Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.07.2012

04.07.2012 18:39

Андрей Медведев назначен главным инженером "Мечел-Энерго".

Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Юрий Ямпольский подписал приказ, в соответствии с которым Андрей Иванович Медведев утвержден на до...  

04.07.2012 18:38

РУСАЛ запускает производство нефелинового шлака.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о...  

04.07.2012 18:37

На ТАГМЕТе прошло совещание по вопросам социально-экономического развития.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), побывал с рабочей поездкой вице-губе...  

04.07.2012 14:06

В Калужской области запущены новые мощности по горячему цинкованию.

В Малоярославце (Калужская область) открылась вторая очередь завода горячего цинкования компании ООО "Агрисовгаз". Ее годовая мощность сос...  

04.07.2012 14:04

За пять месяцев 2012 года в Украине произвели 64 тысячи тонн диоксида титана.

В мае объем производства диоксида титана украинскими компаниями составил 13,43 тысячи тонн. Это больше на 600 тонн, чем месяцем ранее, и сопост...  

04.07.2012 13:14

Костромская область превращается в центр нефтегазового машиностроения.

Впервые Костромская область заявила о себе на рынке нефтегазового машиностроения после прихода в область видного российского промышленн...  

04.07.2012 12:55

ThyssenKrupp сократит рабочий день в Европе.

Немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp ведет переговоры с советом работников о возможном введении короткого рабочего дня на своих пре...  

04.07.2012 12:54

Шесть лет под следствием. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 июля 2012

В России зарубежные трубы малых диаметров (до 426 мм) из нержавейки уже шестой год находятся под прицелом антидемпинговых расследований. В...  

04.07.2012 12:41

Совет директоров ЧЦЗ на заседании изберет председателя.

Совет директоров крупнейшего в РФ производителя цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) на заседании 4 июля изберет председателя, гово...  

04.07.2012 12:35

ЧерМК установил новый сталеразливочный стенд стоимостью более 25 млн руб.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, предприятие ОАО "Северсталь") завершил монтаж нового сталеразливочного стенда для слябово...  

04.07.2012 12:35

В США растет выплавка стали.

В США объемы выплавки стали с 24 по 30 июня выросли на 0,9% в годовом исчислении, а также на 1,5% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом свидете...  

04.07.2012 12:35

Казахстан построит газопровод "Алматы-Талдыкорган".

Газопровод пройдет через 7 районов Алматинской области и позволит обеспечить газом до 40% жителей региона, при этом в первую очередь начнетс...  

04.07.2012 12:34

Южная Корея уменьшила импорт стали на 10,2%.

Южная Корея в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 сократила импорт стальной продукции на 10,2%. Об этом свидетельствуют данные Korea Iron & Steel Association...  

04.07.2012 12:33

"Уральская Сталь" заказала у "ОРМЕТО-ЮУМЗ" пратцен-кран.

Машиностроительный концерн "ОРМЕТО-ЮУМЗ" выиграл тендер на поставку пратцен-крана грузоподъемностью 16 т и пролетом 28 м для ОАО "Уральская С...  

04.07.2012 12:24

Новосибирский оловянный комбинат не будет выплачивать дивиденды по итогам 2011 года.

Акционеры ОАО "Новосибирский оловянный комбинат " (НОК, монополист на рынке олова в РФ) на годовом общем собрании приняли решение не выплач...  

04.07.2012 12:19

"Ренова" в рамках оферты увеличила свою долю в капитале ЕЗОЦМ до 96% акций.

ЗАО "Группа компаний "Ренова" увеличило свою долю в уставном капитале ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (ЕЗОЦМ, Св...  

04.07.2012 12:13

"Русал" будет сокращать производство в два этапа – Дерипаска.

ОК "Русал" планирует сокращение мощностей в два этапа, заявил журналистам генеральный директор компании Олег Дерипаска. Как пояснили аге...  

04.07.2012 11:58

Арбитраж в Красноярске приостановил дело по иску "Русала" об отмене buy back "Норникеля". "РИА Новости". 3 июля 2012

Арбитражный суд Красноярского края приостановил производство по иску ООО "ОК РУСАЛ Управление инвестициями" к ОАО "ГМК "Норильский никел...  

04.07.2012 11:54

В Армении появится арматурный завод.

В Чаренцаване (25 километров от Еревана) будет построен завод по выпуску арматуры. Строительство будет осуществляться компанией "ASCE Group Арме...  

04.07.2012 11:53

Ни туда, ни сюда. "Русмет". 4 июля 2012

Падение цен на длинномерный прокат на Ближнем Востоке прекратилось, но и роста пока не наблюдается Во второй половине июня, примерно за м...  

04.07.2012 11:53

Рабочие "Южуралникеля" уходят в вынужденный отпуск на месяц из-за низкого спроса на металл.

