соглашение с двумя китайскими медеплавильными заводами - Fuchengjiang Smelter и Zhejiang Heding Copper - об инвес...  

31.07.2012 10:26

Производство меди в Чили выросло на 5,6%.

Согласно данным чилийского государственного статистического агентства INE, производство меди в Чили выросло в июне на 5,6% в годовом выражен...  

31.07.2012 10:26

BNP Paribas: олово может снова перешагнуть рубеж в $25 тысяч за тонну в 2013 году.

Согласно оценкам аналитика по металлургии BNP Paribas Стивена Бриггса, олово с поставкой через 3 месяца, торги которым осуществляются на LME, веро...  

31.07.2012 10:26

Natixis: средняя цена алюминия в 2012 году составит $2000 за тонну.

Согласно прогнозу Natixis Metals, средняя спотовая цена алюминия составит в текущем году $2000 за т, а в 2013-м увеличится до $2250 за т. "Хотя избыточное п...  

31.07.2012 10:25

По итогам полугодия "Мечел" получил почти 22 млрд рублей чистой прибыли.

Чистая прибыль ОАО "Мечел" по РСБУ в I полугодии 2012г. составила 21,93 млрд руб. против убытка в 3,33 млрд руб. за аналогичный период прошлого года,...  

31.07.2012 10:24

ThyssenKrupp Stainless USA сокращает доплату на нержавеющую сталь.

Как сообщает MarketWatch, компания ThyssenKrupp Stainless USA анонсировала, что сокращает ее доплаты на нержавеющую сталь для авгусчтовских заказов на фоне...  

31.07.2012 10:24

Posco верит, что спрос на нержавейку на внутреннем рынке восстановится в августе.

Южнокорейская компания Posco прогнозирует, что объемы продаж нержавеющей стали в Южной Корее восстановятся в августе текущего года, поддерж...  

31.07.2012 10:23

США: производители повышают цены на стальной лист.

Как сообщает Yieh.com, на прошлой недел большинство американских производителей заявили о своих намерениях увеличить цены на стальной лист. К...  

31.07.2012 10:23

Severstal NA увеличила производство стали на 33%.

Как сообщает Nasdaq, американское подразделение российской компании Северсталь – Severstal NA анонсировало, что рост производства в Северной Амер...  

31.07.2012 10:23

Индийские цены на сталь в 2012 г. вырастут на 7%.

Как сообщает CommodityOnline, по данным Центра Мониторинсга индийской экономики (CMIE) индийские цены на сталь в 2012 г. вырастут на 7,2%,несмотря на слаб...  

31.07.2012 10:23

Nippon Steel снижает прогноз по прибыли за полугодие.

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Nippon Steel Corp заявила, что ожидает 89%-е снижение прибыли за первое полугодие на фоне снижения спр...  

31.07.2012 10:22

Tata Steel будет импортировать сталь из Европы в Индию.

Как сообщает BusinessLine, столкнувшись с европейским долговым кризисом, Tata Steel Ltd планирует импортировать высококачественные стальные продукты...  

31.07.2012 10:22

"ЕВРАЗ Металл Инпром" будет управлять всем сбытом металлопродукции холдинга.

Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ удовлетворила ходатайство ОАО "ЕВРАЗ Металл Инпром" о приобретении прав, позволяющих осуществлят...  

31.07.2012 10:22

Перевалка грузов металлургии в дальневосточных портах заметно подорожает

Федеральная служба по тарифам (ФСТ ) предлагает повысить тарифы на перевалку грузов в дальневосточном порту Ванино, сообщает Интерфакс.В...  

31.07.2012 10:21

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ за II квартал выросла, но упала по итогам полугодия.

Неконсолидированная чистая прибыль ОАО "Новолипецкий металлургический завод" (НЛМК) по РСБУ во II квартале 2012г. составила 10,6 млрд. руб., боле...  

31.07.2012 10:19

Чистая прибыль "Северстали" по РСБУ во II квартале выросла вдвое, но за полугодие сократилась на четверть.

Во II квартале 2012г. чистая прибыль ОАО "Северсталь", рассчитанная по РСБУ составила 8 млрд. руб., почти вдвое превысив уровень предыдущего ква...  

31.07.2012 10:18

Чистая прибыль ГМК Норникель по РСБУ по итогам II квартала выросла на 16%, а за I полугодие сократилась на 20%.

Неконсолидированная чистая прибыль ОАО "ГМК Норильский Никель", по отчетности РСБУ за первые полгода 2012 г. составила 49,788 млрд. руб. против 62,...  

31.07.2012 10:18

По итогам полугодия "Норильский никель" смог нарастить выпуск только никеля.

ОАО "ГМК "Норильский никель", крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объявляет предварительные производственные результаты п...  

31.07.2012 10:15

"Arcelor Mittal Кривой Рог" увеличил отчисления на охрану труда на 36%.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-июне 2012 года увеличил инвестиции в охран...  

31.07.2012 10:13

Избыток предложения. "Укррудпром (Украина)". 30 июля 2012

World Steel Association (WSA), получив данные о выплавке стали в 62 странах мира, сообщила, что в июне 2011 года глобальный объем производства составил 127,9 м...  

31.07.2012 10:09

Северсталь объявляет о погашении 169 982 695 акций.

ОАО Северсталь (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщ...  

31.07.2012 10:08

Привлекательная история ММК. "Магнитогорский металл". 31 июля 2012

Производственные результаты ММК за первое полугодие аналитики расценили как "неплохие" и "без сюрпризов". При этом акции Магнитки экспер...  

31.07.2012 10:07

Виктор Рашников вновь попал в число наиболее влиятельных бизнесменов России. "Магнитогорский металл". 31 июля 2012

Председатель совета директоров ОАО "ММК" занял 17-е место в ежеквартальном рейтинге "50 наиболее влиятельных предпринимателей и инвесторов",...  

31.07.2012 10:06

С 1 августа 2012 года Гущин Павел Васильевич назначен директором по информационным технологиям ОАО "Чусовской металлургический завод".

Гущин Павел Васильевич с отличием окончил в 1998 году Уральский государственный технический университет (УГТУ-УПИ, г. Екатеринбург) по специ...  

31.07.2012 10:05

Чусовской металлургический завод подтвердил сертификат соответствия на шлаковый щебень трех фракций.

Чусовской металлургический завод в седьмой раз подтвердил сертификат соответствия на шлаковый щебень фракций 5-20 мм, 20-40 мм, 40-70 мм. А также ...  

31.07.2012 10:00

Экологический аналитический центр ЕВРАЗ НТМК подтвердил аттестат аккредитации.

Экоаналитический центр ОАО "ЕВРАЗ НТМК" (ЭАЦ ЕВРАЗ НТМК) подтвердил аттестат аккредитации на техническую компетентность и соответствие тр...  

31.07.2012 09:57

Ростислав Шурма назначен И.О. Генерального директора ОАО "Запорожсталь".

30 июля 2012 года исполняющим обязанности Генерального директора ОАО "Запорожсталь" назначен Ростислав Шурма, ранее занимавший пост заместит...  

31.07.2012 09:39

В I полугодии 2012 года ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов" поставило в адрес компаний ТЭК более 4 тысяч тонн продукции.

В первой половине 2012 года ЗАО "СОТ" (входит в состав нефтесервисного дивизиона компании ЧТПЗ — "Римеру") отгрузило в адрес ключевых клиентов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>