Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.07.2012

19.07.2012 16:04

Кузнецы Челябинского тракторного завода запустили в работу модернизированный 15-тонный молот.

Кроме поковок для тракторов на нем теперь будут выпускать гамму деталей железнодорожного назначения. В этом году предприятие планирует вы...  

19.07.2012 13:44

Миллионы для заводов. "ИА "Минпром (Украина)"". 19 июля 2012

Несмотря на известные негативы, кредитование реального сектора в Украине остается на стабильном, хотя и слабом уровне, а до конца года ...  

19.07.2012 13:26

ТМК в I полугодии 2012г. снизила отгрузку труб на 2,8% - до 2,11 млн т.

Трубная металлургическая компания (ТМК) в I полугодии 2012г. снизила отгрузку труб на 2,8% - до 2,11 млн т против 2,17 млн т за аналогичный период год...  

19.07.2012 13:16

Отольются металлургам скидки. "Укррудпром (Украина)". 18 июля 2012

Власти РФ обещают металлургам каникулы по налогу на машины и оборудование, приобретенные с 2006 года.Это позволит производителям сэкономи...  

19.07.2012 12:47

ОАО "Кировский завод" в 2012 году ожидает 20 млрд руб выручки по РСБУ.

Петербургский "Кировский завод" в 2012 году планирует получить неконсолидированную (без учета объема взаимных поставок между дочерними ком...  

19.07.2012 12:24

Суд в Москве отложил иск SUAL к страховщикам на 1,77 млрд руб из-за обрушения моста. "РИА Новости". 18 июля 2012

Арбитражный суд Москвы в среду отложил предварительное заседание по иску компании SUAL Partners Ltd российского миллиардера Виктора Вексельбер...  

19.07.2012 12:12

Мировой цветмет: в поиске точки опоры. "UGMK.INFO (Украина)". 19 июля 2012

На рынках цветных металлов, как минимум, до сентября наступило затишье. Ожидать стабильного роста спроса и цен можно будет лишь после начал...  

19.07.2012 12:12

Мировой цветмет: в поиске точки опоры. "UGMK.INFO (Украина)". 19 июля 2012

РќР° рынках цветных металлов, как РјРёРЅРёРјСѓРј, РґРѕ сентября наступило затиС?СЊРµ. Ожидать стабильного роста СЃРїСЂРѕСЃР° Рё цен можно будет лиС?СЊ после начал...  

19.07.2012 12:08

ДМКД начал капремонт агломашины №8.

В агломерационном цехе ПАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) начат кап...  

19.07.2012 12:08

За полгода Белоруссия нарастила производство стали на 1,2%.

За I полугодие Белоруссия увеличила производство в черной металлургии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,2%, до 19401,6 млрд...  

19.07.2012 12:07

Лояльность импорту сырья негативно отражается на украинских металлургах и машиностроителях - эксперты. "УНИАН". 18 июля 2012

Необоснованная лояльность ряда госорганов в отношении импорта металлоемкого оборудования и сырья для металлургического производства не...  

19.07.2012 11:59

Служба безопасности ПНТЗ – в рейтинге "Лидеров экономики – 2011".

Дочернее предприятие Первоуральского новотрубного завода – охранная организация "Перспектива" – вошло в рейтинг предприятий России "Лид...  

19.07.2012 11:54

Пятерку лидеров по производству цветного проката возглавили предприятия УГМК-ОЦМ.

По итогам первого полугодия 2012 года ОАО "Кировский завод ОЦМ" и ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" (входят в состав "УГМК-ОЦМ") заняли...  

19.07.2012 11:50

Франция, Бельгия и Люксембург против ArcelorMittal.

Бельгия, Франция и Люксембург планируют действовать вместе против готовящегося закрытия заводов ArcelorMittal в этих странах. Как отмечает мини...  

19.07.2012 11:49

В начале июля Китай производил в сутки 1,958 млн. тонн стали.

Как сообщает SteelOrbis, по данным CISA, за 1-10 июля общее производство стали в Китае составило 16574400 тонн, что на 0,44% выше уровня предыдущей декады. П...  

19.07.2012 11:48

В I полугодии экспорт алюминия из РФ немного превзошел прошлогодний уровень по всем показателям.

В январе-июне текущего года года, экспорт российского необработанного алюминия составил 1,82 млн. т.(на сумму примерно $3766 млн).По сравнению...  

19.07.2012 11:47

С начала года импорт в Россию медных труб для кондиционеров сократился почти на четверть.

В январе–июне текущего года поставки в РФ труб на основе меди для инженерного оборудования зданий и сооружений, включая системы кондицион...  

19.07.2012 11:47

По итогам I полугодия экспорт российской рафинированной меди вырос по всем показателям.

В январе-июне текущего года года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) сос...  

19.07.2012 11:46

ILZSG: избыток на мировом рынке цинка составил в январе-мае 149 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток цинка на мировом рынке составил в первые 5 месяцев 149 тыс. т по сравнению с 232 тыс. т излишк...  

19.07.2012 11:45

ILZSG: избыток свинца на рынке в январе-мае составил 32 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок свинца характеризовался в течение первых пяти месяцев года избыт...  

19.07.2012 11:34

Группа НЛМК публикует операционные результаты за 2 квартал 2012 года.

ОАО "НЛМК" (LSE:NLMK) (далее – НЛМК, совместно с дочерними компаниями – Группа) публикует операционные результаты за 2 квартал 2012 года. Во 2 кварт...  

19.07.2012 11:30

Компания Метинвест погасила 5-летний синдицированный предэкспортный кредит на сумму $1,5 млрд.

Metinvest B.V., материнская компания международной вертикально интегрированной горно-металлургической Группы компаний (далее именуемая "Метинв...  

19.07.2012 11:27

На Ижорском трубном заводе закуплена установка индукционного нагрева труб.

В отделении покрытий Ижорского трубного завода, специализирующегося на производстве труб большого диаметра из штрипса Череповецкого мет...  

19.07.2012 11:23

На ЧерМК стартовал проект по реконструкции воздухонагревателя №1 крупнейшей доменной печи №5.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав див...  

19.07.2012 11:20

EVRAZ приостанавливает работу своего южно-африканского предприятия.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "Компания") объявляет о временной приостановке работы EVRAZ Highveld Steel and Vanadium (Южная Африка), вызванной забастовкой NUMSA, самого...  

19.07.2012 10:24

Заместитель председателя Правительства Свердловской области Александр Петров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг ОАО "Русский магний" (г.Асбест Свердловской области).

В конце июня представители Minmet Financing Company S.A. устно заявили о передаче принадлежащих им акций бизнесмену Марку Лиснянски (ООО "Солимаг"). Межд...  

19.07.2012 10:18

Челябинский металлургический комбинат подтвердил право на производство металлопроката для атомных электростанций.

Челябинский металлургический комбинат, входящий в компанию "Мечел", успешно прошел инспекционную проверку Ростехнадзора РФ для продления...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>