ОАО "Комбинат Южуралникель" города Орска отправило в вынужденный отпуск более 800 работников и остановило часть оборудования из-за падения ...  

04.07.2012 11:50

"Тагмет" завершит модернизацию основного производства к маю 2013 года.

ОАО "Таганрогский металлургический завод" (TAMZ) ("Тагмет", входит в ОАО "ТМК" ) планирует в мае будущего года ввести в строй дуговую электростал...  

04.07.2012 11:45

Чистый убыток "Тагмета" в I полугодии 2012 г не изменился - 286 млн руб.

Чистый убыток ОАО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", входит в ОАО "ТМК" ) в январе-июне текущего года, по предварительным оценк...  

04.07.2012 11:45

ТАТПРОФ подтвердил статус сторонника "зеленого" строительства.

Компания "АС ТАТПРОФ" (Набережные Челны) подтвердила статус сторонника "зеленого" строительства, вступив в Совет по Экологическому Строите...  

04.07.2012 11:42

"Северсталь" обжаловала в апелляции отказ в частичной отмене договора аренды электросетей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал жалобу ОАО "Северсталь" на решение об отказе в иске к ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "МРСК Северо-Запада" о призна...  

04.07.2012 11:22

OneSteel официально стала Arrium Ltd.

Австралийская добывающая и стальная группа OneSteel Ltd официально поменяла название на Arrium Limited, начиная с 1 июля 2012 г. Теперь на Australian Securities Exchang...  

04.07.2012 11:20

Итальянский стальной экспорт вырос на 9,3%.

За январь-апрель стальной экспорт из Италии вырос на 9,3% до 6.407 млн. тонн, по сравнению с прошлым годом. За тот же самый преиод стальной импорт...  

04.07.2012 11:19

В июне ММЗ произвел 45588 тонн стального проката.

По предварительным итогам, в июне 2012 года на ОАО "Молдавский металлургический завод" выплавлено 46671 тонна стали, произведено 45588 тонн прокат...  

04.07.2012 11:18

Wuhan Steel отказалась от строительства завода в Бразилии.

Китайская Wuhan Iron & Steel Group, четвертая по величине в стране сталелитейная компания, отказалась от планов по строительству стального завода в Б...  

04.07.2012 11:17

Merafe Resources объявила о 7%-ном снижении цен на феррохром на III квартал.

Южно-африканская Merafe Resources объявила о 7%-ном снижении цен на феррохром на III квартал, что совершенно противоположно фиксированию цен на 2 ква...  

04.07.2012 11:16

SAIL и Kobe Steel могут подписать договор о создании СП уже скоро.

Согласно заявлению министра стали Индии г-на Чаудхари, Steel Authority of India Ltd и японская Kobe Steel Ltd, вероятно, подпишут соглашение о создании СП (в фо...  

04.07.2012 11:14

С надеждой на лучшее. "Укррудпром (Украина)". 3 июля 2012

В мае-июне мировая выплавка стали снова выросла, однако неизвестно, продлится ли эта тенденция хоть несколько месяцев.Сдержанные прогно...  

04.07.2012 10:58

ЧТПЗ защитит клиентов от контрафактной продукции.

Компания ЧТПЗ с IV квартала текущего года готова сопровождать партии труб большого диаметра (ТБД) собственного производства уникальным сер...  

04.07.2012 10:56

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны завода с 25 по 29 июня.

Превышений по основной группе вредных веществ не зафиксировано, за исключением показателя взвешенных веществ, уровень которого составил 0...  

04.07.2012 10:53

Суд Люксембурга отказал Н.Максимову в праве на арест акций компании Steel Invest and Finance S.A.

20 июня 2012 года суд Люксембурга отказал Николаю Максимову в его апелляционной жалобе на отмену ареста акций люксембургской компании Steel Invest...  

04.07.2012 10:52

Литейным цехом ОАО "КМЗ" получен новый крупный заказ на изготовление садово-паркового литья.

В результате проведенных переговоров ОАО "КМЗ" и ГУ ТО "Тульские Парки" получен крупный заказ на изготовление садово-паркового литья (лавка...  

04.07.2012 10:51

Предприятие "Северсталь-метиза" расширяет сервисный пакет.

"Юнифенс" (дочернее предприятие группы "Северсталь-метиз", входящей в дивизион "Северсталь Российская Сталь") совместно со своим партнером "...  

04.07.2012 10:44

"Северсталь" увеличит поставки Группе ГАЗ в 2012 году.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает, что Череповец...  

04.07.2012 09:59

Рост мирового рынка диоксида титана под угрозой.

Мировой рынок диоксида титана к 2015 году вырастет до 7 миллионов тонн. Однако в первой половине 2012 года спрос на эту продукцию чрезвычайно ни...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>